競賽成績
賽程成績
柔道
高男組柔道第三級 成績
場次 比賽 單位 選手 勝隊 比賽成績 備註
1 0 臺中市新民高中
1076 廖品鴻
嘉義縣萬能工商
1111 王威仁
臺中市新民高中
1076 廖品鴻
王威仁超重
2 0 臺東縣東大體中
1139 林柏安
雲林縣虎尾農工
1110 王詩耀
臺東縣東大體中
1139 林柏安
王詩耀超重
3 1 屏東縣大同高中
1129 李祖耀
高雄市中正高工
1119 顏志霖
高雄市中正高工
1119 顏志霖
4 2 高雄市福誠高中
1127 黃裕麟
新北市明德高中
1034 陳諺賓
高雄市福誠高中
1127 黃裕麟
5 3 臺中市新民高中
1075 曾仁傑
南投縣南投高商
1104 廖晨佑
臺中市新民高中
1075 曾仁傑
6 4 臺東縣東大體中
1148 鍾景竹
高雄市文山高中
1120 林品諺
臺東縣東大體中
1148 鍾景竹
7 5 彰化縣和美實校
1089 黃星凱
臺南市長榮中學
1115 陳奕愷
彰化縣和美實校
1089 黃星凱
8 6 桃園市楊梅高中
1048 張梓浩
臺東縣東大體中
1138 林彥呈
臺東縣東大體中
1138 林彥呈
9 7 花蓮縣花蓮高中
1150 江俊霖
苗栗縣苑裡高中(縣立)
1066 賴昱誌
苗栗縣苑裡高中(縣立)
1066 賴昱誌
10 8 新北市明德高中
1033 陳家豪
宜蘭縣羅東高工
1153 林威成
新北市明德高中
1033 陳家豪
11 9 桃園市觀音高中
1042 張友昇
高雄市中正高工
1119 顏志霖
桃園市觀音高中
1042 張友昇
12 10 彰化縣和美實校
1091 劉維祐
臺中市新民高中
1076 廖品鴻
臺中市新民高中
1076 廖品鴻
13 11 新竹縣內思高工
1054 王俐
高雄市福誠高中
1127 黃裕麟
高雄市福誠高中
1127 黃裕麟
14 12 臺中市新民高中
1075 曾仁傑
臺東縣東大體中
1148 鍾景竹
臺中市新民高中
1075 曾仁傑
15 13 臺北市大同高中(市立)
1007 張智傑
臺東縣東大體中
1139 林柏安
臺東縣東大體中
1139 林柏安
16 14 新北市竹圍高中
1026 潘思翰
彰化縣和美實校
1089 黃星凱
新北市竹圍高中
1026 潘思翰
17 15 臺中市新民高中
1079 賴伃豊
臺東縣東大體中
1138 林彥呈
臺中市新民高中
1079 賴伃豊
18 16 苗栗縣苑裡高中(縣立)
1066 賴昱誌
新北市明德高中
1033 陳家豪
新北市明德高中
1033 陳家豪
19 17 桃園市觀音高中
1042 張友昇
臺中市新民高中
1076 廖品鴻
桃園市觀音高中
1042 張友昇
20 18 高雄市福誠高中
1127 黃裕麟
臺中市新民高中
1075 曾仁傑
高雄市福誠高中
1127 黃裕麟
21 19 臺東縣東大體中
1139 林柏安
新北市竹圍高中
1026 潘思翰
新北市竹圍高中
1026 潘思翰
22 20 臺中市新民高中
1079 賴伃豊
新北市明德高中
1033 陳家豪
臺中市新民高中
1079 賴伃豊
23 57 桃園市觀音高中
1042 張友昇
高雄市福誠高中
1127 黃裕麟
高雄市福誠高中
1127 黃裕麟
24 58 新北市竹圍高中
1026 潘思翰
臺中市新民高中
1079 賴伃豊
新北市竹圍高中
1026 潘思翰
25 66 新北市明德高中
1034 陳諺賓
新竹縣內思高工
1054 王俐
新北市明德高中
1034 陳諺賓
復活賽
26 73 高雄市中正高工
1119 顏志霖
臺中市新民高中
1076 廖品鴻
臺中市新民高中
1076 廖品鴻
復活賽
27 74 新北市明德高中
1034 陳諺賓
臺中市新民高中
1075 曾仁傑
臺中市新民高中
1075 曾仁傑
復活賽
28 75 彰化縣和美實校
1089 黃星凱
臺東縣東大體中
1139 林柏安
臺東縣東大體中
1139 林柏安
復活賽
29 76 臺東縣東大體中
1138 林彥呈
新北市明德高中
1033 陳家豪
臺東縣東大體中
1138 林彥呈
復活賽
30 89 臺中市新民高中
1076 廖品鴻
臺中市新民高中
1075 曾仁傑
臺中市新民高中
1076 廖品鴻
復活賽
31 90 臺東縣東大體中
1139 林柏安
臺東縣東大體中
1138 林彥呈
臺東縣東大體中
1138 林彥呈
復活賽 林柏安傷棄
32 0 臺中市新民高中
1076 廖品鴻
臺中市新民高中
1079 賴伃豊
臺中市新民高中
1076 廖品鴻
廖品鴻第三名 賴伃豊第五名
33 0 臺東縣東大體中
1138 林彥呈
桃園市觀音高中
1042 張友昇
臺東縣東大體中
1138 林彥呈
林彥呈第三名 張友昇第五名
34 0 高雄市福誠高中
1127 黃裕麟
新北市竹圍高中
1026 潘思翰
新北市竹圍高中
1026 潘思翰
潘思翰第一名 黃裕麟第二名

回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:4644782