競賽成績
賽程成績
游泳
國男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績
大會紀錄:15:49.74 全國紀錄:15:21.88 正取數:8 擇優數:0
分組 水道 單位 姓名 準決賽成績 決賽成績 名次 晉級 破紀錄 備註 風速 反應時間
4 4 高雄市高師大附中 3242 陳品丞 16:12.63 16:28.66 1
0.66
4 4 高雄市高師大附中 3242 陳品丞 16:12.63 16:28.66 1
0.66
4 5 花蓮縣國風國中 3263 王文宥 16:22.91 16:38.69 2
0.66
4 5 花蓮縣國風國中 3263 王文宥 16:22.91 16:38.69 2
0.66
3 7 臺中市東山高中 3136 李恩愷 17:32.13 16:44.64 3
0.69
3 7 臺中市東山高中 3136 李恩愷 17:32.13 16:44.64 3
0.69
4 3 高雄市高師大附中 3241 陳尚德 16:28.38 16:44.99 4
0.69
4 3 高雄市高師大附中 3241 陳尚德 16:28.38 16:44.99 4
0.69
4 1 花蓮縣國風國中 3262 蕭嘉宏 17:03.27 17:06.94 5
0.61
4 1 花蓮縣國風國中 3262 蕭嘉宏 17:03.27 17:06.94 5
0.61
4 7 高雄市中正高中 3216 戴立喆 16:57.77 17:07.68 6
0.65
4 7 高雄市中正高中 3216 戴立喆 16:57.77 17:07.68 6
0.65
2 5 臺北市南門國中 3035 李書丞 17:56.89 17:08.49 7
2 5 臺北市南門國中 3035 李書丞 17:56.89 17:08.49 7
3 4 高雄市大仁國中 3210 許祐睿 17:12.99 17:08.82 8
0.77
3 4 高雄市大仁國中 3210 許祐睿 17:12.99 17:08.82 8
0.77
4 6 基隆市信義國中 3003 曹鈞硯 16:36.65 17:12.78 9
0.69
4 6 基隆市信義國中 3003 曹鈞硯 16:36.65 17:12.78 9
0.69
3 2 新北市新莊國中 3093 陳禹亨 17:31.53 17:13.59 10
0.64
3 2 新北市新莊國中 3093 陳禹亨 17:31.53 17:13.59 10
0.64
3 6 花蓮縣國風國中 3266 曾立丞 17:22.94 17:16.48 11
0.72
3 6 花蓮縣國風國中 3266 曾立丞 17:22.94 17:16.48 11
0.72
3 5 臺北市龍門國中 3054 陳均宏 17:18.92 17:22.48 12
0.66
3 5 臺北市龍門國中 3054 陳均宏 17:18.92 17:22.48 12
0.66
4 2 新北市林口國中 3080 洪彥斌 16:50.18 17:26.24 13
0.74
4 2 新北市林口國中 3080 洪彥斌 16:50.18 17:26.24 13
0.74
2 3 基隆市信義國中 3004 鄧晉侑 17:57.47 17:29.94 14
2 3 基隆市信義國中 3004 鄧晉侑 17:57.47 17:29.94 14
3 1 臺北市南門國中 3030 甘宗浚 17:35.83 17:33.80 15
0.76
3 1 臺北市南門國中 3030 甘宗浚 17:35.83 17:33.80 15
0.76
4 8 臺北市南門國中 3036 林冠宇 17:09.77 17:43.09 16
0.71
4 8 臺北市南門國中 3036 林冠宇 17:09.77 17:43.09 16
0.71
3 8 基隆市信義國中 3005 蕭子桓 17:36.96 17:49.54 17
0.81
3 8 基隆市信義國中 3005 蕭子桓 17:36.96 17:49.54 17
0.81
2 6 臺中市北新國中 3129 徐子閎 17:58.11 17:55.30 18
2 6 臺中市北新國中 3129 徐子閎 17:58.11 17:55.30 18
1 4 桃園市青溪國中 3099 張唯哲 18:32.91 17:57.82 19
0.70
1 4 桃園市青溪國中 3099 張唯哲 18:32.91 17:57.82 19
0.70
2 1 新北市新泰國中 3088 羅宇晨 18:16.42 17:58.42 20
2 1 新北市新泰國中 3088 羅宇晨 18:16.42 17:58.42 20
1 5 臺中市豐南國中 3153 蕭元喆 18:35.02 18:08.81 21
0.73
1 5 臺中市豐南國中 3153 蕭元 18:35.02 18:08.81 21
0.73
1 3 臺南市崇明國中 3201 蔡承達 18:43.14 18:12.32 22
0.73
1 3 臺南市崇明國中 3201 蔡承達 18:43.14 18:12.32 22
0.73
3 3 高雄市高師大附中 3244 劉昱廷 17:21.77 18:29.64 23
0.68
3 3 高雄市高師大附中 3244 劉昱廷 17:21.77 18:29.64 23
0.68
2 8 臺中市東山高中 3140 黃昱勛 18:32.70 18:36.58 24
2 8 臺中市東山高中 3140 黃昱勛 18:32.70 18:36.58 24
2 7 臺北市石牌國中 3019 蔡翔亦 18:15.98 18:38.01 25
2 7 臺北市石牌國中 3019 蔡翔亦 18:15.98 18:38.01 25
2 2 臺北市興雅國中 3047 張煒倢 18:10.92 NM
逾時
2 4 高雄市鳳山國中 3225 龔翊愷 17:49.06 NM
DQ
2 2 臺北市興雅國中 3047 張煒倢 18:10.92 NM
逾時
2 4 高雄市鳳山國中 3225 龔翊愷 17:49.06 NM
DQ

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3909035