註冊系統
各項目人隊數統計
項目 人數 隊數
高男組跆拳道品勢個人賽 54 34
高男組跆拳道品勢團體賽 45 15
高女組跆拳道品勢個人賽 51 33
高女組跆拳道品勢團體賽 39 13
國男組跆拳道品勢個人賽 58 41
國男組跆拳道品勢團體賽 45 15
國女組跆拳道品勢個人賽 54 41
國女組跆拳道品勢團體賽 48 16
高中組跆拳道品勢男女雙人賽 62 31
國中組跆拳道品勢男女雙人賽 52 26
高男組跆拳道對打54公斤級 34 28
高男組跆拳道對打58公斤級 27 24
高男組跆拳道對打63公斤級 27 24
高男組跆拳道對打68公斤級 28 25
高男組跆拳道對打74公斤級 21 20
高男組跆拳道對打80公斤級 20 17
高男組跆拳道對打87公斤級 19 17
高男組跆拳道對打87公斤以上 21 20
高女組跆拳道對打46公斤級 29 26
高女組跆拳道對打49公斤級 30 24
高女組跆拳道對打53公斤級 32 29
高女組跆拳道對打57公斤級 22 18
高女組跆拳道對打62公斤級 23 23
高女組跆拳道對打67公斤級 18 15
高女組跆拳道對打73公斤級 20 18
高女組跆拳道對打73公斤以上 16 15
國男組跆拳道對打45公斤級 23 22
國男組跆拳道對打48公斤級 22 21
國男組跆拳道對打51公斤級 21 21
國男組跆拳道對打55公斤級 24 23
國男組跆拳道對打59公斤級 21 21
國男組跆拳道對打63公斤級 23 21
國男組跆拳道對打68公斤級 23 22
國男組跆拳道對打73公斤級 19 19
國男組跆拳道對打78公斤級 16 16
國男組跆拳道對打78公斤以上 18 18
國女組跆拳道對打42公斤級 22 22
國女組跆拳道對打44公斤級 22 22
國女組跆拳道對打46公斤級 23 22
國女組跆拳道對打49公斤級 19 19
國女組跆拳道對打52公斤級 20 20
國女組跆拳道對打55公斤級 19 18
國女組跆拳道對打59公斤級 17 17
國女組跆拳道對打63公斤級 17 16
國女組跆拳道對打68公斤級 19 19
國女組跆拳道對打68公斤以上 15 14
高男組柔道第一級 21 18
高男組柔道第二級 25 18
高男組柔道第三級 27 21
高男組柔道第四級 20 16
高男組柔道第五級 19 17
高男組柔道第六級 20 18
高男組柔道第七級 14 12
高男組柔道第八級 12 11
高女組柔道第一級 14 13
高女組柔道第二級 21 16
高女組柔道第三級 22 16
高女組柔道第四級 23 18
高女組柔道第五級 22 17
高女組柔道第六級 16 12
高女組柔道第七級 14 13
高女組柔道第八級 10 10
國男組柔道第一級 19 15
國男組柔道第十級 17 16
國男組柔道第二級 19 19
國男組柔道第三級 19 17
國男組柔道第四級 24 21
國男組柔道第五級 20 18
國男組柔道第六級 21 19
國男組柔道第七級 19 17
國男組柔道第八級 17 15
國男組柔道第九級 20 17
國女組柔道第一級 16 16
國女組柔道第二級 17 15
國女組柔道第三級 15 12
國女組柔道第四級 21 18
國女組柔道第五級 22 21
國女組柔道第六級 21 17
國女組柔道第七級 16 16
國女組柔道第八級 16 15
國女組柔道第九級 15 14
高男組空手道個人型 23 16
高男組空手道對打第一量級 22 17
高男組空手道對打第二量級 22 17
高男組空手道對打第三量級 20 18
高男組空手道對打第四量級 17 14
高男組空手道對打第五量級 17 12
高女組空手道個人型 21 13
高女組空手道對打第一量級 12 9
高女組空手道對打第二量級 13 12
高女組空手道對打第三量級 14 10
高女組空手道對打第四量級 12 9
國男組空手道個人型 33 24
國男組空手道對打第一量級 23 17
國男組空手道對打第二量級 24 16
國男組空手道對打第三量級 23 18
國男組空手道對打第四量級 17 13
國男組空手道對打第五量級 17 14
國女組空手道個人型 21 13
國女組空手道對打第一量級 22 15
國女組空手道對打第二量級 26 17
國女組空手道對打第三量級 18 12
高男組角力自由式第一級 16 14
高男組角力自由式第二級 13 12
高男組角力自由式第三級 16 13
高男組角力自由式第四級 12 11
高男組角力自由式第五級 13 12
高男組角力自由式第六級 9 8
高男組角力自由式第七級 11 10
高男組角力自由式第八級 6 6
高男組角力自由式第九級 6 6
高男組角力自由式第十級 4 4
高男組角力希羅式第一級 20 15
高男組角力希羅式第二級 15 13
高男組角力希羅式第三級 14 12
高男組角力希羅式第四級 15 13
高男組角力希羅式第五級 12 10
高男組角力希羅式第六級 14 13
高男組角力希羅式第七級 11 11
高男組角力希羅式第八級 9 9
高男組角力希羅式第九級 9 9
高男組角力希羅式第十級 6 5
高女組角力自由式第一級 16 14
高女組角力自由式第二級 14 13
高女組角力自由式第三級 15 14
高女組角力自由式第四級 11 10
高女組角力自由式第五級 6 5
高女組角力自由式第六級 13 12
高女組角力自由式第七級 8 7
高女組角力自由式第八級 14 12
高女組角力自由式第九級 7 5
高女組角力自由式第十級 5 5
國男組角力自由式第一級 18 17
國男組角力自由式第二級 18 16
國男組角力自由式第三級 19 17
國男組角力自由式第四級 19 18
國男組角力自由式第五級 17 17
國男組角力自由式第六級 17 17
國男組角力自由式第七級 19 19
國男組角力自由式第八級 13 12
國男組角力自由式第九級 9 9
國男組角力自由式第十級 10 9
國男組角力希羅式第一級 13 11
國男組角力希羅式第二級 14 14
國男組角力希羅式第三級 16 13
國男組角力希羅式第四級 17 15
國男組角力希羅式第五級 15 12
國男組角力希羅式第六級 14 13
國男組角力希羅式第七級 14 14
國男組角力希羅式第八級 15 13
國男組角力希羅式第九級 13 12
國男組角力希羅式第十級 12 12
國女組角力自由式第一級 16 15
國女組角力自由式第二級 14 13
國女組角力自由式第三級 17 16
國女組角力自由式第四級 21 19
國女組角力自由式第五級 17 16
國女組角力自由式第六級 16 16
國女組角力自由式第七級 13 13
國女組角力自由式第八級 12 12
國女組角力自由式第九級 8 8
國女組角力自由式第十級 8 8
高男組射箭排名賽 71 27
高女組射箭排名賽 66 30
國男組射箭排名賽 130 54
國女組射箭排名賽 114 45
高男組射擊10公尺空氣手槍 57 30
高男組射擊10公尺空氣步槍 29 13
高女組射擊10公尺空氣手槍 47 22
高女組射擊10公尺空氣步槍 30 16
國男組射擊10公尺空氣手槍 65 34
國男組射擊10公尺空氣步槍 36 16
國女組射擊10公尺空氣手槍 56 31
國女組射擊10公尺空氣步槍 40 19
高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合 26 13
高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合 16 8
國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合 30 15
國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合 26 13
高男組拳擊第一量級 16 14
高男組拳擊第二量級 15 11
高男組拳擊第三量級 14 12
高男組拳擊第四量級 20 16
高男組拳擊第五量級 20 15
高男組拳擊第六量級 16 16
高男組拳擊第七量級 18 16
高男組拳擊第八量級 11 11
高男組拳擊第九量級 8 7
高男組拳擊第十量級 12 10
高女組拳擊第一量級 11 10
高女組拳擊第二量級 12 11
高女組拳擊第三量級 15 12
高女組拳擊第四量級 9 8
高女組拳擊第五量級 9 8
高女組拳擊第六量級 4 3
高女組拳擊第七量級 2 2
高女組拳擊第八量級 6 6
高女組拳擊第十量級 3 3
國男組拳擊第一量級 13 13
國男組拳擊第二量級 9 8
國男組拳擊第三量級 13 13
國男組拳擊第四量級 9 8
國男組拳擊第五量級 11 11
國男組拳擊第六量級 12 11
國男組拳擊第七量級 9 9
國男組拳擊第八量級 8 8
國男組拳擊第九量級 6 6
國男組拳擊第十量級 8 8
國男組拳擊第十一量級 7 7
國男組拳擊第十二量級 8 8
國男組拳擊第十三量級 15 15
國女組拳擊第一量級 8 8
國女組拳擊第二量級 9 9
國女組拳擊第三量級 8 7
國女組拳擊第四量級 7 7
國女組拳擊第五量級 6 6
國女組拳擊第六量級 6 6
國女組拳擊第七量級 2 2
國女組拳擊第八量級 4 4
國女組拳擊第十量級 3 3
國女組拳擊第十二量級 2 2
高男組舉重55公斤級 9 8
高男組舉重61公斤級 16 13
高男組舉重67公斤級 15 13
高男組舉重73公斤級 22 14
高男組舉重81公斤級 20 15
高男組舉重89公斤級 16 14
高男組舉重96公斤級 13 12
高男組舉重102公斤級 11 10
高男組舉重109公斤級 7 7
高男組舉重109公斤以上級 11 8
高女組舉重45公斤級 8 8
高女組舉重49公斤級 15 13
高女組舉重55公斤級 11 9
高女組舉重59公斤級 12 10
高女組舉重64公斤級 15 12
高女組舉重71公斤級 14 13
高女組舉重76公斤級 12 10
高女組舉重81公斤級 7 6
高女組舉重87公斤級 3 3
高女組舉重87公斤以上級 6 5
國男組舉重49公斤級 20 17
國男組舉重55公斤級 21 17
國男組舉重61公斤級 13 10
國男組舉重67公斤級 15 12
國男組舉重73公斤級 19 16
國男組舉重81公斤級 14 12
國男組舉重89公斤級 12 11
國男組舉重96公斤級 8 7
國男組舉重102公斤級 4 4
國男組舉重102公斤以上級 5 5
國女組舉重40公斤級 4 3
國女組舉重45公斤級 12 10
國女組舉重49公斤級 14 11
國女組舉重55公斤級 15 11
國女組舉重59公斤級 12 10
國女組舉重64公斤級 12 10
國女組舉重71公斤級 5 5
國女組舉重76公斤級 4 4
國女組舉重81公斤級 6 6
國女組舉重81公斤以上級 9 8
高男組擊劍個人軍刀 30 16
高男組擊劍個人鈍劍 28 18
高男組擊劍個人銳劍 55 34
高男組擊劍團體軍刀 30 8
高男組擊劍團體鈍劍 19 5
高男組擊劍團體銳劍 39 11
高女組擊劍個人軍刀 19 10
高女組擊劍個人鈍劍 20 15
高女組擊劍個人銳劍 39 23
高女組擊劍團體軍刀 18 5
高女組擊劍團體鈍劍 16 4
高女組擊劍團體銳劍 31 8
國男組擊劍個人軍刀 51 24
國男組擊劍個人鈍劍 42 23
國男組擊劍個人銳劍 58 31
國男組擊劍團體軍刀 46 12
國男組擊劍團體鈍劍 44 12
國男組擊劍團體銳劍 62 16
國女組擊劍個人軍刀 34 15
國女組擊劍個人鈍劍 38 19
國女組擊劍個人銳劍 52 27
國女組擊劍團體軍刀 38 10
國女組擊劍團體鈍劍 39 10
國女組擊劍團體銳劍 51 13
高男組划船八人單槳有舵手式J/M8+ 54 5
高男組划船四人單槳J/M4- 28 6
高男組划船四人雙槳J/M4X 38 8
高男組划船單人雙槳J/M1X 11 11
高男組划船雙人單槳J/M2- 22 9
高男組划船雙人雙槳J/M2X 28 11
高女組划船四人單槳J/W4- 16 3
高女組划船四人雙槳J/W4X 21 4
高女組划船單人雙槳J/W1X 8 8
高女組划船雙人單槳J/W2- 7 3
高女組划船雙人雙槳J/W2X 15 7
國男組划船八人單槳有舵手式YJ/M8+ 63 5
國男組划船四人單槳YJ/M4- 39 7
國男組划船四人雙槳YJ/M4X 76 14
國男組划船單人雙槳YJ/M1X 13 13
國男組划船雙人單槳YJ/M2- 21 7
國男組划船雙人雙槳YJ/M2X 39 15
國女組划船四人雙槳YJ/W4X 27 5
國女組划船單人雙槳YJ/W1X 8 8
國女組划船雙人單槳YJ/W2- 10 4
國女組划船雙人雙槳YJ/W2X 26 10
高男組自由車個人公路賽 96 32
高男組自由車個人計時賽 75 31
高男組自由車個人爭先賽 30 12
高男組自由車個人追逐賽 31 13
高男組自由車個人競輪賽 33 12
高男組自由車團隊追逐賽 39 5
高男組自由車團隊競速賽 34 7
高男組自由車領先計分賽 29 12
高男組自由車越野賽 37 11
高女組自由車個人公路賽 25 10
高女組自由車個人計時賽 23 10
高女組自由車個人爭先賽 11 5
高女組自由車個人追逐賽 11 5
高女組自由車個人競輪賽 14 6
高女組自由車團隊追逐賽 10 2
高女組自由車團隊競速賽 11 2
高女組自由車領先計分賽 13 6
高女組自由車越野賽 7 3
國男組自由車個人公路賽 120 40
國男組自由車個人計時賽 83 34
國男組自由車個人爭先賽 43 16
國男組自由車個人追逐賽 45 17
國男組自由車個人競輪賽 42 13
國男組自由車團隊追逐賽 68 9
國男組自由車團隊競速賽 61 11
國男組自由車領先計分賽 41 12
國男組自由車越野賽 40 13
國女組自由車個人公路賽 44 18
國女組自由車個人計時賽 40 18
國女組自由車個人爭先賽 23 10
國女組自由車個人追逐賽 25 13
國女組自由車個人競輪賽 24 11
國女組自由車團隊追逐賽 20 4
國女組自由車團隊競速賽 25 6
國女組自由車領先計分賽 22 9
國女組自由車越野賽 19 6
高男組輕艇競速200公尺單人K艇(K-1/ 200M) 16 10
高男組輕艇競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M) 32 7
高男組輕艇競速1000公尺單人C艇(C-1/ 1000M) 16 10
高男組輕艇競速1000公尺單人K艇(K-1/ 1000M) 16 10
高男組輕艇競速1000公尺雙人C艇(C-2/ 1000M) 15 5
高男組輕艇競速1000公尺雙人K艇(K-2/ 1000M) 25 7
高男組輕艇激流標桿單人C艇(C-1) 6 5
高男組輕艇激流標桿單人K艇(K-1) 15 10
高女組輕艇競速200公尺單人C艇(C-1/ 200M) 8 7
高女組輕艇競速200公尺單人K艇(K-1/ 200M) 10 6
高女組輕艇競速500公尺單人K艇(K-1/ 500M) 10 6
高女組輕艇競速500公尺雙人C艇(C-2/ 500M) 6 3
高女組輕艇競速500公尺雙人K艇(K-2/ 500M) 10 4
高女組輕艇激流標桿單人C艇(C-1) 4 3
高女組輕艇激流標桿單人K艇(K-1) 6 4
國男組輕艇競速200公尺單人K艇(K-1/ 200M) 19 12
國男組輕艇競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M) 35 7
國男組輕艇競速1000公尺單人C艇(C-1/ 1000M) 11 8
國男組輕艇競速1000公尺單人K艇(K-1/ 1000M) 21 13
國男組輕艇競速1000公尺雙人C艇(C-2/ 1000M) 17 6
國男組輕艇競速1000公尺雙人K艇(K-2/ 1000M) 31 10
國男組輕艇激流標桿單人C艇(C-1) 11 8
國男組輕艇激流標桿單人K艇(K-1) 16 10
國女組輕艇競速200公尺單人C艇(C-1/ 200M) 6 4
國女組輕艇競速200公尺單人K艇(K-1/ 200M) 15 10
國女組輕艇競速500公尺單人K艇(K-1/ 500M) 13 9
國女組輕艇競速500公尺雙人C艇(C-2/ 500M) 9 3
國女組輕艇競速500公尺雙人K艇(K-2/ 500M) 22 8
國女組輕艇競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M) 34 6
國女組輕艇激流標桿單人C艇(C-1) 6 5
國女組輕艇激流標桿單人K艇(K-1) 10 7
高男組桌球單打賽 56 34
高男組桌球雙打賽 86 43
高男組桌球團體賽 298 32
高女組桌球單打賽 50 33
高女組桌球雙打賽 78 39
高女組桌球團體賽 215 24
國男組桌球單打賽 56 31
國男組桌球雙打賽 108 54
國男組桌球團體賽 357 38
國女組桌球單打賽 55 40
國女組桌球雙打賽 110 55
國女組桌球團體賽 259 29
高男組羽球單打賽 58 28
高男組羽球雙打賽 108 54
高男組羽球團體賽 324 35
高女組羽球單打賽 43 26
高女組羽球雙打賽 76 38
高女組羽球團體賽 214 24
國男組羽球單打賽 59 36
國男組羽球雙打賽 120 60
國男組羽球團體賽 416 44
國女組羽球單打賽 53 35
國女組羽球雙打賽 98 49
國女組羽球團體賽 267 31
高男組網球單打賽 38 24
高男組網球雙打賽 54 27
高男組網球團體賽 132 21
高女組網球單打賽 31 22
高女組網球雙打賽 34 17
高女組網球團體賽 69 11
國男組網球單打賽 41 32
國男組網球雙打賽 66 33
國男組網球團體賽 150 24
國女組網球單打賽 37 28
國女組網球雙打賽 46 23
國女組網球團體賽 79 14
高男組軟式網球單打賽 31 16
高男組軟式網球雙打賽 56 28
高男組軟式網球團體賽 121 18
高女組軟式網球單打賽 22 14
高女組軟式網球雙打賽 36 18
高女組軟式網球團體賽 80 13
國男組軟式網球單打賽 39 22
國男組軟式網球雙打賽 74 37
國男組軟式網球團體賽 160 22
國女組軟式網球單打賽 32 17
國女組軟式網球雙打賽 50 25
國女組軟式網球團體賽 114 18
高男組木球桿數賽個人 30 21
高男組木球桿數賽雙人 52 26
高男組木球桿數賽團體 60 15
高男組木球球道賽個人 34 22
高男組木球球道賽團體 72 18
高女組木球桿數賽個人 26 20
高女組木球桿數賽雙人 38 19
高女組木球桿數賽團體 36 9
高女組木球球道賽個人 27 19
高女組木球球道賽團體 32 8
國男組木球桿數賽個人 33 25
國男組木球桿數賽雙人 52 26
國男組木球桿數賽團體 88 22
國男組木球球道賽個人 33 23
國男組木球球道賽團體 84 21
國女組木球桿數賽個人 32 23
國女組木球桿數賽雙人 52 26
國女組木球桿數賽團體 56 14
國女組木球球道賽個人 31 22
國女組木球球道賽團體 48 12
高女組韻律體操成隊競賽 20 6
高女組韻律體操團隊全能競賽 18 3
國女組韻律體操成隊競賽 23 9
高男組競技體操成隊競賽 17 7
高女組競技體操成隊競賽 24 8
國男組競技體操成隊競賽 38 9
國女組競技體操成隊競賽 51 15
高男組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 44 27
高男組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 44 27
高男組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 46 31
高男組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 41 25
高男組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 43 28
高男組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 38 7
高女組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 17 14
高女組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 17 14
高女組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 25 18
高女組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 21 14
高女組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 21 15
高女組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 10 2
國男組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 56 34
國男組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 58 36
國男組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 58 35
國男組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 50 29
國男組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 50 29
國男組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 74 14
國女組滑輪溜冰(競速)200公尺計時賽 48 30
國女組滑輪溜冰(競速)500+D公尺爭先賽 48 33
國女組滑輪溜冰(競速)1000公尺爭先賽 50 34
國女組滑輪溜冰(競速)10000公尺計分淘汰賽 44 31
國女組滑輪溜冰(競速)10000公尺淘汰賽 48 34
國女組滑輪溜冰(競速)3000公尺接力賽 41 8

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:376383