競賽成績
賽程成績
田徑
田徑
4月21日
場次 時間 項目 狀態
401 08:00 高男組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
402 08:15 國女組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
403 08:20 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
404 08:40 國女組田徑200公尺預賽 成績報告
405 09:00 高女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
406 09:05 國男組田徑200公尺預賽 成績報告
407 09:30 國男組田徑鐵餅(1.5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
408 09:30 高女組田徑200公尺預賽 成績報告
409 09:55 高男組田徑200公尺預賽 成績報告
410 10:15 國男組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
411 10:25 國女組田徑800公尺準決賽 成績報告
412 10:35 國男組田徑800公尺準決賽 成績報告
413 10:50 高男組田徑800公尺準決賽 成績報告
414 11:10 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
415 11:25 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)準決賽 成績報告
416 11:40 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
451 13:30 國女組田徑200公尺準決賽 成績報告
452 13:40 國男組田徑200公尺準決賽 成績報告
453 13:45 高女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
454 13:55 高女組田徑200公尺準決賽 成績報告
455 14:00 國男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
456 14:05 高男組田徑200公尺準決賽 成績報告
457 14:25 國女組田徑五項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
457.1 14:25 國女組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
458 14:30 高男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
459 14:45 高女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
460 14:50 國男組田徑五項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
460.1 14:50 國男組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
461 15:10 高男組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
462 15:30 國女組田徑鉛球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
463 15:45 高男組田徑鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 頒獎名單
464 16:15 國女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
465 16:40 國男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
466 17:05 高女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
467 17:25 高男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
游泳
游泳
4月21日
場次 時間 項目 狀態
129 09:00 國女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
130 09:00 國男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
131 09:00 高女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
132 09:00 高男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
133 09:00 國女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
134 09:00 國男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
135 09:00 高女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
136 09:00 高男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
137 09:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
138 09:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
139 09:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
140 09:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
141 09:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
142 09:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
143 09:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
144 09:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
145 17:00 國女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
146 17:00 國男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
147 17:00 高女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
148 17:00 高男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
149 17:00 國女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
150 17:00 國男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
151 17:00 高女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
152 17:00 高男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
153 17:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
153.1 17:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
154 17:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
154.1 17:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
155 17:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
155.1 17:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
156 17:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
156.1 17:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
157 17:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
158 17:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
159 17:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
160 17:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
4月21日
時間 項目 狀態
09:00 高女組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
4月21日
時間 項目 狀態
09:00 國女組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:20 國女組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
11:30 國女組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
13:30 國女組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
4月21日
時間 項目 狀態
09:00 高男組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月21日
時間 項目 狀態
09:15 高男組射箭個人對抗賽(21日) 成績報告 頒獎名單
14:15 高女組射箭個人對抗賽(21日) 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
4月21日
時間 項目 狀態
12:00 高女組拳擊第一量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第二量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第三量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第四量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第五量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第六量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第七量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第八量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第十量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第一量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第二量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第三量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第四量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第五量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第六量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第七量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第八量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第十量級(21日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第十二量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第一量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第二量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第三量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第四量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第五量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第六量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第七量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第八量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第九量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 高男組拳擊第十量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第一量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第二量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第三量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第四量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第五量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第六量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第七量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第八量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第九量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第十量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第十一量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第十二量級(21日) 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組拳擊第十三量級(21日) 成績報告 頒獎名單
舉重
舉重
4月21日
時間 項目 狀態
10:00 高男組舉重89公斤級 成績報告 頒獎名單
12:20 高女組舉重71公斤級 成績報告 頒獎名單
14:20 高男組舉重96公斤級 成績報告 頒獎名單
16:20 高女組舉重76公斤級 成績報告 頒獎名單
18:00 高男組舉重102公斤級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
4月21日
時間 項目 狀態
09:00 高女組擊劍團體銳劍 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組擊劍團體鈍劍 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組擊劍團體銳劍 成績報告 頒獎名單
10:30 國女組擊劍團體鈍劍 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組擊劍團體軍刀 成績報告 頒獎名單
13:30 高女組擊劍團體軍刀 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
4月21日
時間 項目 狀態
08:30 高男組桌球雙打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組桌球雙打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
09:20 高女組桌球單打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
09:20 國女組桌球單打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
10:10 高男組桌球單打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
10:10 國男組桌球單打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
11:00 高女組桌球雙打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國女組桌球雙打賽(21日) 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
4月21日
時間 項目 狀態
09:00 國女組羽球單打賽(21日) 成績報告
09:30 國男組羽球單打賽(21日) 成績報告
10:00 高女組羽球單打賽(21日) 成績報告
10:30 高男組羽球單打賽(21日) 成績報告
11:00 國女組羽球雙打賽(21日) 成績報告
11:30 國男組羽球雙打賽(21日) 成績報告
12:00 高女組羽球雙打賽(21日) 成績報告
12:30 高男組羽球雙打賽(21日) 成績報告
木球
木球
4月21日
時間 項目 狀態
08:30 高男組木球球道賽個人賽(21日) 成績報告
08:50 高女組木球球道賽個人賽(21日) 成績報告
09:10 國男組木球桿數賽團體賽(21日) 成績報告 頒獎名單
09:58 國男組木球桿數賽個人賽(21日) 成績報告
10:22 國女組木球桿數賽團體賽(21日) 成績報告 頒獎名單
11:10 國女組木球桿數賽個人賽(21日) 成績報告
11:34 高男組木球桿數賽團體賽(21日) 成績報告 頒獎名單
12:22 高男組木球桿數賽個人賽(21日) 成績報告
12:46 高女組木球桿數賽團體賽(21日) 成績報告 頒獎名單
13:34 高女組木球桿數賽個人賽(21日) 成績報告
競技體操
競技體操
4月21日
時間 項目 狀態
08:00 國女組競技體操平衡木競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組競技體操高低槓競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操吊環競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操單槓競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操鞍馬競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組競技體操雙槓競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組競技體操平衡木競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組競技體操高低槓競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操吊環競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操單槓競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操鞍馬競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操雙槓競賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3818036