競賽成績
賽程成績
田徑
田徑
4月18日
場次 時間 項目 狀態
101 08:00 高男組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
102 08:10 國女組田徑100公尺預賽 成績報告
103 08:30 國男組田徑100公尺預賽 成績報告
104 09:00 高男組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
105 09:00 高女組田徑100公尺預賽 成績報告
106 09:10 高女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
107 09:20 國女組田徑標槍(500g)決賽 成績報告 頒獎名單
108 09:25 高男組田徑100公尺預賽 成績報告
109 10:10 國女組田徑400公尺預賽 成績報告
110 10:30 高男組田徑十項全能鉛球(6kg)決賽 成績報告 詳細資料
111 10:40 國男組田徑400公尺預賽 成績報告
112 11:00 高女組田徑400公尺預賽 成績報告
113 11:30 高男組田徑400公尺預賽 成績報告
151 13:30 高男組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
152 13:30 國女組田徑100公尺準決賽 成績報告
153 13:40 高女組田徑鏈球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
154 13:45 國男組田徑100公尺準決賽 成績報告
155 14:00 國女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
156 14:00 高女組田徑100公尺準決賽 成績報告
157 14:15 高男組田徑100公尺準決賽 成績報告
158 14:30 國男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
159 14:35 國女組田徑1500公尺預賽 成績報告
160 14:50 國男組田徑1500公尺預賽 成績報告
161 15:00 國男組田徑鉛球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
162 15:15 高女組田徑1500公尺預賽 成績報告
163 15:30 高男組田徑1500公尺預賽 成績報告
164 15:45 高男組田徑鏈球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
165 15:50 國女組田徑400公尺準決賽 成績報告
166 16:05 國男組田徑400公尺準決賽 成績報告
167 16:20 高女組田徑400公尺準決賽 成績報告
168 16:30 高男組田徑400公尺準決賽 成績報告
169 16:40 高男組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
170 16:50 高女組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
4月18日
場次 時間 項目 狀態
33 09:00 國女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
34 09:00 國男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
35 09:00 高女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
36 09:00 高男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
37 09:00 國女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
38 09:00 國男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
39 09:00 高女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
40 09:00 高男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
41 09:00 國女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
42 09:00 國男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
43 09:00 高女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
44 09:00 高男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
45 09:00 國女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
46 09:00 國男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
47 09:00 高女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
48 09:00 高男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
49 17:00 國女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
50 17:00 國男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
51 17:00 高女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
52 17:00 高男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
53 17:00 國女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
54 17:00 國男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
55 17:00 高女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
56 17:00 高男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
57 17:00 國女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
58 17:00 國男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
59 17:00 高女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
60 17:00 高男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
61 17:00 國女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
62 17:00 國男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
63 17:00 高女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
64 17:00 高男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
4月18日
時間 項目 狀態
09:00 國女組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
4月18日
時間 項目 狀態
09:00 高男組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:30 高男組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
11:40 高男組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
13:30 高男組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
14:40 高男組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
15:40 高男組空手道對打第五量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
4月18日
時間 項目 狀態
09:00 高男組角力希羅式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第十級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月18日
時間 項目 狀態
09:00 國男組射箭個人對抗賽(18日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組射箭個人對抗賽(18日) 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
4月18日
時間 項目 狀態
12:00 高男組拳擊第九量級(18日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第五量級(18日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第四量級(18日) 成績報告
13:00 高女組拳擊第一量級(18日) 成績報告
13:00 高女組拳擊第三量級(18日) 成績報告
13:00 國女組拳擊第二量級(18日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第三量級(18日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第四量級(18日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第五量級(18日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第七量級(18日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第八量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第二量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第四量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第六量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第七量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第九量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十一量級(18日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十二量級(18日) 成績報告
舉重
舉重
4月18日
時間 項目 狀態
10:00 國女組舉重71公斤級 成績報告 頒獎名單
10:00 國女組舉重76公斤級 成績報告 頒獎名單
10:00 國女組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
13:50 國男組舉重89公斤級 成績報告 頒獎名單
15:10 國女組舉重81公斤以上級 成績報告 頒獎名單
16:40 國男組舉重96公斤級 成績報告 頒獎名單
16:40 國男組舉重102公斤級 成績報告 頒獎名單
16:40 國男組舉重102公斤以上級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
4月18日
時間 項目 狀態
09:00 高男組擊劍個人鈍劍(初賽) 成績報告
09:00 國男組擊劍個人軍刀(初賽) 成績報告
10:10 國男組擊劍個人軍刀 成績報告 頒獎名單
10:45 高男組擊劍個人鈍劍 成績報告 頒獎名單
11:40 高女組擊劍個人軍刀(初賽) 成績報告
12:00 國女組擊劍個人鈍劍(初賽) 成績報告
13:20 高女組擊劍個人軍刀 成績報告 頒獎名單
13:20 國女組擊劍個人鈍劍 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
4月18日
時間 項目 狀態
08:30 國女組桌球團體賽(18日) 成績報告
08:30 高女組桌球團體賽(18日) 成績報告
11:30 國男組桌球團體賽(18日) 成績報告
11:30 高男組桌球團體賽(18日) 成績報告
羽球
羽球
4月18日
時間 項目 狀態
09:00 國女組羽球團體賽(18日) 成績報告
11:00 國男組羽球團體賽(18日) 成績報告
13:30 高女組羽球團體賽(18日) 成績報告
15:30 高男組羽球團體賽(18日) 成績報告
網球
網球
4月18日
時間 項目 狀態
09:00 高女組網球雙打賽(18日) 成績報告
09:00 國女組網球雙打賽(18日) 成績報告
10:30 高男組網球雙打賽(18日) 成績報告
10:30 國男組網球雙打賽(18日) 成績報告
12:00 高女組網球單打賽(18日) 成績報告
12:00 國女組網球單打賽(18日) 成績報告
13:30 高男組網球單打賽(18日) 成績報告
13:30 國男組網球單打賽(18日) 成績報告
木球
木球
4月18日
時間 項目 狀態
08:30 國女組木球桿數賽雙人賽(18日) 成績報告
09:06 國男組木球桿數賽雙人賽(18日) 成績報告
09:42 高女組木球桿數賽雙人賽(18日) 成績報告
10:18 高男組木球桿數賽雙人賽(18日) 成績報告
11:00 國女組木球球道賽個人賽(18日) 成績報告
11:40 國男組木球球道賽個人賽(18日) 成績報告
12:20 高女組木球球道賽個人賽(18日) 成績報告
13:00 高男組木球球道賽個人賽(18日) 成績報告
13:40 國男組木球球道賽團體賽(18日) 成績報告
14:40 國女組木球球道賽團體賽(18日) 成績報告
競技體操
競技體操
4月18日
時間 項目 狀態
08:00 國女組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
滑輪溜冰
滑輪溜冰
4月18日
時間 項目 狀態
08:30 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽預賽 成績報告
09:20 國男組滑輪溜冰200公尺計時賽預賽 成績報告
10:05 高女組滑輪溜冰200公尺計時賽預賽 成績報告
10:25 高男組滑輪溜冰200公尺計時賽預賽 成績報告
11:00 國女組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽預賽 成績報告
11:40 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽預賽 成績報告
12:20 高男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽預賽 成績報告
14:00 國女組滑輪溜冰200公尺計時賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:30 國男組滑輪溜冰200公尺計時賽決賽 成績報告 頒獎名單
15:00 高女組滑輪溜冰200公尺計時賽決賽 成績報告 頒獎名單
15:30 高男組滑輪溜冰200公尺計時賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:00 國女組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:20 國男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:40 高男組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:00 高女組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3818220