競賽成績
賽程成績
參賽名單
游泳
游泳
4月17日
場次 時間 項目 狀態
1 09:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
2 09:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
3 09:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
4 09:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
5 09:00 國女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
6 09:00 國男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
7 09:00 高女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
8 09:00 高男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
9 09:00 國女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
10 09:00 國男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
11 09:00 高女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
12 09:00 高男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
13 09:00 國女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
14 09:00 國男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
15 09:00 高女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
16 09:00 高男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
17 17:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
17.1 17:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
18 17:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
18.1 17:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
19 17:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
19.1 17:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
20 17:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
20.1 17:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
21 17:00 國女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
22 17:00 國男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
23 17:00 高女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
24 17:00 高男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
25 17:00 國女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
26 17:00 國男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
27 17:00 高女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
28 17:00 高男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
29 17:00 國女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
30 17:00 國男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
31 17:00 高女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
32 17:00 高男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
4月18日
場次 時間 項目 狀態
33 09:00 國女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
34 09:00 國男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
35 09:00 高女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
36 09:00 高男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
37 09:00 國女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
38 09:00 國男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
39 09:00 高女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
40 09:00 高男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
41 09:00 國女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
42 09:00 國男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
43 09:00 高女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
44 09:00 高男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
45 09:00 國女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
46 09:00 國男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
47 09:00 高女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
48 09:00 高男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
49 17:00 國女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
50 17:00 國男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
51 17:00 高女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
52 17:00 高男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
53 17:00 國女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
54 17:00 國男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
55 17:00 高女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
56 17:00 高男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
57 17:00 國女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
58 17:00 國男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
59 17:00 高女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
60 17:00 高男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
61 17:00 國女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
62 17:00 國男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
63 17:00 高女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
64 17:00 高男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
4月19日
場次 時間 項目 狀態
65 09:00 國女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
66 09:00 國男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
67 09:00 高女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
68 09:00 高男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
69 09:00 國女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
70 09:00 國男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
71 09:00 高女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
72 09:00 高男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
73 09:00 國女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
74 09:00 國男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
75 09:00 高女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
76 09:00 高男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
77 09:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
78 09:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
79 09:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
80 09:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
81 17:00 國女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
82 17:00 國男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
83 17:00 高女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
84 17:00 高男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
85 17:00 國女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
86 17:00 國男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
87 17:00 高女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
88 17:00 高男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
89 17:00 國女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
90 17:00 國男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
91 17:00 高女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
92 17:00 高男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
93 17:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
94 17:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
95 17:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
96 17:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
4月20日
場次 時間 項目 狀態
97 09:00 國女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
98 09:00 國男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
99 09:00 高女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
100 09:00 高男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
101 09:00 國女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
102 09:00 國男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
103 09:00 高女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
104 09:00 高男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
105 09:00 國女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
106 09:00 國男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
107 09:00 高女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
108 09:00 高男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
109 09:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
110 09:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
111 09:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
112 09:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
113 17:00 國女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
114 17:00 國男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
115 17:00 高女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
116 17:00 高男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
117 17:00 國女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
118 17:00 國男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
119 17:00 高女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
120 17:00 高男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
121 17:00 國女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
122 17:00 國男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
123 17:00 高女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
124 17:00 高男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
125 17:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
126 17:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
127 17:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
128 17:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
4月21日
場次 時間 項目 狀態
129 09:00 國女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
130 09:00 國男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
131 09:00 高女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
132 09:00 高男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
133 09:00 國女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
134 09:00 國男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
135 09:00 高女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
136 09:00 高男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
137 09:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
138 09:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
139 09:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
140 09:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
141 09:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
142 09:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
143 09:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
144 09:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
145 17:00 國女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
146 17:00 國男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
147 17:00 高女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
148 17:00 高男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
149 17:00 國女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
150 17:00 國男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
151 17:00 高女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
152 17:00 高男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
153 17:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
153.1 17:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
154 17:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
154.1 17:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
155 17:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
155.1 17:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
156 17:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
156.1 17:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
157 17:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
158 17:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
159 17:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
160 17:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3802498