競賽成績
賽程成績
軟式網球
高男組軟式網球單打賽(7日) 成績
場次 比賽 單位 選手 總分 勝隊 各局比數 名次 備註
1 16 臺南市南寧高中
1094 陳柏邑
臺中市興大附農
1032 吳宗澤
4:1 臺南市南寧高中
1094 陳柏邑
4 2 4 4 5
2 4 2 1 3
2 15 新竹縣六家高中
1025 田育銨
臺南市後壁高中
1087 黃昱翔
0:4 臺南市後壁高中
1087 黃昱翔
1 1 1 3
4 4 4 5
3 13 彰化縣彰化高中
1050 吳仲程
花蓮縣花蓮高工
1138 李陳灝
4:1 彰化縣彰化高中
1050 吳仲程
4 1 4 6 4
2 4 2 4 2
4 12 雲林縣斗六高中
1061 莫佳豪
臺中市興大附農
1038 謝孟儒
1:4 臺中市興大附農
1038 謝孟儒
4 3 2 1 2
1 5 4 4 4
5 11 臺北市南湖高中
1009 王柏凱
新竹縣六家高中
1027 陳瑨鍇
0:4 新竹縣六家高中
1027 陳瑨鍇
1 0 2 2
4 4 4 4
6 10 花蓮縣花蓮高工
1137 吳柏承
嘉義縣永慶高中
1070 董建志
0:4 嘉義縣永慶高中
1070 董建志
3 1 2 5
5 4 4 7
7 9 彰化縣彰化高中
1049 王彥嘉
臺東縣東大體中
1136 蘇祐辰
4:1 彰化縣彰化高中
1049 王彥嘉
2 4 4 6 4
4 0 2 4 2
8 8 臺中市興大附農
1033 幸柏羽
雲林縣斗六高中
1060 邱宥銓
4:0 臺中市興大附農
1033 幸柏羽
4 7 6 4
2 5 4 1
9 7 臺南市南寧高中
1096 黃毓威
臺東縣東大體中
1129 王彥鈞
4:1 臺南市南寧高中
1096 黃毓威
5 4 4 4 4
7 2 0 1 2
10 6 高雄市新莊高中
1102 陳茂謙
臺北市大直高中
1008 黃郁升
4:1 高雄市新莊高中
1102 陳茂謙
1 4 4 4 4
4 0 1 1 1
11 2 高雄市旗美高中
1111 范雅棠
嘉義縣永慶高中
1068 李豐安
0:4 嘉義縣永慶高中
1068 李豐安
3 6 5 6
5 8 7 8
12 4 嘉義縣永慶高中
1066 江嘉新
雲林縣斗六高中
1058 李昕恩
2:4 雲林縣斗六高中
1058 李昕恩
4 2 5 0 1 3
1 4 3 4 4 5
13 3 新竹縣六家高中
1026 李哲
新竹市香山高中
1030 陳宥任
4:0 新竹縣六家高中
1026 李哲
4 4 6 4
0 2 4 0
14 1 臺中市興大附農
1032 吳宗澤
臺東縣東大體中
1132 吳曜恒
4:0 臺中市興大附農
1032 吳宗澤
4 4 4 4
1 2 1 2
15 5 彰化縣員林高中
1048 蕭人豪
花蓮縣花蓮高工
1139 黃昱嘉
4:2 彰化縣員林高中
1048 蕭人豪
6 4 4 1 5 5
8 2 2 4 3 3
16 20 臺中市興大附農
1033 幸柏羽
彰化縣彰化高中
1049 王彥嘉
4:0 臺中市興大附農
1033 幸柏羽
4 4 4 4
0 0 0 2
17 19 高雄市新莊高中
1102 陳茂謙
臺南市南寧高中
1096 黃毓威
0:4 臺南市南寧高中
1096 黃毓威
1 0 0 2
4 4 4 4
18 18 雲林縣斗六高中
1058 李昕恩
彰化縣員林高中
1048 蕭人豪
4:0 雲林縣斗六高中
1058 李昕恩
4 4 4 4
0 0 1 0
19 17 嘉義縣永慶高中
1068 李豐安
新竹縣六家高中
1026 李哲
4:0 嘉義縣永慶高中
1068 李豐安
4 4 4 4
1 2 2 1
20 23 高雄市新莊高中
1105 蔡翊
臺南市後壁高中
1087 黃昱翔
0:4 臺南市後壁高中
1087 黃昱翔
1 2 2 0
4 4 4 4
21 22 臺中市興大附農
1038 謝孟儒
彰化縣彰化高中
1050 吳仲程
4:0 臺中市興大附農
1038 謝孟儒
4 4 4 4
1 2 1 0
22 21 嘉義縣永慶高中
1070 董建志
新竹縣六家高中
1027 陳瑨鍇
0:4 新竹縣六家高中
1027 陳瑨鍇
5 4 2 4
7 6 4 6
23 14 高雄市新莊高中
1105 蔡翊
臺北市建國中學
1014 楊昕昱
4:R 高雄市新莊高中
1105 蔡翊

請假(R)
24 25 雲林縣斗六高中
1058 李昕恩
臺南市南寧高中
1096 黃毓威
0:4 臺南市南寧高中
1096 黃毓威
2 2 3 1
4 4 5 4
25 24 臺南市南寧高中
1094 陳柏邑
嘉義縣永慶高中
1068 李豐安
4:0 臺南市南寧高中
1094 陳柏邑
4 5 4 9
2 3 1 7
26 27 臺中市興大附農
1038 謝孟儒
臺南市後壁高中
1087 黃昱翔
2:4 臺南市後壁高中
1087 黃昱翔
4 5 2 2 3 1
2 3 4 4 5 4
27 26 臺中市興大附農
1033 幸柏羽
新竹縣六家高中
1027 陳瑨鍇
4:2 臺中市興大附農
1033 幸柏羽
4 5 1 4 4 5
0 7 4 1 1 3
28 31 臺中市興大附農
1033 幸柏羽
臺南市後壁高中
1087 黃昱翔
3:4 臺南市後壁高中
1087 黃昱翔
3 4 4 2 1 5
5 1 0 4 4 3
29 30 臺南市南寧高中
1094 陳柏邑
臺南市南寧高中
1096 黃毓威
4:0 臺南市南寧高中
1094 陳柏邑
4 5 4 5
1 3 1 3
30 29 新竹縣六家高中
1027 陳瑨鍇
臺中市興大附農
1038 謝孟儒
4:3 新竹縣六家高中
1027 陳瑨鍇
1 4 0 4 2 4
4 0 4 2 4 2
31 28 嘉義縣永慶高中
1068 李豐安
雲林縣斗六高中
1058 李昕恩
4:2 嘉義縣永慶高中
1068 李豐安
6 4 4 2 4 4
8 0 2 4 2 0
32 32 雲林縣斗六高中
1058 李昕恩
臺中市興大附農
1038 謝孟儒
2:4 臺中市興大附農
1038 謝孟儒
7 2 0 4 1 2
5 4 4 1 4 4
第7.8名
33 33 嘉義縣永慶高中
1068 李豐安
新竹縣六家高中
1027 陳瑨鍇
4:3 嘉義縣永慶高中
1068 李豐安
6 2 4 1 6 9
8 4 0 4 4 7
第5.6名
34 34 臺南市南寧高中
1096 黃毓威
臺中市興大附農
1033 幸柏羽
4:2 臺南市南寧高中
1096 黃毓威
2 3 4 6 8 4
4 5 2 4 6 1
第3.4名
35 35 臺南市南寧高中
1094 陳柏邑
臺南市後壁高中
1087 黃昱翔
1:4 臺南市後壁高中
1087 黃昱翔
1 3 1 4 2
4 5 4 2 4
第1.2名

回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:4646402