競賽成績
賽程成績
柔道
高男組柔道第二級 成績
場次 比賽 單位 選手 勝隊 比賽成績 備註
1 17 臺中市新民高中
1077 劉竣程
雲林縣虎尾農工
1109 王奕得
臺中市新民高中
1077 劉竣程
2 18 新竹縣東泰高中
1060 江浩
基隆市安樂高中
1001 吳正平
新竹縣東泰高中
1060 江浩
3 19 屏東縣枋寮高中
1130 石峻安
桃園市楊梅高中
1050 許佑熏
屏東縣枋寮高中
1130 石峻安
4 20 新北市明德高中
1029 李兆翔
新北市竹圍高中
1023 許碩恩
新北市竹圍高中
1023 許碩恩
5 21 桃園市楊梅高中
1049 許民煒
花蓮縣慈濟附中
1149 韓丞宇
桃園市楊梅高中
1049 許民煒
6 22 臺中市新民高中
1073 陳育騏
臺南市長榮中學
1113 張俊緯
臺中市新民高中
1073 陳育騏
7 23 臺北市大同高中(市立)
1006 徐昊
臺東縣東大體中
1142 張昱儒
臺北市大同高中(市立)
1006 徐昊
8 24 臺東縣東大體中
1140 林展德
臺中市新民高中
1077 劉竣程
臺中市新民高中
1077 劉竣程
9 25 桃園市楊梅高中
1046 吳貴中
新竹縣東泰高中
1060 江浩
新竹縣東泰高中
1060 江浩
10 26 新北市竹圍高中
1019 周崇恩
臺北市大同高中(市立)
1008 莊宜恩
臺北市大同高中(市立)
1008 莊宜恩
周崇恩傷棄
11 27 宜蘭縣蘇澳海事
1155 高承安
屏東縣枋寮高中
1130 石峻安
宜蘭縣蘇澳海事
1155 高承安
12 28 彰化縣和美實校
1084 黄偉誠
新北市竹圍高中
1023 許碩恩
新北市竹圍高中
1023 許碩恩
13 29 新竹市世界高中
1061 蕭正旻
桃園市楊梅高中
1049 許民煒
桃園市楊梅高中
1049 許民煒
14 30 南投縣同德高中
1096 王宇玄
臺中市新民高中
1073 陳育騏
臺中市新民高中
1073 陳育騏
15 31 高雄市海青工商
1124 陳冠華
臺北市大同高中(市立)
1006 徐昊
臺北市大同高中(市立)
1006 徐昊
16 32 臺中市新民高中
1077 劉竣程
新竹縣東泰高中
1060 江浩
臺中市新民高中
1077 劉竣程
17 33 臺北市大同高中(市立)
1008 莊宜恩
宜蘭縣蘇澳海事
1155 高承安
宜蘭縣蘇澳海事
1155 高承安
18 34 新北市竹圍高中
1023 許碩恩
桃園市楊梅高中
1049 許民煒
桃園市楊梅高中
1049 許民煒
19 35 臺中市新民高中
1073 陳育騏
臺北市大同高中(市立)
1006 徐昊
臺北市大同高中(市立)
1006 徐昊
20 0 苗栗縣苑裡高中(縣立)
1067 鍾佳哲
臺北市大同高中(市立)
1008 莊宜恩
臺北市大同高中(市立)
1008 莊宜恩
鍾佳哲超重
21 53 臺中市新民高中
1077 劉竣程
宜蘭縣蘇澳海事
1155 高承安
臺中市新民高中
1077 劉竣程
22 54 桃園市楊梅高中
1049 許民煒
臺北市大同高中(市立)
1006 徐昊
臺北市大同高中(市立)
1006 徐昊
23 61 雲林縣虎尾農工
1109 王奕得
臺東縣東大體中
1140 林展德
臺東縣東大體中
1140 林展德
復活賽
24 63 花蓮縣慈濟附中
1149 韓丞宇
新竹市世界高中
1061 蕭正旻
新竹市世界高中
1061 蕭正旻
復活賽
25 64 臺東縣東大體中
1142 張昱儒
高雄市海青工商
1124 陳冠華
臺東縣東大體中
1142 張昱儒
復活賽
26 73 臺東縣東大體中
1140 林展德
新竹縣東泰高中
1060 江浩
新竹縣東泰高中
1060 江浩
復活賽
27 74 屏東縣枋寮高中
1130 石峻安
臺北市大同高中(市立)
1008 莊宜恩
臺北市大同高中(市立)
1008 莊宜恩
復活賽
28 75 新竹市世界高中
1061 蕭正旻
新北市竹圍高中
1023 許碩恩
新北市竹圍高中
1023 許碩恩
復活賽
29 76 臺東縣東大體中
1142 張昱儒
臺中市新民高中
1073 陳育騏
臺中市新民高中
1073 陳育騏
復活賽
30 83 新竹縣東泰高中
1060 江浩
臺北市大同高中(市立)
1008 莊宜恩
新竹縣東泰高中
1060 江浩
復活賽
31 84 新北市竹圍高中
1023 許碩恩
臺中市新民高中
1073 陳育騏
新北市竹圍高中
1023 許碩恩
復活賽
32 0 臺中市新民高中
1077 劉竣程
臺北市大同高中(市立)
1006 徐昊
臺北市大同高中(市立)
1006 徐昊
徐昊第一名 劉竣程第二名
33 0 新竹縣東泰高中
1060 江浩
桃園市楊梅高中
1049 許民煒
桃園市楊梅高中
1049 許民煒
許民煒第三名 江浩第五名
34 0 新北市竹圍高中
1023 許碩恩
宜蘭縣蘇澳海事
1155 高承安
新北市竹圍高中
1023 許碩恩
許碩恩第三名 高承安第五名

回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:4644818