競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺北市西松高中 高女組游泳200公尺仰式 范晴雯 2:30.78 5 0.0 游泳 高女組 4月21日
2 高雄市福誠高中 高女組游泳200公尺仰式 楊懿嬛 2:32.46 6 0.0 游泳 高女組 4月21日
3 高雄市高師大附中 高女組游泳200公尺仰式 林芷柔 2:33.17 7 0.0 游泳 高女組 4月21日
4 新竹市建功高中 高女組游泳200公尺仰式 陳苡溱 2:34.11 8 0.0 游泳 高女組 4月21日
5 基隆市暖暖高中 高女組游泳1500公尺自由式 詹庭瑜 17:49.63 1 4.0 游泳 高女組 4月21日
6 高雄市高師大附中 高女組游泳1500公尺自由式 寒莎娜 18:05.75 2 2.0 游泳 高女組 4月21日
7 新北市丹鳳高中 高女組游泳1500公尺自由式 呂治慧 18:23.86 3 1.0 游泳 高女組 4月21日
8 新北市林口高中 高女組游泳1500公尺自由式 方馨苡 18:38.22 4 0.0 游泳 高女組 4月21日
9 臺北市松山高中 高女組游泳1500公尺自由式 謝宜瑾 18:39.09 5 0.0 游泳 高女組 4月21日
10 臺中市東山高中 高女組游泳1500公尺自由式 傅子薰 18:53.87 6 0.0 游泳 高女組 4月21日
11 臺中市大里高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 王韻淇
陳𥴰安
王雅蓁
邱羿臻
4:24.25 1 4.0 游泳 高女組 4月21日
12 新北市丹鳳高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 陳子安
呂治慧
陳妤函
姚羽芯
4:25.25 2 2.0 游泳 高女組 4月21日
13 高雄市高師大附中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 王如庭
蔡佳耘
蔡家蓁
謝沂芹
4:35.18 3 1.0 游泳 高女組 4月21日
14 臺中市東山高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 廖涵芸
蔡采潔
李玥彤
傅子薰
4:35.97 4 0.0 游泳 高女組 4月21日
15 新北市中和高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 吳以恩
李怡諄
張芮榛
鄒瑋倫
4:38.25 5 0.0 游泳 高女組 4月21日
16 臺北市百齡高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 呂芝妍
季瀠瀠
羅予訢
周妤倢
4:39.88 6 0.0 游泳 高女組 4月21日
17 臺北市西松高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 范晴雯
李旼倢
林芯宇
王安安
4:41.25 7 0.0 游泳 高女組 4月21日
18 臺中市西苑高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 陳育琦
羅羽廷
鄭雲禎
洪語伶
4:45.59 8 0.0 游泳 高女組 4月21日
19 臺北市西松高中 國男組游泳50公尺自由式 蔣彬育 25.11 1 4.0 游泳 國男組 4月21日
20 臺北市仁愛國中 國男組游泳50公尺自由式 洪士膺 25.13 2 2.0 游泳 國男組 4月21日
21 新北市新莊國中 國男組游泳50公尺自由式 張博誠 25.29 3 1.0 游泳 國男組 4月21日
22 臺北市景興國中 國男組游泳50公尺自由式 范振惟 25.47 4 0.0 游泳 國男組 4月21日
23 嘉義市民生國中 國男組游泳50公尺自由式 黃毓傑 25.76 5 0.0 游泳 國男組 4月21日
24 彰化縣陽明國中 國男組游泳50公尺自由式 胡國靖 25.81 6 0.0 游泳 國男組 4月21日
25 臺中市神圳國中 國男組游泳50公尺自由式 曾千岳 26.02 7 0.0 游泳 國男組 4月21日
26 高雄市高師大附中 國男組游泳50公尺自由式 謝承祐 26.34 8 0.0 游泳 國男組 4月21日
27 臺南市沙崙國中 國男組游泳200公尺仰式 吳亮昀 2:08.97 1 4.0 游泳 國男組 4月21日
28 桃園市青溪國中 國男組游泳200公尺仰式 蕭弘亞 2:12.25 2 2.0 游泳 國男組 4月21日
29 臺南市永康國中 國男組游泳200公尺仰式 林睿成 2:12.49 3 1.0 游泳 國男組 4月21日
30 臺北市金華國中 國男組游泳200公尺仰式 張恩嘉 2:15.17 4 0.0 游泳 國男組 4月21日
31 新北市新莊國中 國男組游泳200公尺仰式 徐傳恩 2:16.30 5 0.0 游泳 國男組 4月21日
32 臺北市南門國中 國男組游泳200公尺仰式 李宗儒 2:17.30 6 0.0 游泳 國男組 4月21日
33 新北市永平高中 國男組游泳200公尺仰式 蔡睿紘 2:17.89 7 0.0 游泳 國男組 4月21日
34 臺南市金城國中 國男組游泳200公尺仰式 戴翊安 2:21.44 8 0.0 游泳 國男組 4月21日
35 臺中市東山高中 國男組游泳800公尺自由式 李恩愷 8:33.86 1 4.0 游泳 國男組 4月21日
36 高雄市高師大附中 國男組游泳800公尺自由式 陳品丞 8:42.79 2 2.0 游泳 國男組 4月21日
37 高雄市高師大附中 國男組游泳800公尺自由式 陳尚德 8:44.15 3 1.0 游泳 國男組 4月21日
38 花蓮縣國風國中 國男組游泳800公尺自由式 王文宥 8:45.82 4 0.0 游泳 國男組 4月21日
39 花蓮縣國風國中 國男組游泳800公尺自由式 蕭嘉宏 8:55.56 5 0.0 游泳 國男組 4月21日
40 新北市林口國中 國男組游泳800公尺自由式 洪彥斌 9:01.19 6 0.0 游泳 國男組 4月21日
41 高雄市大仁國中 國男組游泳800公尺自由式 許祐睿 9:01.77 7 0.0 游泳 國男組 4月21日
42 花蓮縣國風國中 國男組游泳800公尺自由式 葉城廷 9:02.82 8 0.0 游泳 國男組 4月21日
43 臺北市金華國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 張恩嘉
賴律光
康鈞愷
郭冀恆
4:06.85 1 4.0 游泳 國男組 4月21日
44 桃園市青溪國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 蕭弘亞
邵柏彥
徐昱安
黃翊倫
4:08.29 2 2.0 游泳 國男組 4月21日
45 臺南市沙崙國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 吳亮昀
吳祐嘉
林宬亦
羅楷穎
4:08.36 3 1.0 游泳 國男組 4月21日
46 臺中市東山高中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 李恩愷
賴志豪
王瑋岦
張玟諺
4:08.77 4 0.0 游泳 國男組 4月21日
47 臺北市仁愛國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 陳麒鈞
朱皓伸
洪士膺
陳立宇
4:09.21 5 0.0 游泳 國男組 4月21日
48 新北市永和國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 陳奕凡
張喬禕
沈子洛
黃冠瑋
4:10.46 6 0.0 游泳 國男組 4月21日
49 臺北市景興國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 羅伯森
柯建丞
呂宜憲
范振惟
4:13.17 7 0.0 游泳 國男組 4月21日
50 雲林縣崇德國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 程威綸
黃則睿
黃佑睿
廖祐甫
4:14.40 8 0.0 游泳 國男組 4月21日

451 ~ 500 / 共 4890 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:4495440