競賽成績
賽程成績
游泳
國女組游泳50公尺蝶式預賽 成績
大會紀錄:28.33 全國紀錄:26.68 正取數:0 擇優數:8
分組 水道 單位 姓名 參賽成績 預賽成績 名次 晉級 破紀錄 備註 風速 反應時間
1 3 桃園市楊明國中 4086 羅玟惠 35.96 33.82 1
0.72
1 4 金門縣金城國中 4209 黃畇溱 35.58 35.40 2
0.82
1 5 屏東縣大同高中 4192 張馨予 35.59 36.19 3
0.75
2 2 雲林縣崇德國中 4141 劉芷嫺 35.21 33.61 1
2 7 基隆市暖暖高中 4001 王躍媃 35.36 34.16 2
2 6 花蓮縣國風國中 4203 蔡宛妘 35.20 34.21 3
2 5 桃園市慈文國中 4082 趙翊如 35.03 35.28 4
2 3 彰化縣陽明國中 4133 許鐸馨 35.18 36.42 5
2 4 澎湖縣馬公國中 4208 陳禹安 34.95 36.84 6
3 3 臺中市北新國中 4115 陳梓銨 34.22 33.33 1
0.74
3 7 屏東縣萬巒國中 4195 王天樂 34.53 33.47 2
0.75
3 4 新北市光榮國中 4054 黃玟萍 33.81 34.22 3
0.62
3 1 桃園市中壢國中 4073 蔡佑宣 34.59 34.36 4
0.75
3 5 嘉義縣朴子國中 4146 蔡郁蓁 33.90 34.53 5
0.73
3 8 彰化縣鹿港國中 4129 施沂岑 34.59 34.68 6
0.76
3 2 嘉義縣梅山國中 4149 楊佩珊 34.51 35.91 7
0.94
3 6 彰化縣鹿港國中 4130 莊芷昀 34.40 36.21 8
0.69
4 6 雲林縣崇德國中 4139 江玟 33.47 32.34 1
0.70
4 4 桃園市仁美國中 4074 洪子嫻 33.18 33.39 2
0.79
4 5 新竹市光武國中 4096 張芸禎 33.25 33.45 3
0.72
4 1 臺中市明道高中 4102 洪儀庭 33.62 33.98 4
0.75
4 7 新北市福和國中 4067 李沂錚 33.52 34.09 5
0.74
4 2 屏東縣車城國中 4194 周子茵 33.48 34.44 6
0.87
4 3 高雄市瑞祥高中 4176 楊甯筑 33.30 34.73 7
0.75
4 8 臺中市神圳國中 4122 陳昀萱 33.63 34.84 8
0.85
5 3 新竹市培英國中 4100 蕭珈諭 32.73 31.49 1
0.68
5 4 屏東縣中正國中 4193 古米軒 32.43 32.14 2
0.70
5 1 彰化縣員林國中 4127 張榆鑫 33.09 32.38 3
0.76
5 2 臺南市沙崙國中 4158 張佳恩 32.81 32.80 4
0.87
5 7 高雄市瑞祥高中 4174 林庭伊 32.93 32.85 5
0.72
5 6 彰化縣大同國中 4126 藍子晴 32.74 32.86 6
0.75
5 5 桃園市楊明國中 4083 李泳晴 32.57 34.00 7
0.85
5 8 新北市新泰國中 4060 許苡柔 33.14 34.61 8
0.77
6 5 臺北市龍門國中 4039 崔曉宓 30.63 30.93 1 q
0.69
6 3 臺北市中正國中 4008 張予蓁 31.16 31.03 2 q
0.68
6 6 高雄市陽明國中 4171 吳芷嫺 31.30 31.38 3
0.79
6 2 臺北市石牌國中 4019 宿蘊涵 31.84 31.61 4
0.90
6 4 臺南市大橋國中 4152 羅靖喻 29.71 31.66 5
0.66
6 8 臺中市大華國中 4110 吳珮琪 32.37 31.88 6
0.81
6 7 臺南市永康國中 4156 侯姵廷 32.04 33.24 7
0.75
6 1 高雄市高師大附中 4188 陳芊榆 32.12 34.80 8
0.80
7 4 新北市康橋高中 4047 廖昱喬 29.36 30.01 1 q
0.72
7 7 臺南市忠孝國中 4161 張蔓妮 31.89 31.03 2 q
0.67
7 3 臺南市崇明國中 4168 洪渝姍 31.10 31.25 3 候補
0.82
7 8 宜蘭縣復興國中 4206 黃初晴 32.27 31.46 4
0.79
7 5 臺北市龍門國中 4040 陳亭妤 30.33 31.64 5
0.78
7 1 雲林縣崇德國中 4138 丁幼蓁 32.08 32.52 6
0.74
7 6 臺中市大里高中 4108 蔡宸恩 31.27 32.63 7
0.70
7 2 新北市福和國中 4064 朱安柔 31.50 NM
DQ
8 4 高雄市高師大附中 4181 李子芹 28.20 29.42 1 q
0.72
8 5 新竹縣竹北國中 4092 張煦晨 29.91 30.15 2 q
0.68
8 2 臺中市雙十國中 4125 李雨儒 31.31 30.52 3 q
0.85
8 6 臺南市後甲國中 4167 林芷安 31.16 30.79 4 q
0.72
8 7 新北市康橋高中 4048 趙晏白 31.86 31.28 5 候補
0.11
8 1 臺北市石牌國中 4022 顏柔禾 32.06 31.59 6
0.80
8 8 臺北市龍山國中 4037 鄭絜心 32.27 31.63 7
0.74
8 3 高雄市高師大附中 4185 林恩頤 30.75 31.89 8
0.71

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3909110