競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺中市后里國中 國男組角力自由式第九級 林明睿 1 4.0 角力 國男組 4月21日
2 新北市正德國中 國男組角力自由式第九級 陳星霖 2 2.0 角力 國男組 4月21日
3 新北市明德高中 國男組角力自由式第九級 田鈞安 3 0.5 角力 國男組 4月21日
4 臺北市萬華國中 國男組角力自由式第九級 黃尹睿 3 0.5 角力 國男組 4月21日
5 嘉義縣梅山國中 國男組角力自由式第九級 吳柏諺 5 0.0 角力 國男組 4月21日
6 臺中市豐原國中 國男組角力自由式第九級 劉育安 5 0.0 角力 國男組 4月21日
7 彰化縣彰安國中 國男組角力自由式第九級 張木權 7 0.0 角力 國男組 4月21日
8 臺北市內湖高工 高男組擊劍團體鈍劍 林毅豪
侯彥濱
潘彥綸
1 4.0 擊劍 高男組 4月21日
9 臺中市長億高中 高男組擊劍團體鈍劍 林弘
張堯程
郭丁瑋
黃冠淇
2 2.0 擊劍 高男組 4月21日
10 桃園市新屋高中 高男組擊劍團體鈍劍 宋康寧
徐亞唐
張永欣
陳宏毅
3 0.5 擊劍 高男組 4月21日
11 桃園市永豐高中 高男組擊劍團體鈍劍 林逸前
黃立崴
簡定緯
蘇俊嘉
3 0.5 擊劍 高男組 4月21日
12 臺中市長億高中 高女組擊劍團體銳劍 吳筱梵
林辰欣
侯宜廷
郭薫媃
1 4.0 擊劍 高女組 4月21日
13 臺中市新民高中 高女組擊劍團體銳劍 王芷宥
張雅萱
陳均妤
陳均婕
2 2.0 擊劍 高女組 4月21日
14 桃園市永豐高中 高女組擊劍團體銳劍 曲宗玟
李逸柔
張郁暄
劉安萱
3 0.5 擊劍 高女組 4月21日
15 高雄市左營高中 高女組擊劍團體銳劍 王雨蘋
陳芷萱
謝芷芸
3 0.5 擊劍 高女組 4月21日
16 臺北市育成高中 高女組擊劍團體銳劍 洪筠茹
夏蓁妮
陳昱庭
彭冠云
5 0.0 擊劍 高女組 4月21日
17 高雄市高雄女中 高女組擊劍團體銳劍 金家綺
郭羽璇
劉芝廷
劉芸安
6 0.0 擊劍 高女組 4月21日
18 桃園市自強國中 國男組擊劍團體銳劍 邱聖軒
徐浩
萌克
鍾奇勳
1 4.0 擊劍 國男組 4月21日
19 臺北市中正國中 國男組擊劍團體銳劍 林哲群
林楙样
徐宏杰
張宗凱
2 2.0 擊劍 國男組 4月21日
20 臺中市新光國中 國男組擊劍團體銳劍 文國豪
吳君唯
吳童軒
符符宏宇
3 0.5 擊劍 國男組 4月21日
21 高雄市鼎金國中 國男組擊劍團體銳劍 丁勝宏
杜俊霖
陳信安
黃忠逸
3 0.5 擊劍 國男組 4月21日
22 臺北市誠正國中 國男組擊劍團體銳劍 余享叡
余倢祐
闕志安
5 0.0 擊劍 國男組 4月21日
23 新竹縣竹北國中 國男組擊劍團體銳劍 邱塏幃
陳羿臻
劉祐嘉
劉瀚文
6 0.0 擊劍 國男組 4月21日
24 臺北市石牌國中 國男組擊劍團體銳劍 吳銓恩
李讓
陳貫宇
黃宏育
7 0.0 擊劍 國男組 4月21日
25 新北市溪崑國中 國男組擊劍團體銳劍 邱寅騰
陳均堯
陳冠宇
蔡忠儫
8 0.0 擊劍 國男組 4月21日
26 臺北市松山家商 高男組桌球雙打賽 郭家宏
蔡凱丞
1 4.0 桌球 高男組 4月21日
27 臺北市松山家商 高男組桌球雙打賽 彭旨
黎昕祐
2 2.0 桌球 高男組 4月21日
28 新北市海山高中 高男組桌球雙打賽 梅日燁
許宸逢
3 1.0 桌球 高男組 4月21日
29 彰化縣藝術高中 高男組桌球雙打賽 李承恩
謝駿榤
4 0.0 桌球 高男組 4月21日
30 高雄市福誠高中 高男組桌球雙打賽 陳毅展
蔡宗諭
5 0.0 桌球 高男組 4月21日
31 臺中市東山高中 高男組桌球雙打賽 吳冠岳
柯勇志
6 0.0 桌球 高男組 4月21日
32 桃園市永豐高中 高男組桌球雙打賽 楊嘉安
羅聿凱
7 0.0 桌球 高男組 4月21日
33 新竹市光復高中 高男組桌球雙打賽 范晨暘
蔡榜原
8 0.0 桌球 高男組 4月21日
34 臺北市誠正國中 國男組桌球雙打賽 周秉澄
張秉丞
1 4.0 桌球 國男組 4月21日
35 桃園市桃園國中 國男組桌球雙打賽 張幃哲
陳翊華
2 2.0 桌球 國男組 4月21日
36 新北市海山高中 國男組桌球雙打賽 陳柏諺
賴竑亦
3 1.0 桌球 國男組 4月21日
37 臺中市東山高中 國男組桌球雙打賽 王彥翔
潘禹丞
4 0.0 桌球 國男組 4月21日
38 臺南市大橋國中 國男組桌球雙打賽 徐絃家
楊璨維
5 0.0 桌球 國男組 4月21日
39 高雄市福誠高中 國男組桌球雙打賽 伍昊沁
余偉帆
6 0.0 桌球 國男組 4月21日
40 臺中市東山高中 國男組桌球雙打賽 陳俊侑
陳浩洋
7 0.0 桌球 國男組 4月21日
41 臺北市誠正國中 國男組桌球雙打賽 林暉恩
陳楷衡
8 0.0 桌球 國男組 4月21日
42 桃園市桃園高中 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m) 吳佳芸 11:23.77 1 4.0 田徑 高女組 4月21日
43 彰化縣員林農工 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m) 謝冠英 11:35.81 2 2.0 田徑 高女組 4月21日
44 新北市三重商工 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m) 吳昕芳 11:36.66 3 1.0 田徑 高女組 4月21日
45 基隆市基隆女中 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m) 劉欣慧 11:53.72 4 0.0 田徑 高女組 4月21日
46 新北市三重商工 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m) 陳辛瑜 12:06.09 5 0.0 田徑 高女組 4月21日
47 臺北市再興中學 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m) 宋冠穎 12:19.33 6 0.0 田徑 高女組 4月21日
48 臺北市內湖高中 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m) 蔡依庭 12:19.98 7 0.0 田徑 高女組 4月21日
49 新北市新北高中 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m) 吳佩倫 12:34.46 8 0.0 田徑 高女組 4月21日
50 臺中市新社高中 高男組田徑3000公尺障礙(0.914m) 許韋柏 9:39.64 1 4.0 田徑 高男組 4月21日

1251 ~ 1300 / 共 4890 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:5801802