競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺中市大里高中 高男組舉重102公斤級 江紹楷 抓舉:138公斤
挺舉:162公斤
總和:300公斤
1 4.0 舉重 高男組 4月21日
2 臺東縣臺東高中 高男組舉重102公斤級 胡詠傑 抓舉:120公斤
挺舉:146公斤
總和:266公斤
2 2.0 舉重 高男組 4月21日
3 臺中市大里高中 高男組舉重102公斤級 李偉誠 抓舉:112公斤
挺舉:137公斤
總和:249公斤
3 1.0 舉重 高男組 4月21日
4 彰化縣二林工商 高男組舉重102公斤級 陳易群 抓舉:105公斤
挺舉:141公斤
總和:246公斤
4 0.0 舉重 高男組 4月21日
5 屏東縣內埔農工 高男組舉重102公斤級 潘政宏 抓舉:110公斤
挺舉:135公斤
總和:245公斤
5 0.0 舉重 高男組 4月21日
6 花蓮縣體育中學 高男組舉重102公斤級 孫柏愋 抓舉:111公斤
挺舉:131公斤
總和:242公斤
6 0.0 舉重 高男組 4月21日
7 桃園市桃園高中 高男組游泳50公尺自由式 許立諭 23.44 1 4.0 游泳 高男組 4月21日
8 臺北市建國中學 高男組游泳50公尺自由式 林育緯 23.67 2 2.0 游泳 高男組 4月21日
9 臺北市百齡高中 高男組游泳50公尺自由式 李宗軒 23.86 3 1.0 游泳 高男組 4月21日
10 屏東縣美和高中 高男組游泳50公尺自由式 黃繼佑 24.18 4 0.0 游泳 高男組 4月21日
11 桃園市內壢高中 高男組游泳50公尺自由式 陳明宏 24.24 5 0.0 游泳 高男組 4月21日
12 新竹縣竹東高中 高男組游泳50公尺自由式 廖晉德 24.59 6 0.0 游泳 高男組 4月21日
13 高雄市高師大附中 高男組游泳50公尺自由式 洪冠新 24.62 7 0.0 游泳 高男組 4月21日
14 臺北市松山高中 高男組游泳50公尺自由式 蘇允湛 24.71 8 0.0 游泳 高男組 4月21日
15 臺北市建國中學 高男組游泳200公尺仰式 簡立璿 2:04.58 1 4.0 游泳 高男組 4月21日
16 臺中市東山高中 高男組游泳200公尺仰式 傅堃銘 2:05.24 2 2.0 游泳 高男組 4月21日
17 臺北市建國中學 高男組游泳200公尺仰式 許珈銘 2:06.93 3 1.0 游泳 高男組 4月21日
18 臺北市松山高中 高男組游泳200公尺仰式 郭亭禕 2:13.10 4 0.0 游泳 高男組 4月21日
19 臺北市松山高中 高男組游泳200公尺仰式 藍奕峰 2:14.70 5 0.0 游泳 高男組 4月21日
20 臺北市成功中學 高男組游泳200公尺仰式 何召嚴 2:16.73 6 0.0 游泳 高男組 4月21日
21 新北市中和高中 高男組游泳200公尺仰式 李冠頡 2:18.42 7 0.0 游泳 高男組 4月21日
22 臺北市西松高中 高男組游泳200公尺仰式 劉彥呈 2:28.07 8 0.0 游泳 高男組 4月21日
23 花蓮縣四維高中 高男組游泳800公尺自由式 黃國倫 8:12.97 破大會紀錄
1 4.0 游泳 高男組 4月21日
24 花蓮縣四維高中 高男組游泳800公尺自由式 徐唯嘗 8:18.73 2 2.0 游泳 高男組 4月21日
25 臺北市西松高中 高男組游泳800公尺自由式 洪雋崴 8:27.58 3 1.0 游泳 高男組 4月21日
26 新北市丹鳳高中 高男組游泳800公尺自由式 蕭仲廷 8:28.87 4 0.0 游泳 高男組 4月21日
27 花蓮縣四維高中 高男組游泳800公尺自由式 陳祈翰 8:41.09 5 0.0 游泳 高男組 4月21日
28 新竹市香山高中 高男組游泳800公尺自由式 藍家騏 8:41.59 6 0.0 游泳 高男組 4月21日
29 新北市林口高中 高男組游泳800公尺自由式 林宗葆 8:48.19 7 0.0 游泳 高男組 4月21日
30 基隆市基隆高中 高男組游泳800公尺自由式 余承遠 8:49.05 8 0.0 游泳 高男組 4月21日
31 臺北市建國中學 高男組游泳4×100公尺混合式接力 簡立璿
林育緯
侯柏宇
高學澤
3:50.44 1 4.0 游泳 高男組 4月21日
32 臺中市東山高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 傅堃銘
賴秉杰
王學冠
邵楷閎
3:52.53 2 2.0 游泳 高男組 4月21日
33 臺北市松山高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 蘇允湛
陳科均
陳冠豪
盧秩綱
3:59.32 3 1.0 游泳 高男組 4月21日
34 臺北市西松高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 劉彥呈
鄭佴
洪雋崴
張軒誠
3:59.81 4 0.0 游泳 高男組 4月21日
35 高雄市高師大附中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 胡翔發
謝承晉
洪冠新
林益任
4:00.81 5 0.0 游泳 高男組 4月21日
36 臺北市成功中學 高男組游泳4×100公尺混合式接力 溫孟哲
林庭右
曾鼎翔
林宗緯
4:01.06 6 0.0 游泳 高男組 4月21日
37 臺中市西苑高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 張恪榕
陳仲澤
魏千凱
林鈺埕
4:01.86 7 0.0 游泳 高男組 4月21日
38 臺中市大里高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 蔡宸洋
廖貽群
謝季儒
曾寶醇
4:09.60 8 0.0 游泳 高男組 4月21日
39 臺中市大里高中 高女組游泳50公尺自由式 邱羿臻 26.52 1 4.0 游泳 高女組 4月21日
40 新北市丹鳳高中 高女組游泳50公尺自由式 陳妤函 26.66 2 2.0 游泳 高女組 4月21日
41 臺北市百齡高中 高女組游泳50公尺自由式 羅予訢 27.35 3 1.0 游泳 高女組 4月21日
42 臺北市南港高中 高女組游泳50公尺自由式 李宜親 27.57 4 0.0 游泳 高女組 4月21日
43 臺北市西松高中 高女組游泳50公尺自由式 王安安 28.31 5 0.0 游泳 高女組 4月21日
44 臺北市美國學校 高女組游泳50公尺自由式 Yvonne Kuo 28.50 6 0.0 游泳 高女組 4月21日
45 高雄市高師大附中 高女組游泳50公尺自由式 何翊玄 28.55 7 0.0 游泳 高女組 4月21日
46 臺中市西苑高中 高女組游泳50公尺自由式 鄭雲禎 28.83 8 0.0 游泳 高女組 4月21日
47 新北市中和高中 高女組游泳200公尺仰式 吳以恩 2:18.60 1 4.0 游泳 高女組 4月21日
48 新竹縣竹北高中 高女組游泳200公尺仰式 李芯愛 2:26.41 2 2.0 游泳 高女組 4月21日
49 臺南市家齊高中 高女組游泳200公尺仰式 戴伊晨 2:27.86 3 1.0 游泳 高女組 4月21日
50 彰化縣藝術高中 高女組游泳200公尺仰式 黃莛茵 2:29.87 4 0.0 游泳 高女組 4月21日

401 ~ 450 / 共 4890 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:4495436