競賽成績
賽程成績
田徑
田徑
4月20日
場次 時間 項目 狀態
301 08:00 國女組田徑五項全能100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 詳細資料
302 08:20 高女組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
303 08:25 國男組田徑五項全能110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 詳細資料
304 08:30 高女組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
305 08:45 國女組田徑800公尺預賽 成績報告
306 08:50 國女組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
307 09:15 國男組田徑800公尺預賽 成績報告
308 09:30 國男組田徑五項全能鉛球(5kg)決賽 成績報告 詳細資料
309 09:55 高女組田徑800公尺預賽 成績報告
310 10:20 高男組田徑800公尺預賽 成績報告
311 10:30 高女組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
312 11:00 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 頒獎名單
313 11:10 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
314 11:20 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
315 11:30 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
351 13:30 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
352 13:40 國女組田徑鏈球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
353 13:50 國男組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
354 13:50 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
355 14:00 國女組田徑五項全能鉛球(3kg)決賽 成績報告 詳細資料
356 14:00 高男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
357 14:10 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
358 14:40 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
359 15:00 高女組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
360 15:10 高女組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
360.1 15:10 高女組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
361 15:25 國女組田徑5000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
362 15:30 國男組田徑鏈球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
363 15:45 高男組田徑鉛球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
364 16:00 高女組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
365 17:10 國女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
366 17:15 國男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
367 17:25 高女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
368 17:30 高男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
4月20日
場次 時間 項目 狀態
97 09:00 國女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
98 09:00 國男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
99 09:00 高女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
100 09:00 高男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
101 09:00 國女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
102 09:00 國男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
103 09:00 高女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
104 09:00 高男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
105 09:00 國女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
106 09:00 國男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
107 09:00 高女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
108 09:00 高男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
109 09:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
110 09:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
111 09:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
112 09:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
113 17:00 國女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
114 17:00 國男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
115 17:00 高女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
116 17:00 高男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
117 17:00 國女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
118 17:00 國男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
119 17:00 高女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
120 17:00 高男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
121 17:00 國女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
122 17:00 國男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
123 17:00 高女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
124 17:00 高男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
125 17:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
126 17:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
127 17:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
128 17:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
4月20日
時間 項目 狀態
09:00 國女組柔道第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
4月20日
時間 項目 狀態
09:00 國男組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:50 國男組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
13:30 國男組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
14:50 國男組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
16:00 國男組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
17:00 國男組空手道對打第五量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
4月20日
時間 項目 狀態
09:00 高男組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月20日
時間 項目 狀態
09:00 高男組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高中組射箭混雙對抗賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
4月20日
時間 項目 狀態
12:00 高男組拳擊第九量級(20日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第二量級(20日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第四量級(20日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第五量級(20日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第四量級(20日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第五量級(20日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第六量級(20日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第八量級(20日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第十量級(20日) 成績報告
13:00 高女組拳擊第一量級(20日) 成績報告
13:00 高女組拳擊第三量級(20日) 成績報告
13:00 國女組拳擊第一量級(20日) 成績報告
13:00 國女組拳擊第二量級(20日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第二量級(20日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第三量級(20日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第六量級(20日) 成績報告
14:00 國男組拳擊第三量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第一量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第四量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第五量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第七量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第八量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第十量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第一量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第二量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第四量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第五量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第六量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第七量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第八量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第九量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十一量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十二量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十三量級(20日) 成績報告
舉重
舉重
4月20日
時間 項目 狀態
10:00 高女組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
11:40 高男組舉重73公斤級 成績報告 頒獎名單
14:20 高女組舉重59公斤級 成績報告 頒獎名單
16:00 高男組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
18:50 高女組舉重64公斤級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
4月20日
時間 項目 狀態
09:00 高男組擊劍團體銳劍 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組擊劍團體鈍劍 成績報告 頒獎名單
10:30 高女組擊劍團體鈍劍 成績報告 頒獎名單
10:30 高男組擊劍團體軍刀 成績報告 頒獎名單
10:30 國女組擊劍團體銳劍 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組擊劍團體軍刀 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
4月20日
時間 項目 狀態
08:30 高女組桌球雙打賽(20日) 成績報告
09:10 國女組桌球雙打賽(20日) 成績報告
09:50 高男組桌球雙打賽(20日) 成績報告
10:30 國男組桌球雙打賽(20日) 成績報告
11:10 高女組桌球單打賽(20日) 成績報告
11:50 國女組桌球單打賽(20日) 成績報告
13:00 高男組桌球單打賽(20日) 成績報告
13:40 國男組桌球單打賽(20日) 成績報告
羽球
羽球
4月20日
時間 項目 狀態
09:00 國女組羽球團體賽(20日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國男組羽球團體賽(20日) 成績報告 頒獎名單
13:30 高女組羽球團體賽(20日) 成績報告 頒獎名單
15:30 高男組羽球團體賽(20日) 成績報告 頒獎名單
網球
網球
4月20日
時間 項目 狀態
09:00 高女組網球單打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組網球單打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
11:00 高男組網球單打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國男組網球單打賽(20日) 成績報告 頒獎名單
木球
木球
4月20日
時間 項目 狀態
08:30 高女組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告
08:50 高男組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告
09:10 國女組木球桿數賽雙人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:46 國男組木球桿數賽雙人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
10:22 高女組木球桿數賽雙人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
10:58 高男組木球桿數賽雙人賽(20日) 成績報告 頒獎名單
11:45 國女組木球球道賽團體賽(20日) 成績報告
12:45 國男組木球球道賽團體賽(20日) 成績報告
13:45 高女組木球球道賽團體賽(20日) 成績報告
14:45 高男組木球球道賽團體賽(20日) 成績報告
15:45 國男組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告
16:05 國女組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告
競技體操
競技體操
4月20日
時間 項目 狀態
08:00 國女組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
滑輪溜冰
滑輪溜冰
4月20日
時間 項目 狀態
08:30 國女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽預賽 成績報告
09:15 國男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽預賽 成績報告
10:00 高女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽預賽 成績報告
10:20 高男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽預賽 成績報告
11:10 國女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽複賽 成績報告
11:30 國男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽複賽 成績報告
11:50 高男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽複賽 成績報告
12:10 高女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽準決賽 成績報告
12:30 國女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽準決賽 成績報告
12:45 國男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽準決賽 成績報告
13:00 高男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽準決賽 成績報告
14:00 國女組滑輪溜冰3000公尺接力賽預賽 成績報告
14:25 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽預賽 成績報告
15:00 高男組滑輪溜冰3000公尺接力賽預賽 成績報告
16:20 國女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:30 國男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:40 高女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:50 高男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:20 國女組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:30 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:40 高女組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單
17:50 高男組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3802560