競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 新北市丹鳳高中 高男組木球球道賽個人賽 葉子榕 2 2.0 木球 高男組 4月22日
2 新北市丹鳳高中 高女組木球球道賽個人賽 徐承郁 4 0.0 木球 高女組 4月22日
3 新北市丹鳳高中 高女組木球球道賽個人賽 李宜蓁 7 0.0 木球 高女組 4月22日
4 新北市丹鳳高中 國男組木球球道賽個人賽 羅伯樂 7 0.0 木球 國男組 4月22日
5 新北市丹鳳高中 國女組木球球道賽個人賽 姚恩琳 2 2.0 木球 國女組 4月22日
6 新北市丹鳳高中 國男組木球桿數賽個人賽 陳揚暻 149 5 0.0 木球 國男組 4月22日
7 新北市丹鳳高中 高男組木球球道賽團體賽 王鎮楷
柯建名
陳信允
葉子榕
5 0.0 木球 高男組 4月22日
8 新北市丹鳳高中 國男組木球球道賽團體賽 張愷城
陳育坤
葉明祥
蔡帛益
1 4.0 木球 國男組 4月22日
9 新北市丹鳳高中 高男組游泳800公尺自由式 蕭仲廷 8:28.87 4 0.0 游泳 高男組 4月21日
10 新北市丹鳳高中 高女組游泳50公尺自由式 陳妤函 26.66 2 2.0 游泳 高女組 4月21日
11 新北市丹鳳高中 高女組游泳1500公尺自由式 呂治慧 18:23.86 3 1.0 游泳 高女組 4月21日
12 新北市丹鳳高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 陳子安
呂治慧
陳妤函
姚羽芯
4:25.25 2 2.0 游泳 高女組 4月21日
13 新北市丹鳳高中 高男組田徑10000公尺競走 周辰宇 51:20.19 5 0.0 田徑 高男組 4月21日
14 新北市丹鳳高中 高女組木球桿數賽團體賽 王冠婷
吳亞芸
徐承郁
葉恩瑄
418 5 0.0 木球 高女組 4月21日
15 新北市丹鳳高中 高男組木球桿數賽團體賽 卞省杰
王鎮楷
柯建名
陳信允
365 3 1.0 木球 高男組 4月21日
16 新北市丹鳳高中 國女組木球桿數賽團體賽 姚恩琳
鄭楚靜
簡子喬
藍心妍
435 5 0.0 木球 國女組 4月21日
17 新北市丹鳳高中 國男組木球桿數賽團體賽 張愷城
陳育坤
葉明祥
蔡帛益
369 1 4.0 木球 國男組 4月21日
18 新北市丹鳳高中 高男組游泳200公尺自由式 李昰賢 1:56.21 4 0.0 游泳 高男組 4月20日
19 新北市丹鳳高中 高男組游泳100公尺蛙式 江承恩 1:05.23 3 1.0 游泳 高男組 4月20日
20 新北市丹鳳高中 高男組游泳4×200公尺自由式接力 陳柏諭
劉宗勳
呂菘宇
林柏均
8:38.62 8 0.0 游泳 高男組 4月20日
21 新北市丹鳳高中 高女組游泳200公尺自由式 姚羽芯 2:08.59 3 1.0 游泳 高女組 4月20日
22 新北市丹鳳高中 高女組游泳200公尺自由式 陳子安 2:09.91 6 0.0 游泳 高女組 4月20日
23 新北市丹鳳高中 高女組游泳50公尺蝶式 陳妤函 28.21 1 4.0 游泳 高女組 4月20日
24 新北市丹鳳高中 高女組游泳50公尺蝶式 鄭祺 29.26 5 0.0 游泳 高女組 4月20日
25 新北市丹鳳高中 高女組游泳100公尺蛙式 呂治慧 1:16.24 5 0.0 游泳 高女組 4月20日
26 新北市丹鳳高中 高女組游泳4×200公尺自由式接力 陳子安
姚羽芯
石易景
陳妤函
8:49.50 2 2.0 游泳 高女組 4月20日
27 新北市丹鳳高中 國男組木球桿數賽雙人賽 呂品毅
陳揚暻
100 6 0.0 木球 國男組 4月20日
28 新北市丹鳳高中 高男組游泳400公尺自由式 蕭仲廷 4:06.30 4 0.0 游泳 高男組 4月19日
29 新北市丹鳳高中 高男組游泳400公尺自由式 李昰賢 4:14.04 7 0.0 游泳 高男組 4月19日
30 新北市丹鳳高中 高女組游泳100公尺蝶式 陳妤函 1:03.18 2 2.0 游泳 高女組 4月19日
31 新北市丹鳳高中 高女組游泳4×100公尺自由式接力 陳子安
鄭祺
陳妤函
姚羽芯
3:59.30 2 2.0 游泳 高女組 4月19日
32 新北市丹鳳高中 高男組游泳100公尺自由式 李昰賢 53.23 3 1.0 游泳 高男組 4月18日
33 新北市丹鳳高中 高男組游泳200公尺蛙式 江承恩 2:19.56 2 2.0 游泳 高男組 4月18日
34 新北市丹鳳高中 高女組游泳400公尺混合式 陳子安 5:10.89 2 2.0 游泳 高女組 4月18日
35 新北市丹鳳高中 高女組游泳100公尺自由式 姚羽芯 1:00.04 4 0.0 游泳 高女組 4月18日
36 新北市丹鳳高中 高男組游泳1500公尺自由式 蕭仲廷 16:48.25 7 0.0 游泳 高男組 4月17日
37 新北市丹鳳高中 高男組游泳50公尺蛙式 江承恩 30.54 8 0.0 游泳 高男組 4月17日
38 新北市丹鳳高中 高女組游泳50公尺蛙式 呂治慧 35.12 6 0.0 游泳 高女組 4月17日
39 新北市丹鳳高中 高女組游泳200公尺蝶式 陳子安 2:25.26 3 1.0 游泳 高女組 4月17日
40 新北市丹鳳高中 國男組跆拳道對打78公斤級 王元彬 5 0.0 跆拳道對打 國男組 3月30日
41 新北市丹鳳高中 國男組跆拳道對打48公斤級 邱楷恩 5 0.0 跆拳道對打 國男組 3月28日
42 新北市丹鳳高中 高女組跆拳道品勢個人賽 郭彥妤 7 0.0 跆拳道品勢 高女組 3月27日

1 ~ 42 / 共 42 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:5778284