競賽成績
賽程成績
柔道
日期 時間 項目 備註
4月19日 09:00 國女組柔道第五級 成績報告
4月19日 09:00 國女組柔道第六級 成績報告
4月19日 09:00 國女組柔道第七級 成績報告
4月19日 09:00 國女組柔道第八級 成績報告
4月19日 09:00 國男組柔道第五級 成績報告
4月19日 09:00 國男組柔道第六級 成績報告
4月19日 09:00 國男組柔道第七級 成績報告
4月19日 09:00 國男組柔道第八級 成績報告

空手道
日期 時間 項目 備註
4月19日 09:00 高女組空手道個人型 成績報告
4月19日 10:20 高女組空手道對打第一量級 成績報告
4月19日 11:00 高女組空手道對打第二量級 成績報告
4月19日 13:30 高女組空手道對打第三量級 成績報告
4月19日 14:30 高女組空手道對打第四量級 成績報告

角力
日期 時間 項目 備註
4月19日 09:00 高女組角力自由式第一級 成績報告
4月19日 09:00 高女組角力自由式第二級 成績報告
4月19日 09:00 高女組角力自由式第三級 成績報告
4月19日 09:00 高女組角力自由式第四級 成績報告
4月19日 09:00 高女組角力自由式第五級 成績報告
4月19日 09:00 高女組角力自由式第六級 成績報告
4月19日 09:00 高女組角力自由式第七級 成績報告
4月19日 09:00 高女組角力自由式第八級 成績報告
4月19日 09:00 高女組角力自由式第九級 成績報告
4月19日 09:00 高女組角力自由式第十級 成績報告
4月19日 09:00 國女組角力自由式第七級 成績報告
4月19日 09:00 國女組角力自由式第八級 成績報告
4月19日 09:00 國女組角力自由式第九級 成績報告
4月19日 09:00 國女組角力自由式第十級 成績報告

射箭
日期 時間 項目 備註
4月19日 09:15 高男組射箭排名賽 成績報告
4月19日 09:00 高男組射箭個人對抗賽(19日) 成績報告
4月19日 14:15 高女組射箭排名賽 成績報告
4月19日 09:00 高女組射箭個人對抗賽(19日) 成績報告

拳擊
日期 時間 項目 備註
4月19日 15:00 高男組拳擊第一量級(19日) 成績報告
4月19日 14:00 高男組拳擊第二量級(19日) 成績報告
4月19日 14:00 高男組拳擊第三量級(19日) 成績報告
4月19日 15:00 高男組拳擊第四量級(19日) 成績報告
4月19日 15:00 高男組拳擊第五量級(19日) 成績報告
4月19日 14:00 高男組拳擊第六量級(19日) 成績報告
4月19日 15:00 高男組拳擊第七量級(19日) 成績報告
4月19日 15:00 高男組拳擊第八量級(19日) 成績報告
4月19日 15:00 高男組拳擊第十量級(19日) 成績報告
4月19日 12:00 高女組拳擊第二量級(19日) 成績報告
4月19日 13:00 高女組拳擊第三量級(19日) 成績報告
4月19日 12:00 高女組拳擊第四量級(19日) 成績報告
4月19日 13:00 高女組拳擊第六量級(19日) 成績報告
4月19日 12:00 高女組拳擊第八量級(19日) 成績報告
4月19日 12:00 高女組拳擊第十量級(19日) 成績報告
4月19日 15:00 國男組拳擊第一量級(19日) 成績報告
4月19日 14:00 國男組拳擊第三量級(19日) 成績報告
4月19日 15:00 國男組拳擊第五量級(19日) 成績報告
4月19日 15:00 國男組拳擊第六量級(19日) 成績報告
4月19日 15:00 國男組拳擊第十量級(19日) 成績報告
4月19日 15:00 國男組拳擊第十三量級(19日) 成績報告
4月19日 13:00 國女組拳擊第一量級(19日) 成績報告
4月19日 12:00 國女組拳擊第三量級(19日) 成績報告
4月19日 12:00 國女組拳擊第五量級(19日) 成績報告

舉重
日期 時間 項目 備註
4月19日 10:00 高男組舉重55公斤級 成績報告
4月19日 11:30 高女組舉重45公斤級 成績報告
4月19日 12:50 高男組舉重61公斤級 成績報告
4月19日 15:10 高女組舉重49公斤級 成績報告
4月19日 17:20 高男組舉重67公斤級 成績報告

擊劍
日期 時間 項目 備註
4月19日 09:00 國男組擊劍個人銳劍(初賽) 成績報告
4月19日 10:50 國女組擊劍個人軍刀(初賽) 成績報告
4月19日 10:50 國男組擊劍個人銳劍 成績報告
4月19日 12:10 國女組擊劍個人軍刀 成績報告
4月19日 12:30 高女組擊劍個人銳劍(初賽) 成績報告
4月19日 13:00 高男組擊劍個人軍刀(初賽) 成績報告
4月19日 14:20 高男組擊劍個人軍刀 成績報告
4月19日 14:20 高女組擊劍個人銳劍 成績報告

桌球
日期 時間 項目 備註
4月19日 08:30 國男組桌球團體賽(19日) 成績報告
4月19日 08:30 高男組桌球團體賽(19日) 成績報告
4月19日 12:00 高女組桌球團體賽(19日) 成績報告
4月19日 12:00 國女組桌球團體賽(19日) 成績報告

羽球
日期 時間 項目 備註
4月19日 11:00 國女組羽球團體賽(19日) 成績報告
4月19日 09:00 國男組羽球團體賽(19日) 成績報告
4月19日 15:30 高女組羽球團體賽(19日) 成績報告
4月19日 13:30 高男組羽球團體賽(19日) 成績報告

網球
日期 時間 項目 備註
4月19日 09:00 高男組網球單打賽(19日) 成績報告
4月19日 09:00 國男組網球單打賽(19日) 成績報告
4月19日 10:30 高女組網球單打賽(19日) 成績報告
4月19日 10:30 國女組網球單打賽(19日) 成績報告
4月19日 12:00 高男組網球雙打賽(19日) 成績報告
4月19日 12:00 國男組網球雙打賽(19日) 成績報告
4月19日 13:30 高女組網球雙打賽(19日) 成績報告
4月19日 13:30 國女組網球雙打賽(19日) 成績報告

木球
日期 時間 項目 備註
4月19日 08:30 高男組木球球道賽團體賽(19日) 成績報告
4月19日 09:30 高女組木球球道賽團體賽(19日) 成績報告
4月19日 10:30 國男組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
4月19日 11:18 國男組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
4月19日 11:42 國女組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
4月19日 12:30 國女組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
4月19日 12:54 高男組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
4月19日 13:42 高男組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
4月19日 14:06 高女組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
4月19日 14:54 高女組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
4月19日 15:20 國男組木球球道賽個人賽(19日) 成績報告
4月19日 15:40 國女組木球球道賽個人賽(19日) 成績報告

競技體操
日期 時間 項目 備註
4月19日 08:00 高女組競技體操成隊競賽 成績報告
4月19日 13:00 高男組競技體操成隊競賽 成績報告

滑輪溜冰
日期 時間 項目 備註
4月19日 08:30 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
4月19日 09:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
4月19日 09:30 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
4月19日 09:50 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
4月19日 10:20 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
4月19日 10:35 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
4月19日 10:50 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
4月19日 11:05 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
4月19日 11:30 國女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
4月19日 12:00 國男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
4月19日 12:30 高男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
4月19日 14:30 國女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告
4月19日 15:00 國男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告
4月19日 15:30 高女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告
4月19日 16:00 高男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告
4月19日 16:45 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告
4月19日 16:55 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告
4月19日 17:05 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告
4月19日 17:15 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告


  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3818054