競賽成績
賽程成績
參賽名單
田徑
田徑
4月18日
場次 時間 項目 狀態
101 08:00 高男組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
102 08:10 國女組田徑100公尺預賽 成績報告
103 08:30 國男組田徑100公尺預賽 成績報告
104 09:00 高男組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
105 09:00 高女組田徑100公尺預賽 成績報告
106 09:10 高女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
107 09:20 國女組田徑標槍(500g)決賽 成績報告 頒獎名單
108 09:25 高男組田徑100公尺預賽 成績報告
109 10:10 國女組田徑400公尺預賽 成績報告
110 10:30 高男組田徑十項全能鉛球(6kg)決賽 成績報告 詳細資料
111 10:40 國男組田徑400公尺預賽 成績報告
112 11:00 高女組田徑400公尺預賽 成績報告
113 11:30 高男組田徑400公尺預賽 成績報告
151 13:30 高男組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
152 13:30 國女組田徑100公尺準決賽 成績報告
153 13:40 高女組田徑鏈球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
154 13:45 國男組田徑100公尺準決賽 成績報告
155 14:00 國女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
156 14:00 高女組田徑100公尺準決賽 成績報告
157 14:15 高男組田徑100公尺準決賽 成績報告
158 14:30 國男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
159 14:35 國女組田徑1500公尺預賽 成績報告
160 14:50 國男組田徑1500公尺預賽 成績報告
161 15:00 國男組田徑鉛球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
162 15:15 高女組田徑1500公尺預賽 成績報告
163 15:30 高男組田徑1500公尺預賽 成績報告
164 15:45 高男組田徑鏈球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
165 15:50 國女組田徑400公尺準決賽 成績報告
166 16:05 國男組田徑400公尺準決賽 成績報告
167 16:20 高女組田徑400公尺準決賽 成績報告
168 16:30 高男組田徑400公尺準決賽 成績報告
169 16:40 高男組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
170 16:50 高女組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
4月19日
場次 時間 項目 狀態
201 08:00 高男組田徑十項全能110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 詳細資料
202 08:15 高女組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
203 08:30 國女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
204 08:40 國女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
205 08:45 高男組田徑十項全能鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 詳細資料
206 08:55 國男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
207 09:10 高女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
208 09:15 高女組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
209 09:25 高男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
210 09:30 國女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
211 09:45 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)預賽 成績報告
212 10:15 高男組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
213 10:15 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
214 10:50 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
215 11:10 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
251 13:30 國女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
252 13:35 國男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
253 13:40 高女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
254 13:45 高男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
255 13:55 國女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
256 14:00 國男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
257 14:00 高女組田徑七項全能鉛球(4kg)決賽 成績報告 詳細資料
258 14:00 國男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
259 14:05 高女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
260 14:10 高男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
261 14:15 高男組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
262 14:20 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)準決賽 成績報告
263 14:30 高男組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
264 14:35 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
265 14:50 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)準決賽 成績報告
266 15:05 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
267 15:20 高女組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
268 15:30 高男組田徑標槍(800g)決賽 成績報告 頒獎名單
269 15:30 高男組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
269.1 15:30 高男組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
270 15:40 高男組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
271 16:25 國女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
272 16:40 國男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
273 17:00 高女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
274 17:20 高男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
4月20日
場次 時間 項目 狀態
301 08:00 國女組田徑五項全能100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 詳細資料
302 08:20 高女組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
303 08:25 國男組田徑五項全能110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 詳細資料
304 08:30 高女組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
305 08:45 國女組田徑800公尺預賽 成績報告
306 08:50 國女組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
307 09:15 國男組田徑800公尺預賽 成績報告
308 09:30 國男組田徑五項全能鉛球(5kg)決賽 成績報告 詳細資料
309 09:55 高女組田徑800公尺預賽 成績報告
310 10:20 高男組田徑800公尺預賽 成績報告
311 10:30 高女組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
312 11:00 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 頒獎名單
313 11:10 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
314 11:20 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
315 11:30 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
351 13:30 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
352 13:40 國女組田徑鏈球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
353 13:50 國男組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
354 13:50 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
355 14:00 國女組田徑五項全能鉛球(3kg)決賽 成績報告 詳細資料
356 14:00 高男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
357 14:10 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
358 14:40 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
359 15:00 高女組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
360 15:10 高女組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
360.1 15:10 高女組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
361 15:25 國女組田徑5000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
362 15:30 國男組田徑鏈球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
363 15:45 高男組田徑鉛球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
364 16:00 高女組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
365 17:10 國女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
366 17:15 國男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
367 17:25 高女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
368 17:30 高男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
4月21日
場次 時間 項目 狀態
401 08:00 高男組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
402 08:15 國女組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
403 08:20 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
404 08:40 國女組田徑200公尺預賽 成績報告
405 09:00 高女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
406 09:05 國男組田徑200公尺預賽 成績報告
407 09:30 國男組田徑鐵餅(1.5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
408 09:30 高女組田徑200公尺預賽 成績報告
409 09:55 高男組田徑200公尺預賽 成績報告
410 10:15 國男組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
411 10:25 國女組田徑800公尺準決賽 成績報告
412 10:35 國男組田徑800公尺準決賽 成績報告
413 10:50 高男組田徑800公尺準決賽 成績報告
414 11:10 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
415 11:25 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)準決賽 成績報告
416 11:40 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
451 13:30 國女組田徑200公尺準決賽 成績報告
452 13:40 國男組田徑200公尺準決賽 成績報告
453 13:45 高女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
454 13:55 高女組田徑200公尺準決賽 成績報告
455 14:00 國男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
456 14:05 高男組田徑200公尺準決賽 成績報告
457 14:25 國女組田徑五項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
457.1 14:25 國女組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
458 14:30 高男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
459 14:45 高女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
460 14:50 國男組田徑五項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
460.1 14:50 國男組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
461 15:10 高男組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
462 15:30 國女組田徑鉛球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
463 15:45 高男組田徑鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 頒獎名單
464 16:15 國女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
465 16:40 國男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
466 17:05 高女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
467 17:25 高男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
4月22日
場次 時間 項目 狀態
501 08:00 高女組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
502 08:15 國女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
503 08:30 高男組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
504 09:00 高男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
505 09:00 國女組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
506 09:07 國男組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
507 09:14 高女組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
508 09:15 國男組田徑標槍(700g)決賽 成績報告 頒獎名單
509 09:21 高男組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
510 09:30 高女組田徑鉛球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
511 09:35 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
512 09:40 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
513 09:50 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
514 10:00 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
515 10:10 國女組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
516 10:15 國男組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
517 10:25 高女組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
518 10:30 高男組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
519 10:40 國男組田徑5000公尺競走計時決賽 成績報告 頒獎名單
520 11:15 國女組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
521 11:25 國男組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
522 11:35 高女組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
523 11:45 高男組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:雲林縣政府
  • 執行委員會
    640雲林縣斗六市雲林路二段515號
    TEL:05-552-2000
  • 瀏覽人數:3818070