競賽成績
賽程成績
田徑
田徑
4月19日
場次 時間 項目 狀態
201 08:00 高男組田徑十項全能110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 詳細資料
202 08:15 高女組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
203 08:30 國女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
204 08:40 國女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
205 08:45 高男組田徑十項全能鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 詳細資料
206 08:55 國男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
207 09:10 高女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
208 09:15 高女組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
209 09:25 高男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
210 09:30 國女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
211 09:45 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)預賽 成績報告
212 10:15 高男組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
213 10:15 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
214 10:50 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
215 11:10 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
251 13:30 國女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
252 13:35 國男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
253 13:40 高女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
254 13:45 高男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
255 13:55 國女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
256 14:00 國男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
257 14:00 高女組田徑七項全能鉛球(4kg)決賽 成績報告 詳細資料
258 14:00 國男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
259 14:05 高女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
260 14:10 高男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
261 14:15 高男組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
262 14:20 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)準決賽 成績報告
263 14:30 高男組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
264 14:35 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
265 14:50 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)準決賽 成績報告
266 15:05 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
267 15:20 高女組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
268 15:30 高男組田徑標槍(800g)決賽 成績報告 頒獎名單
269 15:30 高男組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
269.1 15:30 高男組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
270 15:40 高男組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
271 16:25 國女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
272 16:40 國男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
273 17:00 高女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
274 17:20 高男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
游泳
游泳
4月19日
場次 時間 項目 狀態
65 09:00 國女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
66 09:00 國男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
67 09:00 高女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
68 09:00 高男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
69 09:00 國女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
70 09:00 國男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
71 09:00 高女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
72 09:00 高男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
73 09:00 國女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
74 09:00 國男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
75 09:00 高女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
76 09:00 高男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
77 09:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
78 09:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
79 09:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
80 09:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
81 17:00 國女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
82 17:00 國男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
83 17:00 高女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
84 17:00 高男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
85 17:00 國女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
86 17:00 國男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
87 17:00 高女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
88 17:00 高男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
89 17:00 國女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
90 17:00 國男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
91 17:00 高女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
92 17:00 高男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
93 17:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
94 17:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
95 17:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
96 17:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
4月19日
時間 項目 狀態
09:00 國女組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
4月19日
時間 項目 狀態
09:00 高女組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:20 高女組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
11:00 高女組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
13:30 高女組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
14:30 高女組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
4月19日
時間 項目 狀態
09:00 高女組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月19日
時間 項目 狀態
09:00 高男組射箭個人對抗賽(19日) 成績報告
09:00 高女組射箭個人對抗賽(19日) 成績報告
09:15 高男組射箭排名賽 成績報告
14:15 高女組射箭排名賽 成績報告
拳擊
拳擊
4月19日
時間 項目 狀態
12:00 高女組拳擊第二量級(19日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第四量級(19日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第八量級(19日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第十量級(19日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第三量級(19日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第五量級(19日) 成績報告
13:00 高女組拳擊第三量級(19日) 成績報告
13:00 高女組拳擊第六量級(19日) 成績報告
13:00 國女組拳擊第一量級(19日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第二量級(19日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第三量級(19日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第六量級(19日) 成績報告
14:00 國男組拳擊第三量級(19日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第一量級(19日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第四量級(19日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第五量級(19日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第七量級(19日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第八量級(19日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第十量級(19日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第一量級(19日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第五量級(19日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第六量級(19日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十量級(19日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十三量級(19日) 成績報告
舉重
舉重
4月19日
時間 項目 狀態
10:00 高男組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
11:30 高女組舉重45公斤級 成績報告 頒獎名單
12:50 高男組舉重61公斤級 成績報告 頒獎名單
15:10 高女組舉重49公斤級 成績報告 頒獎名單
17:20 高男組舉重67公斤級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
4月19日
時間 項目 狀態
09:00 國男組擊劍個人銳劍(初賽) 成績報告
10:50 國女組擊劍個人軍刀(初賽) 成績報告
10:50 國男組擊劍個人銳劍 成績報告 頒獎名單
12:10 國女組擊劍個人軍刀 成績報告 頒獎名單
12:30 高女組擊劍個人銳劍(初賽) 成績報告
13:00 高男組擊劍個人軍刀(初賽) 成績報告
14:20 高男組擊劍個人軍刀 成績報告 頒獎名單
14:20 高女組擊劍個人銳劍 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
4月19日
時間 項目 狀態
08:30 國男組桌球團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組桌球團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組桌球團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組桌球團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
4月19日
時間 項目 狀態
09:00 國男組羽球團體賽(19日) 成績報告
11:00 國女組羽球團體賽(19日) 成績報告
13:30 高男組羽球團體賽(19日) 成績報告
15:30 高女組羽球團體賽(19日) 成績報告
網球
網球
4月19日
時間 項目 狀態
09:00 高男組網球單打賽(19日) 成績報告
09:00 國男組網球單打賽(19日) 成績報告
10:30 高女組網球單打賽(19日) 成績報告
10:30 國女組網球單打賽(19日) 成績報告
12:00 高男組網球雙打賽(19日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組網球雙打賽(19日) 成績報告 頒獎名單
13:30 高女組網球雙打賽(19日) 成績報告 頒獎名單
13:30 國女組網球雙打賽(19日) 成績報告 頒獎名單
木球
木球
4月19日
時間 項目 狀態
08:30 高男組木球球道賽團體賽(19日) 成績報告
09:30 高女組木球球道賽團體賽(19日) 成績報告
10:30 國男組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
11:18 國男組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
11:42 國女組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
12:30 國女組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
12:54 高男組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
13:42 高男組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
14:06 高女組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
14:54 高女組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
15:20 國男組木球球道賽個人賽(19日) 成績報告
15:40 國女組木球球道賽個人賽(19日) 成績報告
競技體操
競技體操
4月19日
時間 項目 狀態
08:00 高女組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
滑輪溜冰
滑輪溜冰
4月19日
時間 項目 狀態
08:30 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:30 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:50 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
10:20 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
10:35 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
10:50 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
11:05 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
11:30 國女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
12:00 國男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
12:30 高男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
14:30 國女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
15:00 國男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
15:30 高女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:00 高男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:45 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:55 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:05 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:15 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3818009