註冊系統
各項目人隊數統計
項目 人數 隊數
高男組田徑跳高 21 16
高男組田徑撐竿跳高 21 12
高男組田徑跳遠 34 24
高男組田徑三級跳遠 24 16
高男組田徑鉛球(6公斤) 25 20
高男組田徑鐵餅(1.75公斤) 30 21
高男組田徑標槍(800公克) 19 15
高男組田徑鏈球(6公斤) 19 14
高男組田徑100公尺 72 40
高男組田徑200公尺 58 35
高男組田徑400公尺 38 27
高男組田徑800公尺 44 31
高男組田徑1500公尺 26 20
高男組田徑5000公尺 24 18
高男組田徑10000公尺 24 17
高男組田徑110公尺跨欄(0.991公尺) 44 32
高男組田徑400公尺跨欄(0.914公尺) 42 30
高男組田徑3000公尺障礙 20 17
高男組田徑10000公尺競走 21 13
高男組田徑全能十項 15 12
高男組田徑4×100公尺接力 206 28
高男組田徑4×400公尺接力 162 22
高女組田徑跳高 20 13
高女組田徑撐竿跳高 16 11
高女組田徑跳遠 35 24
高女組田徑三級跳遠 26 17
高女組田徑鉛球(4公斤) 18 13
高女組田徑鐵餅(1公斤) 23 15
高女組田徑標槍(600公克) 26 18
高女組田徑鏈球(4公斤) 23 16
高女組田徑100公尺 49 33
高女組田徑200公尺 53 36
高女組田徑400公尺 37 25
高女組田徑800公尺 30 24
高女組田徑1500公尺 23 18
高女組田徑5000公尺 20 15
高女組田徑10000公尺 19 16
高女組田徑100公尺跨欄(0.838公尺) 30 22
高女組田徑400公尺跨欄(0.762公尺) 30 18
高女組田徑3000公尺障礙 18 13
高女組田徑10000公尺競走 16 13
高女組田徑全能七項 18 15
高女組田徑4×100公尺接力 169 26
高女組田徑4×400公尺接力 143 23
國男組田徑跳高 29 24
國男組田徑撐竿跳高 23 14
國男組田徑跳遠 35 31
國男組田徑鉛球(5公斤) 28 25
國男組田徑鐵餅(1.5公斤) 29 25
國男組田徑標槍(700公克) 29 24
國男組田徑鏈球(5公斤) 21 16
國男組田徑100公尺 58 47
國男組田徑200公尺 63 49
國男組田徑400公尺 51 43
國男組田徑800公尺 53 46
國男組田徑1500公尺 37 30
國男組田徑110公尺跨欄(0.914公尺) 50 44
國男組田徑400公尺跨欄(0.838公尺) 55 46
國男組田徑5000公尺競走 30 19
國男組田徑全能五項 24 20
國男組田徑4×100公尺接力 292 40
國男組田徑4×400公尺接力 214 28
國女組田徑跳高 37 31
國女組田徑撐竿跳高 19 11
國女組田徑跳遠 30 29
國女組田徑鉛球(3公斤) 32 31
國女組田徑鐵餅(1公斤) 29 28
國女組田徑標槍(500公克) 28 27
國女組田徑鏈球(3公斤) 20 17
國女組田徑100公尺 43 35
國女組田徑200公尺 53 43
國女組田徑400公尺 56 45
國女組田徑800公尺 39 34
國女組田徑1500公尺 32 28
國女組田徑100公尺跨欄(0.762公尺) 44 37
國女組田徑400公尺跨欄(0.762公尺) 36 30
國女組田徑5000公尺競走 20 14
國女組田徑全能五項 34 26
國女組田徑4×100公尺接力 209 29
國女組田徑4×400公尺接力 232 32
高男組游泳50公尺自由式 47 31
高男組游泳50公尺仰式 37 28
高男組游泳50公尺蝶式 47 29
高男組游泳50公尺蛙式 41 32
高男組游泳100公尺自由式 43 26
高男組游泳100公尺仰式 29 19
高男組游泳100公尺蝶式 37 25
高男組游泳100公尺蛙式 32 21
高男組游泳200公尺自由式 38 23
高男組游泳200公尺仰式 25 18
高男組游泳200公尺蝶式 28 21
高男組游泳200公尺蛙式 36 22
高男組游泳200公尺混合式 22 16
高男組游泳400公尺自由式 32 21
高男組游泳400公尺混合式 18 13
高男組游泳800公尺自由式 32 21
高男組游泳1500公尺自由式 19 12
高男組游泳4×100公尺自由式接力 33 22
高男組游泳4×200公尺自由式接力 30 20
高男組游泳4×100公尺混合式接力 32 21
高女組游泳50公尺自由式 22 19
高女組游泳50公尺仰式 45 34
高女組游泳50公尺蝶式 44 33
高女組游泳50公尺蛙式 25 18
高女組游泳100公尺自由式 14 10
高女組游泳100公尺仰式 29 23
高女組游泳100公尺蝶式 19 15
高女組游泳100公尺蛙式 27 17
高女組游泳200公尺自由式 23 17
高女組游泳200公尺仰式 26 22
高女組游泳200公尺蝶式 15 12
高女組游泳200公尺蛙式 21 16
高女組游泳200公尺混合式 15 13
高女組游泳400公尺自由式 20 17
高女組游泳400公尺混合式 11 8
高女組游泳800公尺自由式 14 13
高女組游泳1500公尺自由式 8 7
高女組游泳4×100公尺自由式接力 14 11
高女組游泳4×200公尺自由式接力 14 11
高女組游泳4×100公尺混合式接力 14 11
國男組游泳50公尺自由式 46 36
國男組游泳50公尺仰式 47 37
國男組游泳50公尺蝶式 42 31
國男組游泳50公尺蛙式 37 28
國男組游泳100公尺自由式 44 31
國男組游泳100公尺仰式 37 27
國男組游泳100公尺蝶式 40 29
國男組游泳100公尺蛙式 38 29
國男組游泳200公尺自由式 38 26
國男組游泳200公尺仰式 32 22
國男組游泳200公尺蝶式 32 24
國男組游泳200公尺蛙式 36 26
國男組游泳200公尺混合式 34 26
國男組游泳400公尺自由式 37 24
國男組游泳400公尺混合式 16 13
國男組游泳800公尺自由式 29 19
國男組游泳1500公尺自由式 27 18
國男組游泳4×100公尺自由式接力 29 23
國男組游泳4×200公尺自由式接力 27 21
國男組游泳4×100公尺混合式接力 27 22
國女組游泳50公尺自由式 33 25
國女組游泳50公尺仰式 38 28
國女組游泳50公尺蝶式 57 46
國女組游泳50公尺蛙式 33 28
國女組游泳100公尺自由式 30 24
國女組游泳100公尺仰式 35 24
國女組游泳100公尺蝶式 23 20
國女組游泳100公尺蛙式 37 30
國女組游泳200公尺自由式 35 25
國女組游泳200公尺仰式 30 22
國女組游泳200公尺蝶式 21 16
國女組游泳200公尺蛙式 26 23
國女組游泳200公尺混合式 18 15
國女組游泳400公尺自由式 25 22
國女組游泳400公尺混合式 18 15
國女組游泳800公尺自由式 17 16
國女組游泳1500公尺自由式 8 8
國女組游泳4×100公尺自由式接力 26 18
國女組游泳4×200公尺自由式接力 22 15
國女組游泳4×100公尺混合式接力 24 16
高男組跆拳道品勢個人賽 54 34
高男組跆拳道品勢團體賽 45 15
高女組跆拳道品勢個人賽 51 33
高女組跆拳道品勢團體賽 39 13
國男組跆拳道品勢個人賽 58 41
國男組跆拳道品勢團體賽 45 15
國女組跆拳道品勢個人賽 54 41
國女組跆拳道品勢團體賽 48 16
高中組跆拳道品勢男女雙人賽 62 31
國中組跆拳道品勢男女雙人賽 52 26
高男組跆拳道對打54公斤級 34 28
高男組跆拳道對打58公斤級 27 24
高男組跆拳道對打63公斤級 27 24
高男組跆拳道對打68公斤級 28 25
高男組跆拳道對打74公斤級 21 20
高男組跆拳道對打80公斤級 20 17
高男組跆拳道對打87公斤級 19 17
高男組跆拳道對打87公斤以上 21 20
高女組跆拳道對打46公斤級 29 26
高女組跆拳道對打49公斤級 30 24
高女組跆拳道對打53公斤級 32 29
高女組跆拳道對打57公斤級 22 18
高女組跆拳道對打62公斤級 23 23
高女組跆拳道對打67公斤級 18 15
高女組跆拳道對打73公斤級 20 18
高女組跆拳道對打73公斤以上 16 15
國男組跆拳道對打45公斤級 23 22
國男組跆拳道對打48公斤級 22 21
國男組跆拳道對打51公斤級 21 21
國男組跆拳道對打55公斤級 24 23
國男組跆拳道對打59公斤級 21 21
國男組跆拳道對打63公斤級 23 21
國男組跆拳道對打68公斤級 23 22
國男組跆拳道對打73公斤級 19 19
國男組跆拳道對打78公斤級 16 16
國男組跆拳道對打78公斤以上 18 18
國女組跆拳道對打42公斤級 22 22
國女組跆拳道對打44公斤級 22 22
國女組跆拳道對打46公斤級 23 22
國女組跆拳道對打49公斤級 19 19
國女組跆拳道對打52公斤級 20 20
國女組跆拳道對打55公斤級 19 18
國女組跆拳道對打59公斤級 17 17
國女組跆拳道對打63公斤級 17 16
國女組跆拳道對打68公斤級 19 19
國女組跆拳道對打68公斤以上 15 14
高男組柔道第一級 21 18
高男組柔道第二級 25 18
高男組柔道第三級 27 21
高男組柔道第四級 20 16
高男組柔道第五級 19 17
高男組柔道第六級 20 18
高男組柔道第七級 14 12
高男組柔道第八級 12 11
高女組柔道第一級 14 13
高女組柔道第二級 21 16
高女組柔道第三級 22 16
高女組柔道第四級 23 18
高女組柔道第五級 22 17
高女組柔道第六級 16 12
高女組柔道第七級 14 13
高女組柔道第八級 10 10
國男組柔道第一級 19 15
國男組柔道第二級 19 19
國男組柔道第三級 19 17
國男組柔道第四級 24 21
國男組柔道第五級 20 18
國男組柔道第六級 21 19
國男組柔道第七級 19 17
國男組柔道第八級 17 15
國男組柔道第九級 20 17
國男組柔道第十級 17 16
國女組柔道第一級 16 16
國女組柔道第二級 17 15
國女組柔道第三級 15 12
國女組柔道第四級 21 18
國女組柔道第五級 22 21
國女組柔道第六級 21 17
國女組柔道第七級 16 16
國女組柔道第八級 16 15
國女組柔道第九級 15 14
高男組空手道個人型 23 16
高男組空手道對打第一量級 22 17
高男組空手道對打第二量級 22 17
高男組空手道對打第三量級 20 18
高男組空手道對打第四量級 17 14
高男組空手道對打第五量級 17 12
高女組空手道個人型 21 13
高女組空手道對打第一量級 12 9
高女組空手道對打第二量級 13 12
高女組空手道對打第三量級 14 10
高女組空手道對打第四量級 12 9
國男組空手道個人型 33 24
國男組空手道對打第一量級 23 17
國男組空手道對打第二量級 24 16
國男組空手道對打第三量級 23 18
國男組空手道對打第四量級 17 13
國男組空手道對打第五量級 17 14
國女組空手道個人型 21 13
國女組空手道對打第一量級 22 15
國女組空手道對打第二量級 26 17
國女組空手道對打第三量級 18 12
高男組角力自由式第一級 16 14
高男組角力自由式第二級 13 12
高男組角力自由式第三級 16 13
高男組角力自由式第四級 12 11
高男組角力自由式第五級 13 12
高男組角力自由式第六級 9 8
高男組角力自由式第七級 11 10
高男組角力自由式第八級 6 6
高男組角力自由式第九級 6 6
高男組角力自由式第十級 4 4
高男組角力希羅式第一級 20 15
高男組角力希羅式第二級 15 13
高男組角力希羅式第三級 14 12
高男組角力希羅式第四級 15 13
高男組角力希羅式第五級 12 10
高男組角力希羅式第六級 14 13
高男組角力希羅式第七級 11 11
高男組角力希羅式第八級 9 9
高男組角力希羅式第九級 9 9
高男組角力希羅式第十級 6 5
高女組角力自由式第一級 16 14
高女組角力自由式第二級 14 13
高女組角力自由式第三級 15 14
高女組角力自由式第四級 11 10
高女組角力自由式第五級 6 5
高女組角力自由式第六級 13 12
高女組角力自由式第七級 8 7
高女組角力自由式第八級 14 12
高女組角力自由式第九級 7 5
高女組角力自由式第十級 5 5
國男組角力自由式第一級 18 17
國男組角力自由式第二級 18 16
國男組角力自由式第三級 19 17
國男組角力自由式第四級 19 18
國男組角力自由式第五級 17 17
國男組角力自由式第六級 17 17
國男組角力自由式第七級 19 19
國男組角力自由式第八級 13 12
國男組角力自由式第九級 9 9
國男組角力自由式第十級 10 9
國男組角力希羅式第一級 13 11
國男組角力希羅式第二級 14 14
國男組角力希羅式第三級 16 13
國男組角力希羅式第四級 17 15
國男組角力希羅式第五級 15 12
國男組角力希羅式第六級 14 13
國男組角力希羅式第七級 14 14
國男組角力希羅式第八級 15 13
國男組角力希羅式第九級 13 12
國男組角力希羅式第十級 12 12
國女組角力自由式第一級 16 15
國女組角力自由式第二級 14 13
國女組角力自由式第三級 17 16
國女組角力自由式第四級 21 19
國女組角力自由式第五級 17 16
國女組角力自由式第六級 16 16
國女組角力自由式第七級 13 13
國女組角力自由式第八級 12 12
國女組角力自由式第九級 8 8
國女組角力自由式第十級 8 8
高男組射箭排名賽 71 27
高女組射箭排名賽 66 30
國男組射箭排名賽 130 54
國女組射箭排名賽 114 45
高男組射擊10公尺空氣手槍 57 30
高男組射擊10公尺空氣步槍 29 13
高女組射擊10公尺空氣手槍 47 22
高女組射擊10公尺空氣步槍 30 16
國男組射擊10公尺空氣手槍 65 34
國男組射擊10公尺空氣步槍 36 16
國女組射擊10公尺空氣手槍 56 31
國女組射擊10公尺空氣步槍 40 19
高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽 26 13
高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽 16 8
國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽 30 15
國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽 26 13
高男組拳擊第一量級 16 14
高男組拳擊第二量級 15 11
高男組拳擊第三量級 14 12
高男組拳擊第四量級 20 16
高男組拳擊第五量級 20 15
高男組拳擊第六量級 16 16
高男組拳擊第七量級 18 16
高男組拳擊第八量級 11 11
高男組拳擊第九量級 8 7
高男組拳擊第十量級 12 10
高女組拳擊第一量級 11 10
高女組拳擊第二量級 12 11
高女組拳擊第三量級 15 12
高女組拳擊第四量級 9 8
高女組拳擊第五量級 9 8
高女組拳擊第六量級 4 3
高女組拳擊第七量級 2 2
高女組拳擊第八量級 6 6
高女組拳擊第十量級 3 3
國男組拳擊第一量級 13 13
國男組拳擊第二量級 9 8
國男組拳擊第三量級 13 13
國男組拳擊第四量級 9 8
國男組拳擊第五量級 11 11
國男組拳擊第六量級 12 11
國男組拳擊第七量級 9 9
國男組拳擊第八量級 8 8
國男組拳擊第九量級 6 6
國男組拳擊第十量級 8 8
國男組拳擊第十一量級 7 7
國男組拳擊第十二量級 8 8
國男組拳擊第十三量級 15 15
國女組拳擊第一量級 8 8
國女組拳擊第二量級 9 9
國女組拳擊第三量級 8 7
國女組拳擊第四量級 7 7
國女組拳擊第五量級 6 6
國女組拳擊第六量級 6 6
國女組拳擊第七量級 2 2
國女組拳擊第八量級 4 4
國女組拳擊第十量級 3 3
國女組拳擊第十二量級 2 2
高男組舉重55公斤級 9 8
高男組舉重61公斤級 16 13
高男組舉重67公斤級 15 13
高男組舉重73公斤級 22 14
高男組舉重81公斤級 20 15
高男組舉重89公斤級 16 14
高男組舉重96公斤級 13 12
高男組舉重102公斤級 11 10
高男組舉重109公斤級 7 7
高男組舉重109公斤以上級 11 8
高女組舉重45公斤級 8 8
高女組舉重49公斤級 15 13
高女組舉重55公斤級 11 9
高女組舉重59公斤級 12 10
高女組舉重64公斤級 15 12
高女組舉重71公斤級 14 13
高女組舉重76公斤級 12 10
高女組舉重81公斤級 7 6
高女組舉重87公斤級 3 3
高女組舉重87公斤以上級 6 5
國男組舉重49公斤級 20 17
國男組舉重55公斤級 21 17
國男組舉重61公斤級 13 10
國男組舉重67公斤級 15 12
國男組舉重73公斤級 19 16
國男組舉重81公斤級 14 12
國男組舉重89公斤級 12 11
國男組舉重96公斤級 8 7
國男組舉重102公斤級 4 4
國男組舉重102公斤以上級 5 5
國女組舉重40公斤級 4 3
國女組舉重45公斤級 12 10
國女組舉重49公斤級 14 11
國女組舉重55公斤級 15 11
國女組舉重59公斤級 12 10
國女組舉重64公斤級 12 10
國女組舉重71公斤級 5 5
國女組舉重76公斤級 4 4
國女組舉重81公斤級 6 6
國女組舉重81公斤以上級 9 8
高男組擊劍個人軍刀 30 16
高男組擊劍個人鈍劍 28 18
高男組擊劍個人銳劍 55 34
高男組擊劍團體軍刀 30 8
高男組擊劍團體鈍劍 19 5
高男組擊劍團體銳劍 39 11
高女組擊劍個人軍刀 19 10
高女組擊劍個人鈍劍 20 15
高女組擊劍個人銳劍 39 23
高女組擊劍團體軍刀 18 5
高女組擊劍團體鈍劍 16 4
高女組擊劍團體銳劍 31 8
國男組擊劍個人軍刀 51 24
國男組擊劍個人鈍劍 42 23
國男組擊劍個人銳劍 58 31
國男組擊劍團體軍刀 46 12
國男組擊劍團體鈍劍 44 12
國男組擊劍團體銳劍 62 16
國女組擊劍個人軍刀 34 15
國女組擊劍個人鈍劍 38 19
國女組擊劍個人銳劍 52 27
國女組擊劍團體軍刀 38 10
國女組擊劍團體鈍劍 39 10
國女組擊劍團體銳劍 51 13
高男組划船八人單槳有舵手式J/M8+ 54 5
高男組划船四人單槳J/M4- 28 6
高男組划船四人雙槳J/M4X 38 8
高男組划船單人雙槳J/M1X 11 11
高男組划船雙人單槳J/M2- 22 9
高男組划船雙人雙槳J/M2X 28 11
高女組划船四人單槳J/W4- 16 3
高女組划船四人雙槳J/W4X 21 4
高女組划船單人雙槳J/W1X 8 8
高女組划船雙人單槳J/W2- 7 3
高女組划船雙人雙槳J/W2X 15 7
國男組划船八人單槳有舵手式YJ/M8+ 63 5
國男組划船四人單槳YJ/M4- 39 7
國男組划船四人雙槳YJ/M4X 76 14
國男組划船單人雙槳YJ/M1X 13 13
國男組划船雙人單槳YJ/M2- 21 7
國男組划船雙人雙槳YJ/M2X 39 15
國女組划船四人雙槳YJ/W4X 27 5
國女組划船單人雙槳YJ/W1X 8 8
國女組划船雙人單槳YJ/W2- 10 4
國女組划船雙人雙槳YJ/W2X 26 10
高男組自由車個人公路賽 96 32
高男組自由車個人計時賽 75 31
高男組自由車個人爭先賽 30 12
高男組自由車個人追逐賽 31 13
高男組自由車個人競輪賽 33 12
高男組自由車團隊追逐賽 39 5
高男組自由車團隊競速賽 34 7
高男組自由車領先計分賽 29 12
高男組自由車越野賽 37 11
高女組自由車個人公路賽 25 10
高女組自由車個人計時賽 23 10
高女組自由車個人爭先賽 11 5
高女組自由車個人追逐賽 11 5
高女組自由車個人競輪賽 14 6
高女組自由車團隊追逐賽 10 2
高女組自由車團隊競速賽 11 2
高女組自由車領先計分賽 13 6
高女組自由車越野賽 7 3
國男組自由車個人公路賽 120 40
國男組自由車個人計時賽 83 34
國男組自由車個人爭先賽 43 16
國男組自由車個人追逐賽 45 17
國男組自由車個人競輪賽 42 13
國男組自由車團隊追逐賽 68 9
國男組自由車團隊競速賽 61 11
國男組自由車領先計分賽 41 12
國男組自由車越野賽 40 13
國女組自由車個人公路賽 44 18
國女組自由車個人計時賽 40 18
國女組自由車個人爭先賽 23 10
國女組自由車個人追逐賽 25 13
國女組自由車個人競輪賽 24 11
國女組自由車團隊追逐賽 20 4
國女組自由車團隊競速賽 25 6
國女組自由車領先計分賽 22 9
國女組自由車越野賽 19 6
高男組輕艇競速200公尺單人K艇(K-1/ 200M) 16 10
高男組輕艇競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M) 32 7
高男組輕艇競速1000公尺單人C艇(C-1/ 1000M) 16 10
高男組輕艇競速1000公尺單人K艇(K-1/ 1000M) 16 10
高男組輕艇競速1000公尺雙人C艇(C-2/ 1000M) 15 5
高男組輕艇競速1000公尺雙人K艇(K-2/ 1000M) 25 7
高男組輕艇激流標桿單人C艇(C-1) 6 5
高男組輕艇激流標桿單人K艇(K-1) 15 10
高女組輕艇競速200公尺單人C艇(C-1/ 200M) 8 7
高女組輕艇競速200公尺單人K艇(K-1/ 200M) 10 6
高女組輕艇競速500公尺單人K艇(K-1/ 500M) 10 6
高女組輕艇競速500公尺雙人C艇(C-2/ 500M) 6 3
高女組輕艇競速500公尺雙人K艇(K-2/ 500M) 10 4
高女組輕艇激流標桿單人C艇(C-1) 4 3
高女組輕艇激流標桿單人K艇(K-1) 6 4
國男組輕艇競速200公尺單人K艇(K-1/ 200M) 19 12
國男組輕艇競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M) 35 7
國男組輕艇競速1000公尺單人C艇(C-1/ 1000M) 11 8
國男組輕艇競速1000公尺單人K艇(K-1/ 1000M) 21 13
國男組輕艇競速1000公尺雙人C艇(C-2/ 1000M) 17 6
國男組輕艇競速1000公尺雙人K艇(K-2/ 1000M) 31 10
國男組輕艇激流標桿單人C艇(C-1) 11 8
國男組輕艇激流標桿單人K艇(K-1) 16 10
國女組輕艇競速200公尺單人C艇(C-1/ 200M) 6 4
國女組輕艇競速200公尺單人K艇(K-1/ 200M) 15 10
國女組輕艇競速500公尺單人K艇(K-1/ 500M) 13 9
國女組輕艇競速500公尺雙人C艇(C-2/ 500M) 9 3
國女組輕艇競速500公尺雙人K艇(K-2/ 500M) 22 8
國女組輕艇競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M) 34 6
國女組輕艇激流標桿單人C艇(C-1) 6 5
國女組輕艇激流標桿單人K艇(K-1) 10 7
高男組桌球單打賽 16 13
高男組桌球雙打賽 32 16
高男組桌球團體賽 79 8
高女組桌球單打賽 16 11
高女組桌球雙打賽 32 16
高女組桌球團體賽 77 8
國男組桌球單打賽 16 12
國男組桌球雙打賽 32 16
國男組桌球團體賽 80 8
國女組桌球單打賽 16 15
國女組桌球雙打賽 32 16
國女組桌球團體賽 80 8
高男組羽球單打賽 8 5
高男組羽球雙打賽 16 8
高男組羽球團體賽 80 8
高女組羽球單打賽 8 5
高女組羽球雙打賽 16 8
高女組羽球團體賽 77 8
國男組羽球單打賽 8 7
國男組羽球雙打賽 16 8
國男組羽球團體賽 80 8
國女組羽球單打賽 8 5
國女組羽球雙打賽 16 8
國女組羽球團體賽 80 8
高男組網球單打賽 8 6
高男組網球雙打賽 16 8
高男組網球團體賽 55 8
高女組網球單打賽 8 7
高女組網球雙打賽 16 8
高女組網球團體賽 53 8
國男組網球單打賽 8 6
國男組網球雙打賽 16 8
國男組網球團體賽 55 8
國女組網球單打賽 8 7
國女組網球雙打賽 16 8
國女組網球團體賽 46 8
高男組軟式網球單打賽 31 16
高男組軟式網球雙打賽 56 28
高男組軟式網球團體賽 121 18
高女組軟式網球單打賽 22 14
高女組軟式網球雙打賽 36 18
高女組軟式網球團體賽 80 13
國男組軟式網球單打賽 39 22
國男組軟式網球雙打賽 74 37
國男組軟式網球團體賽 160 22
國女組軟式網球單打賽 32 17
國女組軟式網球雙打賽 50 25
國女組軟式網球團體賽 114 18
高男組木球桿數賽個人 16 11
高男組木球桿數賽雙人 32 16
高男組木球桿數賽團體 32 8
高男組木球球道賽個人 16 13
高男組木球球道賽團體 32 8
高女組木球桿數賽個人 16 13
高女組木球桿數賽雙人 32 16
高女組木球桿數賽團體 32 8
高女組木球球道賽個人 16 14
高女組木球球道賽團體 32 8
國男組木球桿數賽個人 16 15
國男組木球桿數賽雙人 32 16
國男組木球桿數賽團體 32 8
國男組木球球道賽個人 16 13
國男組木球球道賽團體 32 8
國女組木球桿數賽個人 16 13
國女組木球桿數賽雙人 32 16
國女組木球桿數賽團體 32 8
國女組木球球道賽個人 16 13
國女組木球球道賽團體 32 8
高女組韻律體操成隊競賽 20 6
高女組韻律體操團隊全能競賽 18 3
國女組韻律體操成隊競賽 23 9
高男組競技體操成隊競賽 17 7
高女組競技體操成隊競賽 24 8
國男組競技體操成隊競賽 38 9
國女組競技體操成隊競賽 51 15
高男組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 44 27
高男組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 44 27
高男組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 46 31
高男組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 41 25
高男組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 43 28
高男組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 38 7
高女組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 17 14
高女組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 17 14
高女組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 25 18
高女組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 21 14
高女組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 21 15
高女組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 10 2
國男組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 56 34
國男組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 58 36
國男組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 58 35
國男組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 50 29
國男組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 50 29
國男組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 74 14
國女組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 48 30
國女組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 48 33
國女組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 50 34
國女組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 44 31
國女組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 48 34
國女組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 41 8

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3802488