競賽成績
賽程成績
柔道
高女組柔道第四級 成績
場次 比賽 單位 選手 勝隊 比賽成績 備註
1 18 臺南市長榮中學
2095 張佩純
臺北市大理高中
2014 鄭郁淳
臺南市長榮中學
2095 張佩純
2 19 臺東縣東大體中
2126 妮卡勒‧麥尚
新竹縣仰德高中
2054 詹琬喻
臺東縣東大體中
2126 妮卡勒‧麥尚
3 20 桃園市觀音高中
2043 林家媗
臺中市后綜高中
2075 黃思瑜
臺中市后綜高中
2075 黃思瑜
4 21 臺南市長榮中學
2096 蔡譽雯
新北市明德高中
2029 温婉柔
新北市明德高中
2029 温婉柔
5 22 臺中市新民高中
2067 詹育晴
臺北市復興高中
2016 鄭羽欣
臺中市新民高中
2067 詹育晴
6 23 臺東縣東大體中
2130 陳台芸
宜蘭縣慈心華德福
2137 黃仟雅
臺東縣東大體中
2130 陳台芸
7 24 彰化縣和美實校
2085 黃茵婕
臺東縣東大體中
2131 陳台蓁
彰化縣和美實校
2085 黃茵婕
8 25 新北市竹圍高中
2018 王沛瑜
臺南市長榮中學
2095 張佩純
臺南市長榮中學
2095 張佩純
王沛妤傷棄
9 26 屏東縣枋寮高中
2117 徐敏
臺東縣東大體中
2126 妮卡勒‧麥尚
屏東縣枋寮高中
2117 徐敏
10 27 高雄市福誠高中
2108 劉子芸
臺中市后綜高中
2075 黃思瑜
臺中市后綜高中
2075 黃思瑜
11 28 苗栗縣苑裡高中(縣立)
2064 賴宇宣
新北市竹圍高中
2028 謝佳臻
新北市竹圍高中
2028 謝佳臻
12 29 高雄市文山高中
2099 李侃蓓
新北市明德高中
2029 温婉柔
新北市明德高中
2029 温婉柔
13 30 基隆市安樂高中
2001 潘妍蓉
臺中市新民高中
2067 詹育晴
臺中市新民高中
2067 詹育晴
14 31 臺北市大理高中
2015 鄭婷
臺東縣東大體中
2130 陳台芸
臺東縣東大體中
2130 陳台芸
15 32 彰化縣和美實校
2085 黃茵婕
臺南市長榮中學
2095 張佩純
臺南市長榮中學
2095 張佩純
16 33 屏東縣枋寮高中
2117 徐敏
臺中市后綜高中
2075 黃思瑜
屏東縣枋寮高中
2117 徐敏
17 34 新北市竹圍高中
2028 謝佳臻
新北市明德高中
2029 温婉柔
新北市明德高中
2029 温婉柔
18 35 臺中市新民高中
2067 詹育晴
臺東縣東大體中
2130 陳台芸
臺中市新民高中
2067 詹育晴
19 57 臺南市長榮中學
2095 張佩純
屏東縣枋寮高中
2117 徐敏
臺南市長榮中學
2095 張佩純
20 58 新北市明德高中
2029 温婉柔
臺中市新民高中
2067 詹育晴
臺中市新民高中
2067 詹育晴
21 69 臺南市長榮中學
2096 蔡譽雯
高雄市文山高中
2099 李侃蓓
高雄市文山高中
2099 李侃蓓
復活賽
22 70 臺北市復興高中
2016 鄭羽欣
基隆市安樂高中
2001 潘妍蓉
臺北市復興高中
2016 鄭羽欣
復活賽
23 79 臺北市大理高中
2014 鄭郁淳
彰化縣和美實校
2085 黃茵婕
臺北市大理高中
2014 鄭郁淳
復活賽
24 80 臺東縣東大體中
2126 妮卡勒‧麥尚
臺中市后綜高中
2075 黃思瑜
臺東縣東大體中
2126 妮卡勒‧麥尚
復活賽
25 81 高雄市文山高中
2099 李侃蓓
新北市竹圍高中
2028 謝佳臻
高雄市文山高中
2099 李侃蓓
復活賽
26 82 臺北市復興高中
2016 鄭羽欣
臺東縣東大體中
2130 陳台芸
臺東縣東大體中
2130 陳台芸
復活賽
27 93 臺北市大理高中
2014 鄭郁淳
臺東縣東大體中
2126 妮卡勒‧麥尚
臺東縣東大體中
2126 妮卡勒‧麥尚
復活賽
28 94 高雄市文山高中
2099 李侃蓓
臺東縣東大體中
2130 陳台芸
臺東縣東大體中
2130 陳台芸
復活賽
29 0 臺東縣東大體中
2126 妮卡勒‧麥尚
新北市明德高中
2029 温婉柔
新北市明德高中
2029 温婉柔
温婉柔第三名 妮卡勒‧麥尚第五名
30 0 臺東縣東大體中
2130 陳台芸
屏東縣枋寮高中
2117 徐敏
屏東縣枋寮高中
2117 徐敏
徐敏第三名 陳台芸第五名
31 0 臺南市長榮中學
2095 張佩純
臺中市新民高中
2067 詹育晴
臺南市長榮中學
2095 張佩純
張佩純第一名 詹育晴第二名

回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:4638431