競賽成績
賽程成績
跆拳道對打
跆拳道對打
4月01日
時間 項目 狀態
09:00 高女組跆拳道對打62公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打67公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打73公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打74公斤級 成績報告 頒獎名單
4月02日
時間 項目 狀態
09:00 高女組跆拳道對打73公斤以上 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打80公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打87公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打87公斤以上 成績報告 頒獎名單
射擊
射擊
4月01日
時間 項目 狀態
09:00 國男組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
09:00 國男組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
11:00 國男組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
11:00 國男組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
11:30 國男組射擊10公尺空氣步槍個人賽 成績報告 頒獎名單
15:30 國男組射擊10公尺空氣手槍個人賽 成績報告 頒獎名單
4月02日
時間 項目 狀態
09:00 國女組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
09:00 國女組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
11:00 國女組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
11:00 國女組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
11:30 國女組射擊10公尺空氣步槍個人賽 成績報告 頒獎名單
15:30 國女組射擊10公尺空氣手槍個人賽 成績報告 頒獎名單
自由車
自由車
4月01日
時間 項目 狀態
09:00 高女組自由車領先計分賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車4公里團隊追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車4公里團隊追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車4公里團隊追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組自由車4公里團隊追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車領先計分賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車個人爭先賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車個人爭先賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車個人爭先賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組自由車個人爭先賽 成績報告 頒獎名單
4月02日
時間 項目 狀態
09:00 高男組自由車領先計分賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車個人追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車個人追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車個人追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組自由車個人追逐賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組自由車個人競輪賽第一輪 成績報告
09:00 國男組自由車個人競輪賽第一輪 成績報告
09:00 高女組自由車個人競輪賽第一輪 成績報告
09:00 高男組自由車個人競輪賽第一輪 成績報告
09:00 國男組自由車個人競輪賽復活賽 成績報告
09:00 高男組自由車個人競輪賽復活賽 成績報告
09:00 國男組自由車個人競輪賽準決賽 成績報告
09:00 高男組自由車個人競輪賽準決賽 成績報告
09:00 國女組自由車個人競輪賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組自由車個人競輪賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組自由車個人競輪賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組自由車個人競輪賽 成績報告 頒獎名單
輕艇
輕艇
4月01日
時間 項目 狀態
09:00 國女組輕艇競速200公尺單人K艇預賽 成績報告
09:00 國男組輕艇競速200公尺單人K艇預賽 成績報告
09:00 高男組輕艇競速200公尺單人K艇預賽 成績報告
09:00 高女組輕艇競速200公尺單人C艇預賽 成績報告
11:00 國女組輕艇競速200公尺單人K艇準決賽 成績報告
11:00 國男組輕艇競速200公尺單人K艇準決賽 成績報告
11:00 高男組輕艇競速200公尺單人K艇準決賽 成績報告
11:00 高女組輕艇競速200公尺單人C艇準決賽 成績報告
13:00 國女組輕艇競速200公尺單人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組輕艇競速200公尺單人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組輕艇競速200公尺單人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組輕艇競速200公尺單人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 國女組輕艇競速200公尺單人C艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組輕艇競速200公尺單人C艇 成績報告 頒獎名單
4月02日
時間 項目 狀態
10:00 國女組激流標杆單人C艇預賽 成績報告
10:00 國女組激流標杆單人K艇預賽 成績報告
10:00 國男組激流標杆單人C艇預賽 成績報告
10:00 國男組激流標杆單人K艇預賽 成績報告
10:00 高女組激流標杆單人C艇預賽 成績報告
10:00 高女組激流標杆單人K艇預賽 成績報告
10:00 高男組激流標杆單人C艇預賽 成績報告
10:00 高男組激流標杆單人K艇預賽 成績報告
13:00 國女組激流標杆單人C艇 成績報告 頒獎名單
13:00 國女組激流標杆單人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組激流標杆單人C艇 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組激流標杆單人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組激流標杆單人C艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組激流標杆單人K艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組激流標杆單人C艇 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組激流標杆單人K艇 成績報告 頒獎名單
網球
網球
4月15日
時間 項目 狀態
09:00 高男組網球團體賽(15日) 成績報告
09:00 國男組網球團體賽(15日) 成績報告
12:00 高女組網球團體賽(15日) 成績報告
12:00 國女組網球團體賽(15日) 成績報告
軟式網球
軟式網球
4月07日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球單打賽(7日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球單打賽(7日) 成績報告
08:30 高女組軟式網球單打賽(7日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組軟式網球單打賽(7日) 成績報告 頒獎名單
4月08日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球單打賽(8日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組軟式網球單打賽(8日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組軟式網球雙打賽(8日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球雙打賽(8日) 成績報告
08:30 高女組軟式網球雙打賽(8日) 成績報告
08:30 高男組軟式網球雙打賽(8日) 成績報告
4月09日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球雙打賽(9日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組軟式網球雙打賽(9日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組軟式網球雙打賽(9日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組軟式網球雙打賽(9日) 成績報告 頒獎名單
13:00 國女組軟式網球團體賽(9日) 成績報告
13:00 國男組軟式網球團體賽(9日) 成績報告
13:00 高男組軟式網球團體賽(9日) 成績報告
13:00 高女組軟式網球團體賽(9日)
4月10日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球團體賽(10日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球團體賽(10日) 成績報告
08:30 高男組軟式網球團體賽(10日) 成績報告
08:30 高女組軟式網球團體賽(10日) 成績報告
4月11日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球團體賽(11日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球團體賽(11日) 成績報告
08:30 高男組軟式網球團體賽(11日) 成績報告
08:30 高女組軟式網球團體賽(11日) 成績報告
4月12日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球團體賽(12日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球團體賽(12日) 成績報告
08:30 高男組軟式網球團體賽(12日) 成績報告
08:30 高女組軟式網球團體賽(12日) 成績報告
4月13日
時間 項目 狀態
08:30 高男組軟式網球團體賽(13日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組軟式網球團體賽(13日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組軟式網球團體賽(13日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組軟式網球團體賽(13日) 成績報告 頒獎名單
韻律體操
韻律體操
4月12日
時間 項目 狀態
09:00 國女組韻律體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高女組韻律體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
4月13日
時間 項目 狀態
09:00 國女組韻律體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高女組韻律體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
4月14日
時間 項目 狀態
10:00 高女組韻律體操團隊全能競賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3802420