競賽成績
賽程成績
跆拳道品勢
跆拳道品勢
3月26日
時間 項目 狀態
09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(預賽) 成績報告
09:00 國男組跆拳道品勢個人賽(預賽) 成績報告
09:00 高男組跆拳道品勢個人賽(預賽) 成績報告
13:00 高女組跆拳道品勢個人賽(預賽) 成績報告
13:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(預賽) 成績報告
13:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(預賽) 成績報告
13:00 國女組跆拳道品勢團體賽(複賽) 成績報告
13:00 國男組跆拳道品勢團體賽(複賽) 成績報告
13:00 高女組跆拳道品勢團體賽(複賽) 成績報告
13:00 高男組跆拳道品勢團體賽(複賽) 成績報告
13:00 國女組跆拳道品勢個人賽(複賽) 成績報告
13:00 國男組跆拳道品勢個人賽(複賽) 成績報告
13:00 高女組跆拳道品勢個人賽(複賽) 成績報告
13:00 高男組跆拳道品勢個人賽(複賽) 成績報告
13:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(複賽) 成績報告
13:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(複賽) 成績報告
3月27日
時間 項目 狀態
09:00 國女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道品勢個人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道品勢個人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道品勢個人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道品勢團體賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道品勢團體賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 高中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
09:00 國中組跆拳道品勢男女雙人賽(決賽) 成績報告 頒獎名單
跆拳道對打
跆拳道對打
3月28日
時間 項目 狀態
09:00 國女組跆拳道對打42公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打44公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打46公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打49公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打45公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打48公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打51公斤級 成績報告 頒獎名單
3月29日
時間 項目 狀態
09:00 國女組跆拳道對打52公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打55公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打59公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打55公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打59公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
3月30日
時間 項目 狀態
09:00 國女組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打68公斤以上 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打73公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打78公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打78公斤以上 成績報告 頒獎名單
3月31日
時間 項目 狀態
09:00 高女組跆拳道對打46公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打49公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打53公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打57公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打54公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打58公斤級 成績報告 頒獎名單
射擊
射擊
3月29日
時間 項目 狀態
09:00 高男組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
09:00 高男組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
11:00 高男組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
11:00 高男組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
11:30 高男組射擊10公尺空氣步槍個人賽 成績報告 頒獎名單
15:30 高男組射擊10公尺空氣手槍個人賽 成績報告 頒獎名單
3月30日
時間 項目 狀態
09:00 高女組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
09:00 高女組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
11:00 高女組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
11:00 高女組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
11:30 高女組射擊10公尺空氣步槍個人賽 成績報告 頒獎名單
15:30 高女組射擊10公尺空氣手槍個人賽 成績報告 頒獎名單
3月31日
時間 項目 狀態
09:00 國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽資格賽(第一階段) 成績報告
09:00 國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽資格賽(第二階段) 成績報告
10:40 國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽資格賽(第一階段) 成績報告
10:40 國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽資格賽(第二階段) 成績報告
11:00 國中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽 成績報告 頒獎名單
12:20 高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽資格賽(第一階段) 成績報告
12:20 高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽資格賽(第二階段) 成績報告
12:40 國中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽資格賽(第一階段) 成績報告
14:00 高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽資格賽(第二階段) 成績報告
14:40 高中組射擊10公尺空氣步槍男女混合團體賽 成績報告 頒獎名單
16:40 高中組射擊10公尺空氣手槍男女混合團體賽 成績報告 頒獎名單
划船
划船
3月22日
時間 項目 狀態
08:30 高男組划船單人雙槳(22日) 成績報告
09:00 國男組划船四人雙槳(22日) 成績報告
09:40 高女組划船雙人單槳(22日) 成績報告
09:50 高男組划船四人雙槳(22日) 成績報告
10:10 國男組划船單人雙槳(22日) 成績報告
10:50 國男組划船雙人單槳(22日) 成績報告
11:10 高女組划船雙人雙槳(22日) 成績報告
11:30 國女組划船雙人雙槳(22日) 成績報告
13:10 高男組划船四人單槳(22日) 成績報告
13:30 國男組划船八人單槳有舵手式(22日) 成績報告
3月23日
時間 項目 狀態
09:00 高男組划船單人雙槳(23日) 成績報告 頒獎名單
09:10 國男組划船四人雙槳(23日) 成績報告 頒獎名單
09:30 國男組划船單人雙槳(23日) 成績報告 頒獎名單
10:10 國女組划船雙人雙槳(23日) 成績報告 頒獎名單
14:10 高女組划船雙人單槳(23日) 成績報告 頒獎名單
14:20 高男組划船四人雙槳(23日) 成績報告 頒獎名單
14:50 國男組划船雙人單槳(23日) 成績報告 頒獎名單
15:10 高女組划船雙人雙槳(23日) 成績報告 頒獎名單
15:50 高男組划船四人單槳(23日) 成績報告 頒獎名單
16:10 國男組划船八人單槳有舵手式(23日) 成績報告 頒獎名單
3月24日
時間 項目 狀態
08:20 高男組划船雙人單槳預賽 成績報告
08:50 國男組划船四人單槳預賽 成績報告
09:10 高女組划船單人雙槳預賽 成績報告
09:30 國女組划船四人雙槳預賽 成績報告
09:50 高男組划船雙人雙槳預賽 成績報告
10:20 高女組划船四人單槳預賽 成績報告
10:30 國女組划船單人雙槳預賽 成績報告
10:50 高男組划船八人單槳有舵手式預賽 成績報告
11:10 國男組划船雙人雙槳預賽 成績報告
11:50 高女組划船四人雙槳預賽 成績報告
13:30 國女組划船雙人單槳預賽 成績報告
13:40 高男組划船雙人單槳複賽 成績報告
13:50 國男組划船四人單槳複賽 成績報告
14:10 高女組划船單人雙槳複賽 成績報告
14:30 國女組划船四人雙槳複賽 成績報告
14:40 高男組划船雙人雙槳複賽 成績報告
15:00 國女組划船單人雙槳複賽 成績報告
15:20 高男組划船八人單槳有舵手式複賽 成績報告
15:30 國男組划船雙人雙槳複賽 成績報告
3月25日
時間 項目 狀態
09:00 高男組划船雙人單槳準決賽 成績報告
10:10 高男組划船雙人雙槳準決賽 成績報告
10:30 國男組划船雙人雙槳準決賽 成績報告
13:30 高男組划船雙人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
13:50 國男組划船四人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
14:10 高女組划船單人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
14:30 國女組划船四人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
14:40 高男組划船雙人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
15:00 高女組划船四人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
15:10 國女組划船單人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
15:30 國女組划船雙人單槳決賽 成績報告 頒獎名單
15:40 國男組划船雙人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
16:00 高女組划船四人雙槳決賽 成績報告 頒獎名單
16:10 高男組划船八人單槳有舵手式決賽 成績報告 頒獎名單
自由車
自由車
3月27日
時間 項目 狀態
09:00 高男組自由車100公里個人公路賽 成績報告 頒獎名單
09:10 國男組自由車50公里個人公路賽 成績報告 頒獎名單
09:15 高女組自由車50公里個人公路賽 成績報告 頒獎名單
09:20 國女組自由車50公里個人公路賽 成績報告 頒獎名單
3月28日
時間 項目 狀態
09:00 高男組自由車20公里公路個人計時賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車14公里公路個人計時賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車14公里公路個人計時賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車14公里公路個人計時賽 成績報告 頒獎名單
3月30日
時間 項目 狀態
09:00 高男組自由車越野賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車越野賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車越野賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車越野賽 成績報告 頒獎名單
3月31日
時間 項目 狀態
09:00 國女組自由車團隊競速賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車團隊競速賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車團隊競速賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組自由車團隊競速賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車領先計分賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車個人爭先賽資格賽 成績報告
09:00 國男組自由車個人爭先賽資格賽 成績報告
09:00 高女組自由車個人爭先賽資格賽 成績報告
09:00 高男組自由車個人爭先賽資格賽 成績報告
輕艇
輕艇
3月29日
時間 項目 狀態
09:00 國男組輕艇競速1000公尺單人K艇預賽 成績報告
09:00 高男組輕艇競速1000公尺單人K艇預賽 成績報告
09:00 國男組輕艇競速1000公尺單人C艇預賽 成績報告
09:00 高男組輕艇競速1000公尺單人C艇預賽 成績報告
09:00 國男組輕艇競速1000公尺雙人K艇預賽 成績報告
09:00 高男組輕艇競速1000公尺雙人K艇預賽 成績報告
13:00 國男組輕艇競速1000公尺單人K艇準決賽 成績報告
13:00 高男組輕艇競速1000公尺單人K艇準決賽 成績報告
13:00 國男組輕艇競速1000公尺單人C艇準決賽 成績報告
13:00 高男組輕艇競速1000公尺單人C艇準決賽 成績報告
13:00 國男組輕艇競速1000公尺雙人K艇準決賽 成績報告
13:00 高男組輕艇競速1000公尺雙人K艇準決賽 成績報告
3月30日
時間 項目 狀態
09:00 國男組輕艇競速1000公尺單人K艇 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組輕艇競速1000公尺單人K艇 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組輕艇競速1000公尺單人C艇 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組輕艇競速1000公尺單人C艇 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組輕艇競速1000公尺雙人K艇 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組輕艇競速1000公尺雙人K艇 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組輕艇競速1000公尺雙人C艇 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組輕艇競速1000公尺雙人C艇 成績報告 頒獎名單
13:00 國女組輕艇競速500公尺單人K艇預賽 成績報告
13:00 國女組輕艇競速500公尺雙人K艇預賽 成績報告
13:00 高男組輕艇競速500公尺四人K艇預賽 成績報告
13:00 國男組輕艇競速500公尺四人K艇預賽 成績報告
3月31日
時間 項目 狀態
09:00 國女組輕艇競速500公尺單人K艇準決賽 成績報告
09:00 國女組輕艇競速500公尺雙人K艇準決賽 成績報告
09:00 高男組輕艇競速500公尺四人K艇準決賽 成績報告
09:00 國男組輕艇競速500公尺四人K艇準決賽 成績報告
13:00 國女組輕艇競速500公尺單人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組輕艇競速500公尺單人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 國女組輕艇競速500公尺雙人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組輕艇競速500公尺雙人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組輕艇競速500公尺四人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 國女組輕艇競速500公尺雙人C艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組輕艇競速500公尺雙人C艇 成績報告 頒獎名單
13:00 國女組輕艇競速500公尺四人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組輕艇競速500公尺四人K艇 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3802486