競賽成績
賽程成績
游泳
國男組游泳100公尺自由式預賽 成績
大會紀錄:51.71 全國紀錄:49.54 正取數:0 擇優數:8
分組 水道 單位 姓名 參賽成績 預賽成績 名次 晉級 破紀錄 備註 風速 反應時間
1 6 桃園市青溪國中 3101 廖智宏 1:00.96 59.77 1
0.64
1 3 新竹市光武國中 3114 王麟祐 1:00.91 1:00.18 2
0.62
1 5 花蓮縣國風國中 3269 賴宥誠 1:00.81 1:00.34 3
0.72
1 4 新北市永平高中 3066 吳康睿 1:00.53 1:01.56 4
0.69
2 1 彰化縣陽明國中 3163 張鈞瑋 1:00.47 58.27 1
0.73
2 2 花蓮縣國風國中 3264 李孟哲 1:00.27 58.60 2
0.76
2 3 新北市永平高中 3068 夏翊 59.97 58.95 3
0.73
2 5 新竹縣東興國中 3111 方子恩 59.95 59.96 4
0.71
2 7 臺東縣東海國中 3254 王程皓 1:00.42 1:00.46 5
0.45
2 4 屏東縣竹田國中 3250 吳恩齊 59.94 1:00.64 6
0.87
2 6 彰化縣大同國中 3155 林奎字 1:00.03 1:00.89 7
0.72
2 8 彰化縣鹿港國中 3158 黃韋翔 1:00.48 1:02.08 8
0.71
3 3 新北市康橋高中 3062 陳竣皓 59.00 57.58 1
0.75
3 7 雲林縣雲林國中 3177 陳凱宏 59.33 58.70 2
0.67
3 5 新北市林口國中 3082 黃崇皓 58.83 59.08 3
0.66
3 2 雲林縣雲林國中 3179 蔡佳諺 59.22 59.32 4
0.76
3 8 臺南市沙崙國中 3195 曾士銓 59.59 59.97 5
0.66
3 6 高雄市高師大附中 3238 高子洧 59.11 1:00.14 6
0.67
3 1 高雄市瑞祥高中 3219 蔡宗育 59.44 1:00.76 7
0.75
3 4 高雄市大仁國中 3212 曾宥翔 58.72 1:00.86 8
0.70
4 4 桃園市青溪國中 3100 黃翊倫 55.25 55.45 1 q
0.63
4 3 臺北市景興國中 3045 范振惟 56.05 55.76 2 q
0.66
4 6 臺北市南港高中 3041 李畇融 56.87 56.64 3 候補
0.67
4 7 雲林縣崇德國中 3172 黃佑睿 57.88 57.83 4
0.57
4 2 臺北市興雅國中 3048 陳鼎一 57.58 58.10 5
0.93
4 5 高雄市鹽埕國中 3231 陳百祐 55.68 58.28 6
0.78
4 8 臺中市漢口國中 3144 卓峻可 58.34 58.65 7
0.83
4 1 高雄市高師大附中 3235 林右栩 58.20 59.60 8
0.86
5 4 臺北市景興國中 3043 呂宜憲 55.18 54.45 1 q
0.81
5 5 臺中市東山高中 3138 張玟諺 55.55 56.58 2 候補
0.73
5 3 彰化縣陽明國中 3162 胡國靖 55.84 56.71 3
0.71
5 1 新竹縣成功國中 3109 黃宴然 57.95 57.11 4
0.72
5 6 臺中市大里高中 3124 林宸禾 56.75 57.57 5
0.66
5 7 新北市新莊國中 3091 張博誠 57.68 57.66 6
0.69
5 2 臺中市東山高中 3142 魏脩訓 57.51 58.67 7
0.90
5 8 臺中市大華國中 3128 楊梓寬 58.33 1:00.54 8
0.79
6 4 彰化縣陽明國中 3161 李柏弘 54.32 55.17 1 q
0.67
6 5 臺北市仁愛國中 3013 洪士膺 55.39 55.52 2 q
0.68
6 2 雲林縣崇德國中 3174 黃彥維 57.12 56.21 3 q
0.86
6 7 桃園市青溪國中 3097 徐昱安 57.61 56.56 4 q
0.72
6 6 臺北市南港高中 3042 陳凱恩 56.34 56.58 5 q
0.68
6 3 高雄市英明國中 3218 曾奕寧 55.74 57.75 6
0.75
6 1 臺南市崇明國中 3198 吳羽峻 57.91 58.45 7
0.77
6 8 臺中市漢口國中 3148 陳俞米 58.25 58.55 8
0.83

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3908897