競賽成績
決賽成績綜合查詢
縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 屏東縣鹽埔國中 國男組木球球道賽團體賽 吳明騏
李浚銨
陳達毅
葉鎮銘
5 0.0 木球 國男組 4月22日
2 桃園市凌雲國中 國男組木球球道賽團體賽 林宥臣
楊孟學
楊慶鴻
鍾咏軒
6 0.0 木球 國男組 4月22日
3 雲林縣大埤國中 國男組木球球道賽團體賽 許鈞毓
劉柏霖
蘇彥丞
蘇振愷
7 0.0 木球 國男組 4月22日
4 屏東縣至正國中 國男組木球球道賽團體賽 温智鈞
張詠淯
許博鈞
陳佑宇
8 0.0 木球 國男組 4月22日
5 桃園市過嶺國中 國男組田徑800公尺 陳柏翊 1:55.28 破大會紀錄
1 4.0 田徑 國男組 4月22日
6 彰化縣藝術高中 國男組田徑800公尺 羅晨秤 1:55.72 2 2.0 田徑 國男組 4月22日
7 臺中市后里國中 國男組田徑800公尺 田睿祥 1:56.04 3 1.0 田徑 國男組 4月22日
8 桃園市平南國中 國男組田徑800公尺 邱顯驊 1:58.93 4 0.0 田徑 國男組 4月22日
9 臺中市北新國中 國男組田徑800公尺 紀軍溢 1:59.32 5 0.0 田徑 國男組 4月22日
10 彰化縣彰泰國中 國男組田徑800公尺 吳泓駿 1:59.76 6 0.0 田徑 國男組 4月22日
11 宜蘭縣冬山國中 國男組田徑800公尺 吳柏樑 1:59.84 7 0.0 田徑 國男組 4月22日
12 基隆市南榮國中 國男組田徑800公尺 黃安迪 2:00.19 8 0.0 田徑 國男組 4月22日
13 臺中市惠文高中 高男組田徑跳遠 何奎霖 7.65 1 4.0 田徑 高男組 4月22日
14 臺中市惠文高中 高男組田徑跳遠 陳奕安 7.26 2 2.0 田徑 高男組 4月22日
15 臺北市陽明高中 高男組田徑跳遠 宋建諳 6.99 3 1.0 田徑 高男組 4月22日
16 桃園市北科附工 高男組田徑跳遠 姜議翔 6.98 4 0.0 田徑 高男組 4月22日
17 臺東縣東大體中 高男組田徑跳遠 黃逸承 6.96 5 0.0 田徑 高男組 4月22日
18 臺北市大同高中(市立) 高男組田徑跳遠 詹梓廷 6.93 6 0.0 田徑 高男組 4月22日
19 新北市錦和高中 高男組田徑跳遠 許博凱 6.81 7 0.0 田徑 高男組 4月22日
20 新竹縣湖口高中 高男組田徑跳遠 周士証 6.63 8 0.0 田徑 高男組 4月22日
21 宜蘭縣壯圍國中 國女組田徑800公尺 陳潔安 2:13.74 1 4.0 田徑 國女組 4月22日
22 臺中市漢口國中 國女組田徑800公尺 林芯褕 2:18.32 2 2.0 田徑 國女組 4月22日
23 臺北市重慶國中 國女組田徑800公尺 王沂 2:19.37 3 1.0 田徑 國女組 4月22日
24 基隆市南榮國中 國女組田徑800公尺 楊宇筑 2:20.82 4 0.0 田徑 國女組 4月22日
25 臺東縣長濱國中 國女組田徑800公尺 陳宜鈴 2:21.11 5 0.0 田徑 國女組 4月22日
26 屏東縣恆春國中 國女組田徑800公尺 黃語瑄 2:22.44 6 0.0 田徑 國女組 4月22日
27 高雄市後勁國中 國女組田徑800公尺 潘秀莉 2:25.22 7 0.0 田徑 國女組 4月22日
28 嘉義市玉山國中 國女組田徑800公尺 朱婕瑀 2:30.71 8 0.0 田徑 國女組 4月22日
29 新北市竹圍高中 高男組柔道第六級 陳鵬宇 1 4.0 柔道 高男組 4月22日
30 新北市明德高中 高男組柔道第六級 童暐元 2 2.0 柔道 高男組 4月22日
31 臺中市新民高中 高男組柔道第六級 蔡杰恩 3 0.5 柔道 高男組 4月22日
32 高雄市文山高中 高男組柔道第六級 柯維杰 3 0.5 柔道 高男組 4月22日
33 桃園市觀音高中 高男組柔道第六級 曾修寬 4 0.0 柔道 高男組 4月22日
34 彰化縣和美實校 高男組柔道第六級 黃子騫 5 0.0 柔道 高男組 4月22日
35 臺北市大同高中(市立) 高男組柔道第六級 羅家成 7 0.0 柔道 高男組 4月22日
36 苗栗縣苑裡高中(縣立) 高男組柔道第六級 毛俊顥 7 0.0 柔道 高男組 4月22日
37 新竹縣仰德高中 高男組柔道第七級 蔡世恩 1 4.0 柔道 高男組 4月22日
38 桃園市楊梅高中 高男組柔道第七級 曾宥善 2 2.0 柔道 高男組 4月22日
39 新北市三民高中 高男組柔道第七級 彭嘉佑 3 0.5 柔道 高男組 4月22日
40 新北市明德高中 高男組柔道第七級 康至翔 3 0.5 柔道 高男組 4月22日
41 桃園市北科附工 高男組柔道第七級 徐紹慈 5 0.0 柔道 高男組 4月22日
42 新北市明德高中 高男組柔道第七級 施冠宏 5 0.0 柔道 高男組 4月22日
43 彰化縣和美實校 高男組柔道第七級 鄭宇恩 7 0.0 柔道 高男組 4月22日
44 屏東縣枋寮高中 高男組柔道第七級 柯浩偉 7 0.0 柔道 高男組 4月22日
45 新北市竹圍高中 高女組柔道第六級 葉青樺 1 4.0 柔道 高女組 4月22日
46 臺中市后綜高中 高女組柔道第六級 劉宇璇 2 2.0 柔道 高女組 4月22日
47 新北市竹圍高中 高女組柔道第六級 張又文 3 0.5 柔道 高女組 4月22日
48 臺北市大理高中 高女組柔道第六級 何禹蒨 3 0.5 柔道 高女組 4月22日
49 臺東縣東大體中 高女組柔道第六級 温王佳心 5 0.0 柔道 高女組 4月22日
50 臺北市大理高中 高女組柔道第六級 卓越 5 0.0 柔道 高女組 4月22日

301 ~ 350 / 共 4890 筆資料
回上一頁
  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:4565651