競賽成績
賽程成績
游泳
游泳
4月17日
場次 時間 項目 狀態
1 09:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
2 09:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
3 09:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
4 09:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
5 09:00 國女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
6 09:00 國男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
7 09:00 高女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
8 09:00 高男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
9 09:00 國女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
10 09:00 國男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
11 09:00 高女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
12 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
13 09:00 國女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
14 09:00 國男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
15 09:00 高女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
16 09:00 高男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
17 17:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
17.1 17:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
18 17:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
18.1 17:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
19 17:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
19.1 17:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
20 17:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
20.1 17:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
21 17:00 國女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
22 17:00 國男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
23 17:00 高女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
24 17:00 高男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
25 17:00 國女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
26 17:00 國男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
27 17:00 高女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
28 17:00 高男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
29 17:00 國女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
30 17:00 國男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
31 17:00 高女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
32 17:00 高男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
角力
角力
4月17日
時間 項目 狀態
09:00 高男組角力希羅式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第九級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月17日
時間 項目 狀態
09:00 國男組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
14:00 國中組射箭混雙對抗賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
4月17日
時間 項目 狀態
12:00 高女組拳擊第二量級(17日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第四量級(17日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第五量級(17日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第八量級(17日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第三量級(17日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第六量級(17日) 成績報告
13:00 高女組拳擊第一量級(17日) 成績報告
13:00 國女組拳擊第二量級(17日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第二量級(17日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第六量級(17日) 成績報告
14:00 國男組拳擊第三量級(17日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第一量級(17日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第四量級(17日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第五量級(17日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第七量級(17日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第十量級(17日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第一量級(17日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第二量級(17日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第四量級(17日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第五量級(17日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第七量級(17日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第八量級(17日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十三量級(17日) 成績報告
舉重
舉重
4月17日
時間 項目 狀態
10:00 國男組舉重61公斤級 成績報告 頒獎名單
11:15 國女組舉重59公斤級 成績報告 頒獎名單
13:30 國男組舉重67公斤級 成績報告 頒獎名單
15:30 國女組舉重64公斤級 成績報告 頒獎名單
17:10 國男組舉重73公斤級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
4月17日
時間 項目 狀態
09:00 國女組擊劍個人銳劍(初賽) 成績報告
09:00 國男組擊劍個人鈍劍(初賽) 成績報告
10:50 國男組擊劍個人鈍劍 成績報告 頒獎名單
11:05 國女組擊劍個人銳劍 成績報告 頒獎名單
11:55 高男組擊劍個人銳劍(初賽) 成績報告
13:15 高女組擊劍個人鈍劍(初賽) 成績報告
13:50 高男組擊劍個人銳劍 成績報告 頒獎名單
14:40 高女組擊劍個人鈍劍 成績報告 頒獎名單
網球
網球
4月17日
時間 項目 狀態
09:00 高男組網球雙打賽(17日) 成績報告
09:00 國男組網球雙打賽(17日) 成績報告
10:00 高女組網球團體賽(17日) 成績報告 頒獎名單
10:00 國女組網球團體賽(17日) 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組網球團體賽(17日) 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組網球團體賽(17日) 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3818132