競賽成績
賽程成績
軟式網球
高女組軟式網球雙打賽(8日) 成績
場次 比賽 單位 選手 總分 勝隊 各局比數 名次 備註
1 1 嘉義縣永慶高中
2041 王荺捷
2048 簡珮真
高雄市三民高中
2067 梁宸弋
2069 黃鉫淇
5:0 嘉義縣永慶高中
2041 王荺捷
2048 簡珮真
4 4 4 4 4
1 1 1 0 1
2 2 臺北市大直高中
2008 莊凱茹
2012 蔡亭如
臺南市後壁高中
2057 陳彥綺
2059 蕭微臻
0:5 臺南市後壁高中
2057 陳彥綺
2059 蕭微臻
2 1 1 2 0
4 4 4 4 4
3 3 臺南市後壁高中
2054 吳佳穎
2060 鍾馨慧
雲林縣斗六高中
2039 張雯雅
2040 張苡辰
5:0 臺南市後壁高中
2054 吳佳穎
2060 鍾馨慧
4 4 5 4 4
1 0 3 2 0
4 4 臺中市忠明高中
2034 鄭雅庭
2035 鄭雅菱
臺北市大直高中
2011 劉奕萱
2014 蘇玟昕
5:3 臺中市忠明高中
2034 鄭雅庭
2035 鄭雅菱
4 3 4 4 5 2 2 4
2 5 2 0 3 4 4 0
5 5 高雄市旗美高中
2073 卓怡婷
2076 黃于真
新北市樹林高中
2022 許婕妤
2024 詹妮豈
5:0 高雄市旗美高中
2073 卓怡婷
2076 黃于真
4 4 4 4 4
2 0 0 1 2
6 6 嘉義縣永慶高中
2043 翁子涵
2047 簡妙樺
臺北市大直高中
2009 黃婉妮
2010 黃姵妮
5:0 嘉義縣永慶高中
2043 翁子涵
2047 簡妙樺
4 4 4 4 4
2 2 0 0 1
7 7 高雄市三民高中
2063 林芳安
2070 鄭筑云
新北市樹林高中
2021 周宴甄
2025 戴芷妍
R:5 新北市樹林高中
2021 周宴甄
2025 戴芷妍

請假(R)
8 8 臺中市忠明高中
2029 張茹鈞
2036 賴沛妤
嘉義縣永慶高中
2044 陳苡綾
2045 黃沛棻
1:5 嘉義縣永慶高中
2044 陳苡綾
2045 黃沛棻
3 1 6 1 1 1
5 4 4 4 4 4
9 9 臺中市忠明高中
2028 張云薰
2030 陳奕靜
嘉義縣永慶高中
2041 王荺捷
2048 簡珮真
4:5 嘉義縣永慶高中
2041 王荺捷
2048 簡珮真
1 2 1 6 4 2 5 4 3
4 4 4 4 2 4 3 0 7
10 10 臺南市後壁高中
2057 陳彥綺
2059 蕭微臻
臺東縣東大體中
2093 邱幸妤
2094 闕芳昀
3:5 臺東縣東大體中
2093 邱幸妤
2094 闕芳昀
1 3 4 6 4 0 1 1
4 5 0 4 0 4 4 4
11 11 嘉義縣永慶高中
2041 王荺捷
2048 簡珮真
臺南市後壁高中
2054 吳佳穎
2060 鍾馨慧
5:4 嘉義縣永慶高中
2041 王荺捷
2048 簡珮真
4 4 5 3 4 4 4 2 7
2 2 7 5 6 1 1 4 1
12 13 嘉義縣永慶高中
2043 翁子涵
2047 簡妙樺
新北市樹林高中
2021 周宴甄
2025 戴芷妍
2:5 新北市樹林高中
2021 周宴甄
2025 戴芷妍
1 4 4 2 0 2 0
4 1 1 4 4 4 4
13 14 嘉義縣永慶高中
2044 陳苡綾
2045 黃沛棻
臺東縣東大體中
2093 邱幸妤
2094 闕芳昀
5:3 嘉義縣永慶高中
2044 陳苡綾
2045 黃沛棻
4 0 4 4 1 4 4 5
2 4 2 0 4 2 6 3
14 12 臺中市忠明高中
2034 鄭雅庭
2035 鄭雅菱
高雄市旗美高中
2073 卓怡婷
2076 黃于真
5:4 臺中市忠明高中
2034 鄭雅庭
2035 鄭雅菱
4 7 3 6 1 3 4 5 7
1 5 5 4 4 5 6 3 4
15 16 嘉義縣永慶高中
2043 翁子涵
2047 簡妙樺
臺東縣東大體中
2093 邱幸妤
2094 闕芳昀
5:1 嘉義縣永慶高中
2043 翁子涵
2047 簡妙樺
4 4 6 0 4 4
0 0 4 4 2 1
16 18 新北市樹林高中
2021 周宴甄
2025 戴芷妍
嘉義縣永慶高中
2044 陳苡綾
2045 黃沛棻
5:1 新北市樹林高中
2021 周宴甄
2025 戴芷妍
4 7 5 0 4 4
2 5 3 4 1 0
17 15 臺南市後壁高中
2054 吳佳穎
2060 鍾馨慧
高雄市旗美高中
2073 卓怡婷
2076 黃于真
5:0 臺南市後壁高中
2054 吳佳穎
2060 鍾馨慧
4 4 4 4 5
1 2 2 0 3
18 17 嘉義縣永慶高中
2041 王荺捷
2048 簡珮真
臺中市忠明高中
2034 鄭雅庭
2035 鄭雅菱
5:0 嘉義縣永慶高中
2041 王荺捷
2048 簡珮真
4 5 4 6 4
2 3 1 4 1
19 20 臺南市後壁高中
2054 吳佳穎
2060 鍾馨慧
嘉義縣永慶高中
2043 翁子涵
2047 簡妙樺
5:2 臺南市後壁高中
2054 吳佳穎
2060 鍾馨慧
1 4 4 4 4 4 4
4 2 2 6 1 1 2
第5.6名
20 19 高雄市旗美高中
2073 卓怡婷
2076 黃于真
臺東縣東大體中
2093 邱幸妤
2094 闕芳昀
1:5 臺東縣東大體中
2093 邱幸妤
2094 闕芳昀
4 2 3 3 3 4
1 4 5 5 5 6
第7.8名

回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:4646362