競賽成績
賽程成績
軟式網球
高男組軟式網球雙打賽(8日) 成績
場次 比賽 單位 選手 總分 勝隊 各局比數 名次 備註
1 1 嘉義縣永慶高中
1069 陳聖凱
1072 賴嘉佑
臺北市建國中學
1015 劉子誠
1018 鍾曜
5:3 嘉義縣永慶高中
1069 陳聖凱
1072 賴嘉佑
4 4 5 3 4 1 1 4
0 1 3 5 1 4 4 2
2 2 屏東縣潮州高中
1123 何聖廷
1128 潘裔翔
高雄市新莊高中
1097 李奇
1104 廖哲民
2:5 高雄市新莊高中
1097 李奇
1104 廖哲民
1 5 0 4 3 2 6
4 3 4 1 5 4 8
3 3 臺東縣東大體中
1134 莊政華
1135 黃宏龍
桃園市大園高中
1020 官廷杰
1021 陳彥瑾
R:5 桃園市大園高中
1020 官廷杰
1021 陳彥瑾

請假(R)
4 4 嘉義縣永慶高中
1065 江佳威
1067 吳李璋庭
臺南市南寧高中
1088 李奕樟
1090 林耕竹
4:5 臺南市南寧高中
1088 李奕樟
1090 林耕竹
5 4 5 4 1 2 5 1 6
3 6 3 0 4 4 3 4 8
5 5 雲林縣斗六高中
1057 李奇晏
1060 邱宥銓
屏東縣潮州高中
1124 何聖祖
1127 陳柏辰
4:5 屏東縣潮州高中
1124 何聖祖
1127 陳柏辰
4 2 4 4 0 8 4 2 1
2 4 2 6 4 6 2 4 7
6 6 高雄市新莊高中
1098 李冠賢
1101 陳柏佑
臺中市興大附農
1031 余蕎瑋
1039 羅柏源
1:5 臺中市興大附農
1031 余蕎瑋
1039 羅柏源
2 4 0 3 1 2
4 1 4 5 4 4
7 7 臺南市南寧高中
1091 阿嘿那
1093 莊華翰
臺北市建國中學
1013 周順德
1016 蔡丞翔
5:0 臺南市南寧高中
1091 阿嘿那
1093 莊華翰
4 4 5 4 5
1 2 3 0 3
8 11 屏東縣潮州高中
1125 徐彥凱
1126 張昱帆
臺東縣東大體中
1130 朱浚瑋
1131 何瀚威
5:R 屏東縣潮州高中
1125 徐彥凱
1126 張昱帆

請假(R)
9 8 雲林縣斗六高中
1055 王培碩
1064 謝博宇
高雄市新莊高中
1099 邱祐辰
1103 黃崇維
3:5 高雄市新莊高中
1099 邱祐辰
1103 黃崇維
4 6 4 2 3 6 4 3
1 8 6 4 5 4 2 5
10 9 臺中市興大附農
1035 陳謙昊
1037 曾華晨
臺東縣東大體中
1129 王彥鈞
1132 吳曜恒
5:2 臺中市興大附農
1035 陳謙昊
1037 曾華晨
6 4 4 5 2 4 6
4 2 2 7 4 1 4
11 10 臺北市建國中學
1017 鄭宇炘
1019 蘇禹丞
雲林縣斗六高中
1056 呂伯宸
1059 林秉佑
1:5 雲林縣斗六高中
1056 呂伯宸
1059 林秉佑
0 2 1 3 5 4
4 4 4 5 3 6
12 12 桃園市大園高中
1023 劉晏呈
1024 鍾柏賢
新竹縣六家高中
1028 廖振廷
1029 魏愷希
0:5 新竹縣六家高中
1028 廖振廷
1029 魏愷希
1 2 1 6 1
4 4 4 8 4
13 13 臺南市南寧高中
1089 李義祥
1092 張峻齊
嘉義縣永慶高中
1069 陳聖凱
1072 賴嘉佑
5:2 臺南市南寧高中
1089 李義祥
1092 張峻齊
5 4 5 4 3 4 4
3 0 3 1 5 6 2
14 14 高雄市新莊高中
1097 李奇
1104 廖哲民
桃園市大園高中
1020 官廷杰
1021 陳彥瑾
5:1 高雄市新莊高中
1097 李奇
1104 廖哲民
2 5 4 5 4 4
4 3 0 3 0 0
15 15 臺南市南寧高中
1088 李奕樟
1090 林耕竹
屏東縣潮州高中
1124 何聖祖
1127 陳柏辰
5:1 臺南市南寧高中
1088 李奕樟
1090 林耕竹
4 2 5 5 4 8
2 4 3 3 0 6
16 16 臺中市興大附農
1031 余蕎瑋
1039 羅柏源
花蓮縣花蓮高工
1137 吳柏承
1138 李陳灝
5:0 臺中市興大附農
1031 余蕎瑋
1039 羅柏源
4 4 4 4 4
2 1 0 1 1
17 18 高雄市新莊高中
1099 邱祐辰
1103 黃崇維
臺中市興大附農
1035 陳謙昊
1037 曾華晨
3:5 臺中市興大附農
1035 陳謙昊
1037 曾華晨
1 4 0 4 4 3 2 1
4 0 4 2 2 5 4 4
18 17 嘉義縣永慶高中
1071 鄭仁森
1073 薛育昀
臺南市南寧高中
1091 阿嘿那
1093 莊華翰
5:4 嘉義縣永慶高中
1071 鄭仁森
1073 薛育昀
8 4 4 6 2 4 4 1 7
10 1 2 8 4 2 2 4 2
19 19 雲林縣斗六高中
1056 呂伯宸
1059 林秉佑
屏東縣潮州高中
1125 徐彥凱
1126 張昱帆
5:2 雲林縣斗六高中
1056 呂伯宸
1059 林秉佑
6 4 0 5 6 5 6
4 1 4 7 4 3 4
20 20 新竹縣六家高中
1028 廖振廷
1029 魏愷希
臺中市興大附農
1034 林栢伸
1036 彭邵釩
0:5 臺中市興大附農
1034 林栢伸
1036 彭邵釩
0 0 1 2 0
4 4 4 4 4
21 21 臺南市南寧高中
1089 李義祥
1092 張峻齊
高雄市新莊高中
1097 李奇
1104 廖哲民
5:1 臺南市南寧高中
1089 李義祥
1092 張峻齊
4 2 4 4 4 4
2 4 1 2 2 0
22 23 嘉義縣永慶高中
1071 鄭仁森
1073 薛育昀
臺中市興大附農
1035 陳謙昊
1037 曾華晨
5:2 嘉義縣永慶高中
1071 鄭仁森
1073 薛育昀
4 8 4 2 1 4 4
1 6 1 4 4 2 2
23 22 臺南市南寧高中
1088 李奕樟
1090 林耕竹
臺中市興大附農
1031 余蕎瑋
1039 羅柏源
5:4 臺南市南寧高中
1088 李奕樟
1090 林耕竹
2 4 3 2 3 4 4 4 8
4 2 5 4 5 2 0 2 6
24 24 雲林縣斗六高中
1056 呂伯宸
1059 林秉佑
臺中市興大附農
1034 林栢伸
1036 彭邵釩
1:5 臺中市興大附農
1034 林栢伸
1036 彭邵釩
2 3 4 1 1 1
4 5 1 4 4 4
25 25 高雄市新莊高中
1097 李奇
1104 廖哲民
臺中市興大附農
1031 余蕎瑋
1039 羅柏源
1:5 臺中市興大附農
1031 余蕎瑋
1039 羅柏源
0 4 2 2 1 2
4 2 4 4 4 4
26 26 臺中市興大附農
1035 陳謙昊
1037 曾華晨
雲林縣斗六高中
1056 呂伯宸
1059 林秉佑
5:1 臺中市興大附農
1035 陳謙昊
1037 曾華晨
5 7 4 1 9 4
3 5 1 4 7 1
27 28 嘉義縣永慶高中
1071 鄭仁森
1073 薛育昀
臺中市興大附農
1034 林栢伸
1036 彭邵釩
5:2 嘉義縣永慶高中
1071 鄭仁森
1073 薛育昀
4 4 4 4 3 4 4
2 1 6 1 5 1 0
28 27 臺南市南寧高中
1089 李義祥
1092 張峻齊
臺南市南寧高中
1088 李奕樟
1090 林耕竹
4:5 臺南市南寧高中
1088 李奕樟
1090 林耕竹
5 4 4 3 0 10 2 2 7
3 2 2 5 4 8 4 4 9
29 30 臺中市興大附農
1031 余蕎瑋
1039 羅柏源
臺中市興大附農
1035 陳謙昊
1037 曾華晨
4:5 臺中市興大附農
1035 陳謙昊
1037 曾華晨
4 4 4 0 6 4 3 2 1
2 1 6 4 4 2 5 4 7
第5.6名
30 29 高雄市新莊高中
1097 李奇
1104 廖哲民
雲林縣斗六高中
1056 呂伯宸
1059 林秉佑
3:5 雲林縣斗六高中
1056 呂伯宸
1059 林秉佑
4 1 4 1 4 5 3 0
1 4 2 4 2 7 5 4
第7.8名

回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:4633954