競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺中市大甲高中 高男組田徑200公尺 王彥和 21.64 4 0.0 田徑 高男組 4月22日
2 臺中市大甲高中 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m) 林仲威 52.11 2 2.0 田徑 高男組 4月22日
3 臺中市大甲高中 高女組田徑鉛球(4kg) 張惠菁 12.33 3 1.0 田徑 高女組 4月22日
4 臺中市大甲高中 高女組田徑鉛球(4kg) 許芷葳 11.64 5 0.0 田徑 高女組 4月22日
5 臺中市大甲高中 高男組田徑跳高 陳威宇 2.00 7 0.0 田徑 高男組 4月21日
6 臺中市大甲高中 高男組田徑跳高 周政嘉 2.00 8 0.0 田徑 高男組 4月21日
7 臺中市大甲高中 高女組田徑鐵餅(1kg) 許芷葳 44.11 3 1.0 田徑 高女組 4月21日
8 臺中市大甲高中 高女組田徑鐵餅(1kg) 幸慧心 41.51 5 0.0 田徑 高女組 4月21日
9 臺中市大甲高中 高男組田徑4x100公尺接力 黃俊鑫
王彥和
陳威儒
吳枻岷
41.97 5 0.0 田徑 高男組 4月20日
10 臺中市大甲高中 高男組田徑鉛球(6kg) 王一鴻 14.59 8 0.0 田徑 高男組 4月20日
11 臺中市大甲高中 高女組田徑七項全能 鍾芷柔 4286 3 1.0 田徑 高女組 4月20日
12 臺中市大甲高中 高男組田徑標槍(800g) 陳柏愷 62.50 1 4.0 田徑 高男組 4月19日
13 臺中市大甲高中 高男組田徑十項全能 王柏竣 5765 7 0.0 田徑 高男組 4月19日
14 臺中市大甲高中 高男組田徑三級跳遠 周政嘉 15.84 1 4.0 田徑 高男組 4月19日
15 臺中市大甲高中 高男組田徑400公尺 林仲威 47.88 2 2.0 田徑 高男組 4月19日
16 臺中市大甲高中 高男組田徑100公尺 王彥和 10.76 3 1.0 田徑 高男組 4月19日
17 臺中市大甲高中 高男組自由車領先計分賽 許仕儒 20 4 0.0 自由車 高男組 4月02日
18 臺中市大甲高中 高男組自由車個人追逐賽 賴竑宇 3:49.674 2 2.0 自由車 高男組 4月02日
19 臺中市大甲高中 高男組自由車個人追逐賽 邱冠程 3:47.730 6 0.0 自由車 高男組 4月02日
20 臺中市大甲高中 高男組自由車個人競輪賽 許仕儒 1 4.0 自由車 高男組 4月02日
21 臺中市大甲高中 高男組自由車個人競輪賽 蔡佳勳 2 2.0 自由車 高男組 4月02日
22 臺中市大甲高中 高女組自由車個人追逐賽 鄭念庭 2:41.816 1 4.0 自由車 高女組 4月02日
23 臺中市大甲高中 高女組自由車個人追逐賽 陳婕翎 2:46.652 5 0.0 自由車 高女組 4月02日
24 臺中市大甲高中 高女組自由車個人競輪賽 鐘昀婷 1 4.0 自由車 高女組 4月02日
25 臺中市大甲高中 高女組自由車個人競輪賽 鄭念庭 3 1.0 自由車 高女組 4月02日
26 臺中市大甲高中 高男組自由車4公里團隊追逐賽 林瑞軒
邱冠程
許仕儒
郭文川
賴竑宇
追及對方
1 4.0 自由車 高男組 4月01日
27 臺中市大甲高中 高男組自由車個人爭先賽 蔡佳勳 2 2.0 自由車 高男組 4月01日
28 臺中市大甲高中 高男組自由車個人爭先賽 黃敬倫 5 0.0 自由車 高男組 4月01日
29 臺中市大甲高中 高女組自由車領先計分賽 鄭念庭 39 1 4.0 自由車 高女組 4月01日
30 臺中市大甲高中 高女組自由車領先計分賽 劉文萱 16 3 1.0 自由車 高女組 4月01日
31 臺中市大甲高中 高女組自由車4公里團隊追逐賽 詹佳霓
劉文萱
鄭念庭
鐘昀婷
5:28.703 1 4.0 自由車 高女組 4月01日
32 臺中市大甲高中 高女組自由車個人爭先賽 鐘昀婷 2 2.0 自由車 高女組 4月01日
33 臺中市大甲高中 高女組自由車個人爭先賽 王楚儀 3 1.0 自由車 高女組 4月01日
34 臺中市大甲高中 高男組自由車團隊競速賽 許仕儒
黃敬倫
蔡佳勳
1:03.754 1 4.0 自由車 高男組 3月31日
35 臺中市大甲高中 高女組自由車團隊競速賽 林芷妍
鄭念庭
鐘昀婷
1:23.611 1 4.0 自由車 高女組 3月31日
36 臺中市大甲高中 高男組自由車越野賽 許哲恩 1:01:41 2 2.0 自由車 高男組 3月30日
37 臺中市大甲高中 高男組自由車越野賽 陳瑞芳 1:08:32 7 0.0 自由車 高男組 3月30日
38 臺中市大甲高中 高女組自由車越野賽 王鈴惠 0:49:33 2 2.0 自由車 高女組 3月30日
39 臺中市大甲高中 高男組自由車20公里公路個人計時賽 賴竑宇 26:45.752 2 2.0 自由車 高男組 3月28日
40 臺中市大甲高中 高男組自由車20公里公路個人計時賽 許仕儒 27:25.638 6 0.0 自由車 高男組 3月28日
41 臺中市大甲高中 高女組自由車14公里公路個人計時賽 鄭念庭 20:50.735 2 2.0 自由車 高女組 3月28日
42 臺中市大甲高中 高女組自由車14公里公路個人計時賽 陳婕翎 21:25.536 8 0.0 自由車 高女組 3月28日
43 臺中市大甲高中 高女組自由車50公里個人公路賽 鐘昀婷 01:40:49.96 1 4.0 自由車 高女組 3月27日
44 臺中市大甲高中 高女組自由車50公里個人公路賽 劉文萱 01:44:18.87 4 0.0 自由車 高女組 3月27日
45 臺中市大甲高中 高男組自由車100公里個人公路賽 許仕儒 02:57:51.85 1 4.0 自由車 高男組 3月27日
46 臺中市大甲高中 高男組自由車100公里個人公路賽 賴竑宇 02:57:52.13 2 2.0 自由車 高男組 3月27日

1 ~ 46 / 共 46 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:5774457